Що там, у Білорусі?!

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Komo, 1. Dez. 2019.

  1. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Это не любимчики, это комуняки реваншисты, они себя могут ассоциировать только же с такими, бывшими.
    Между прочим Поэтому усатый досих пор главный по картошке! С УВ
     
  2. Интересные лоты

    1. Кепка для охотника шерсть 30% указан размер One size, подойдёт на 57 р. Новая, или как новая.
      250 грн.
    2. Кашкет 90-х,в гарному стані.
      400 грн.
    3. Фуражка Бундесжандармерії (австрійська федеральна поліція) виробник Kappenfabrik Marie Slama & S...
      250 грн.
    4. Складское хранение,абсолютно новые, повреждений нет, в употреблении не были.Продаютс одним лотом.
      1012 грн.
    5. Швейцарская офицерская кепи (еще называемое "шако&quot, обер-лейтенант. Размер 52, 5 Состояние...
      670 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Я не защищялся....просто читал многие зарубы, где вместо аргументов и контраргументов собеседники опускались до уровня - ''сам дурак, пошел туда, сам такой итд''. Дискуссия любит факты и здоровую аргументацию. Споры особенно бесперспективные, это трата ресурса, трафика и нервов...насчет любимчиков опять же нужны факты, а в жизни, да бывают. Но тут на форуме часто наказывали одинаково безперспектиных и хомоватых спорщиков либо просто снос темы и все почестному....+ есть функция обжаловать любое решение в болие высокой инстанции в соответствии с правилами...

    По теме у бульбашеску опять паника, в Польше формируют дивизию...пусть трусит бульбашеску усатый, от нервов все болячки и к инфаркту ближе....

    Білорусь назвала агресивним кроком формування нової дивізії у Польщі
    https://www.pravda.com.ua/news/2023/01/10/7384235/
     
  4. uvs888

    uvs888 Feldwebel

    Beiträge:
    478
    Ort:
    Украина
  5. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    Yakovina Ivan
    4 д. ·

    В Беларусь идут эшелоны с российской техникой, туда перелетают военные самолеты, едут офицеры. Видимо, скоро отправятся и чмобики, которых, по украинским данным, в январе-феврале собираются набрать около полумиллиона.
    Лично я уверен, что Путин собирается повторить прошлогодний рывок на Киев. Но на этот раз - с учетом всех логистических просчетов и намного более многочисленной (раз в 10 больше) армией.
    Кремль видит в наступлении на этом направлении сразу несколько плюсов:
    - Киев относительно недалеко от границы, не надо преодолевать многие сотни километров
    - Базы снабжения российской армии можно разместить на самой границе - Украина (скорее всего) не будет бомбить их Хаймарсами на белорусской территории. Это здорово упростило бы логистику.
    - Лукашенко, получив ядерное оружие, превратился в "европейского Ына" - отбитого психа с бомбой, который визжит, что ударит ею по всем, кто его тронет
    - Окружение или захват столицы Украины позволит Путину немедленно объявить себя победителем и диктовать условия мира.
    Подчеркну: это он так видит мир, это его логика, не моя. На мой (и не только мой) взгляд, подобный рывок станет для российской армии самоубийственным, так как с украинской стороны все уже готово к его отражению.
    Но других вариантов действий у Путина, похоже, не остается. Гипотетический захват Соледара или даже Бахмута ему ничего не даст, никаких проблем не решит. Только быстрая и однозначная победа может спасти его режим. И если для этого нужно угробить несколько сотен тысяч человек, то так тому и быть.
    Украинские военачальники уже открыто заявляли, что вскоре ожидают наступления ВС РФ из Беларуси, так что тут никакой особой тайны нет.
    Я предполагаю, что западные страны тоже примерно так же оценивают ситуацию, поэтому в последние дни были анонсированы поставки действительно серьезных вооружений, да еще и в солидных количествах.
    Кроме того, разговоры о поставках современных танков явно выходят за границы чисто умозрительных. Видя масштабные российские приготовления в Беларуси, Запад прямо на глазах сбрасывает с себя собственные самоограничения, введенные в начале войны. В США и Европе осознают, что дело идет к самой, пожалуй, важной битве этой войны, и они обязаны сделать все, чтобы Украина была к ней экипирована должным образом.
    Думаю, до решения по танкам остался месяц (или даже меньше), а следом будет уже и боевая авиация, ставлю на F-16.
     
  6. moranno

    moranno General-major

    Beiträge:
    6.478
    Ort:
    Киев
    *⚡️Розвідка Міноборони Великої Британії вважає, що прибуття до Білорусі російських гелікоптерів є частиною оголошених навчань, а не підготовкою до нового наступу на Україну.*

    За даними з відкритих джерел, станом на початок січня до Білорусі прибули 12 вертольотів підтримки Мі-8 та ударних вертольотів Мі-24 та Ка-52.
     
  7. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    ВКЛ
    [​IMG] Если это правда то это пиздец, цыгана не включили в санкционные списки по просьбе Украины
     
  8. moranno

    moranno General-major

    Beiträge:
    6.478
    Ort:
    Киев
    *⚡️Україна просила не карати Білорусь нарівні з РФ в останніх пакетах санкцій ЄС, повідомив редактор з питань Європи "Радіо Свобода" Рікард Джозвяк.*

    "Однією з причин, чому Білорусь не була піддана санкціям разом з РФ в останніх санкційних пакетах ЄС, є те, що Україна попросила не включати в них Мінськ", - зазначив Джозвяк у своєму Twitter
     
  9. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    ВКЛ
  10. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    2.558
    Ort:
    Київ
    Спікер МЗС України Олег Ніколенко заявив, що то є брехня, а в 10-му пакеті ще і добавлять.
    Зрада поки що відміняється.
     
  11. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    ВКЛ
    Наверное речь шла о 9 пакете туда рб и лукашенко не были включены
     
    Лорд Грегори gefällt das.
  12. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    2.558
    Ort:
    Київ
    508EFFEA-4133-49BD-8BC4-EC1B013FCA1D.jpeg
     
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    В оконцовкі марганцовка, поре вова на Польшу або Фінляндію , зроблять шухер як в 39-му.......
     
    Лорд Грегори und Ph@ntom gefällt das.
  14. Витт

    Витт Oberst

    Beiträge:
    3.588
    Ort:
    Украина
    Уєбани будуть літати біля кордону. Сирени будуть вити з ранку до ночі. От жеж суки!
    До 1 лютого, ,під кінець свого умовного навчання можуть вдарити. Підарусня з білопідорашками. Суки.
     
  15. moranno

    moranno General-major

    Beiträge:
    6.478
    Ort:
    Киев
    ⚡️ *Супутник Airbus 7 січня зафіксував ЗРК "С-300/400", ЗРПК "Панцир" та іншу техніку на білоруському військовому аеродромі "Зябрівка" в Гомельській області, недалеко від кордону з Україною.*

    Моніторингова група "Беларускі Гаюн" з посиланням на аналітичний центр Rochan Consulting, який опублікував фото.
     

    Images:

    IMG-fb54b149c5f3a35448f0f1c196bf6d7c-V.jpg
    Лорд Грегори gefällt das.
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Треба вміти чекати..:smile_8: Нагадало..:smile_9: Старый и молодой бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров.
    Молодой бык предлагает старому:
    - Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове
    и быстренько-быстренько поднимемся назад !
    - Не-ет !
    - Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по две коровы и быстренько-
    быстренько поднимемся назад !
    - Не-ет !
    - Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
    - Мы медленно-медленно спустимся с горы, перетрахаем все стадо и
    медленно-медленно вернемся на место !(с)
     
    Бек, Luftwaffen, Oprishok und 3 anderen gefällt das.
  17. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    :) 3C5DB559-10CD-49DB-A426-4DD3179559D5.jpeg
    Доречі, бєлоруське войско отримало нове озброєння) у якого теж аналоговнєт)
    @marshalvdv
     
  18. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    ВКЛ
    Твое епало после того как политрук и прапорщик во время очередной бухачки узнали шо такое тыктокы и заставили тебя стримить этот кринж[​IMG]
     
    Бек, proview und Oprishok gefällt das.
  19. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
  20. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    1.322
    Ort:
    Украина Киев
    Дибил не понимает, что тех, кто на сверку не пришел, их как бы нет. А учитывая, что в беларуси только пыпустили первый компутер, ....вспомнилось, сколько бумажек я на ихнем кордоне заполнял.
     
    Ph@ntom, von Goltz, ДВ762 und 2 anderen gefällt das.
  21. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Якщо я правильно розумію,то північний напрямок,то є білорусія.. Цікаво,коли вже будуть розлітатися у повітря кацапські трупаки у білррусії..:smile_8: 99469E66-D7E2-43A0-9AC3-B5FA5831B45C.jpeg
     
  22. Гелда88

    Гелда88 Gefreiter

    Beiträge:
    27
    Ort:
    ВКЛ
    или рб или брянская область, хотя мониторы пишут что в рб запусков не было, но Геращенко уже написал шо с Барановичей хотя до Барановичей 500км , вообщем хз, но было офигенно если бы хаймиком уебали по зябровке так на всякий случай
     
    SERGHLEO, Serg75, Wiking730 und 15 anderen gefällt das.
  23. moranno

    moranno General-major

    Beiträge:
    6.478
    Ort:
    Киев
    *⚡️У Білорусі посилено поспішають збудувати казарми для російських військових, — "Беларускі Гаюн".*

    Робітники закінчують ремонтні роботи у казармах на військовому аеродромі у Лунинці, у Білорусі. Відомо, що казарми призначені для російських солдатів, які прибудуть на навчання до Білорусі 16 січня.
     
  24. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Сподіваюсь,в нас вже є точні координати тих сараїв..:smile_8:
     
    ДВ762 und proview gefällt das.
  25. moranno

    moranno General-major

    Beiträge:
    6.478
    Ort:
    Киев
    Мабуть є.
     

    Images:

    IMG-6006ad4c6d230b689636a7a24fa14f5b-V.jpg
    proview und Boris Pryanikov gefällt das.
  26. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.422
    Ort:
    im Ausland
    А што ему делать?
    Он теперь вынужден петь эту ариюдо конца .
    Дешёвый газ даром не бывает .
    Убитый мидовец вроде пытался как то выйти..мол лякандр рыгоровыч кричит заставили .
    А теперь попала собака в колесо пищи да бежи.
    Все эти месседжи имеют влияние на так называемых простых людей которые в страхе ждут злой наты))).
    Пересидел старый дурак свое время.
    В политике,как в хирургии возраст решает очень многое.
    Быстрота реакции ловкость,скорость принятия решений . Нестандартных решений .