Братская могила в п.Рынок г.Волгоград

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем юра кент, 26 сер 2010.

  1. юра кент

    юра кент Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    крым
    Искал своего деда КОТЕЛЬНИКОВА АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВИЧА 1900г.р., уроженец с.Шурма Кировской области. Призван до ВОВ, участник войны с белофинами, призывался Шурминским РВК.
    делали письменный запрос, откликнулся руководитель группы "Поиск" Василий Григорьевич Мединский, Мичуринск Тамбовская обл., ул.Полтавская 68-36. Как он сообщает, что дед погиб 26.09.1942г., похоронен в братской могиле на окраине Сталинграда п.Рынок, увековечен на Мемориале Памяти "Мамаев Курган" Всероссийской книге "Памяти" по Кировской области, мл.с-т 86 стрелковой бригады, награжден о.Красной Звезды.
    Насколько вспоминает мама, он не мог воевать под Сталинградом, последнее письмо было из под Ленинграда, 42-43г.г. Искал по всем местам, ничего не могу найти.
    Кто что может сказать про Мединского В.Г., настораживает фраза в ответе "к сожалению от власти нашей по прежнему нет должной помощи и поддержки, а тут ещё кризис... оказать посильную помощь .. в любой валюте.."
    Вопрос не только в Мединском, что он собой представляет, но не могу достоверно установить, есть ли действительно братская могила в п.Рынок, я таковой нигде не нашел. Если кто из уважаемых форумчан может помочь в разрешении вопросов, очень прошу написать в личку, по разделам искать ответы практически нет времени, работа.
    С уважением и надеждой на взаимопонимание, Юра-Кент.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ящик в задовільному стані, міцний по формі, ручки і замки рухаються, без деформацій. Одна сторона ма...
      450 грн.
    2. Ммг 50 мм Ганс летухи, есть клейма, краска Хороший сохран На голове резьба подожрана, она скорее вст...
      700 грн.
    3. Міна з одного ящика, 1943 р, має не глибоку корозію стабілізатора який з'ємний від руки. Підрив...
      350 грн.
    4. 400 грн.
    5. ММГ боєприпасів. Навчальний посібник. + Бонус - магазин від МР-хи.
      200 грн.
  3. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    такого РВК не было, Село Шурма Уржумского района Кировской области, и если призывался, то Уржумским РВК. Вот туда Вам и следует обратиться.

    86-я отдельная стр. бригада в сентябре 1942г была в Ленинградской обл., но вот что-то в КП Кировской обл речи о в/ч не увидел.
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=403478721

    Обычно в КП данные попадают из РВК . Обратитесь туда и в редколлегию КП.
     
  4. Марк34

    Марк34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия Сталинград
    Сегодня обязательно схожу на Мамаев курган поищу твоего деда думаю вечером выложу фото
     
  5. Марк34

    Марк34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия Сталинград
    Заезжал на курган, не нашел, в администрации тоже ничего не нашлось. Вам надо написать запрос в музей панорама Сталинградской битвы и указать побольше информации(откуда призывался, место рождения, фамилия жены или матери итд.итп.) может они разыщут что-нибудь.
    (Федеральное государственное учреждение культуры Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва" 400053 г. Волгоград ул. Чуйкова,47) А откуда информация о Мамаев кургане? Что касается поселка Рынок его уж и нет давно и вряд ли остались какие-то братские могилы сейчас там модные дачи.
     
  6. Марк34

    Марк34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия Сталинград
    Инициалы не те и звание . Других Котельниковых там нет
     

    Images:

    DSC01180.jpg
  7. Марк34

    Марк34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия Сталинград
    Мамаев курган
     

    Images:

    DSC01182.jpg
  8. Марк34

    Марк34 Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Россия Сталинград
    Кладбище
     

    Images:

    DSC01184.jpg
    1 людині також подобається це.
  9. Степной

    Степной Obergefreiter

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Украина
    Всех имен здесь нет. Имена всех, кто увековечен на Мамаевом Кургане, забиты в электронную базу данных. Доступ к этой электронной базе данных есть пока только в музее-панораме "Сталинградская Битва". Терминал стоит прямо перед входом в холле. Необходимо ввести ФИО.
    Ну или, конечно отправить письмо по указанному выше адресу в администрацию. Также можно отправить запрос в Волгоградской облвоенкомат. У них есть данные о перезахоронениях.
     
  10. elena-112

    elena-112 Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Сегодня сходила на панораму, по терминалу сделала запрос по электронной базе данных. Котельниковых две с половиной страницы, но Александра Дмитриевича среди них нет.
     
    2 користувачам це сподобалось.