Американская газета узнала, каким образом Герману Герингу удалось избежать виселицы

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем zz222, 9 лют 2005.

  1. zz222

    zz222 Oberschütze

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    De/Saarbrücken
    Американская газета The Los Angeles Times опубликовала материал о человеке, который, по его собственным словам, невольно стал соучастником самоубийства Германа Геринга, так и не попавшего на виселицу за свои злодеяния. Почти шестьдесят лет историки ломали головы над вопросом, откуда "наци номер два" взял ампулу с ядом, позволившую ему избежать правосудия. Оказывается, все дело в том, что молодой американец Герберт Ли Стайверс, в 1946 году служивший в роте охраны нацистских преступников в Нюрнберге, очень любил хорошеньких немок. Vip.Lenta.Ru публикует полный перевод статьи в американской газете.

    Далее: vip.lenta.ru

    [​IMG]
     
    1. 7000 грн.
    2. Преложу редкую книжку - "Словарь терминов по эксплуатации и ремонту". Министерство обороны...
      80 грн.
    3. Third Reich Edged Weapon Production and Marketing. Англомовний довідник 1987 року стосовно холодно...
      3000 грн.
    4. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
    5. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
  2. KaZet

    KaZet Obergefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Москва
    Как правильно указано в преамбуле - это абсолютно не доказуемо. Хотя часто упоминается об участиив в этом деле Эриха фон дем Баха (а в статье упоминается какой-то Эрих). Другие уже умерли - подтвердить не кому. Но, наверно, теперь кто-нибудь сверит архивы и узнает охранял ли этот солдат камеру Генинга.
     
  3. Dagoth

    Dagoth Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Часто говорят, что ампулу с ядом передал Герингу при рукопожатии обергруппенфюрер СС Эрих фон дем Бах-Зелевски. Это его и имеют ввиду. Также говорят про охранника его камеры, или что он мог сохранить ампулу, благополучно пройдя все проверки. Кстати, что вы относите к злодеяниям Геринга? Что-то я особо ничего серьезного не нашел, кроме общих фраз и того, что он официально был вторым лицом в рейхе.
     
  4. KaZet

    KaZet Obergefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Москва
    Так в этом-то злодеяние и заключается :D Как член высшего нацистского руководства Геринг несет ответственность за все действия режима. Так же как именно он де-юре отдал приказ Гейдриху начать "окончательное решение еврейского вопроса". Как личность Геринг и у соверемнных немцев вызывает чаще вего чувство симпатии. Напрмиер, в книга о детях известных нацистов написано, что если большинство подвергалось в школе нападкам как со стороны учителей, так и учеников, то его дочь Эдда всегда (в т.ч. и первые послевоенные годы) пользовалась расположением соучеников и препсостава.
     
  5. Dagoth

    Dagoth Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Вы всерьез полагаете что он мог отдать такой приказ? Мне это кажеться маловероятным. Третий рейх вообще был государством, в котором официальная власть часто не была реальной. Скажем Гиммлер официально подчинялся Фрику. Кроме того, Геринг со временем постепенно терял свой авторитет из-за лени и довольно глупых действий. Конечно у него была и власть, и влияние... Но по теме окончательного решения виноваты Гиммлер и особенно Гейдрих, но не он
     
  6. KaZet

    KaZet Obergefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Москва
    Формальный приказ. Вновь цитата из "РСХА":
    24 января 1939 года уполномоченный по четырехлетнему плану Герман Геринг поручил начальнику Главного управления имперской безопасности Гейдриху осуществить окончательное решение еврейского вопроса – тогда речь о физическом уничтожении евреев еще не шла. 31 июля 1941 года рейхсмаршал вновь вернулся к этому вопросы и направил Гейдриху следующее поручение: «В дополнение к уже переданному Вам с приказом от 24.1.1939 г. заданию осуществить решение еврейского вопроса в форме эмиграции или эвакуации, наиболее подходящей для современных условий, настоящим поручаю Вам провести всю необходимую подготовку в организационном, деловом и материально-техническом отношениях для решения еврейского вопроса в целом по территории Европы, подвластной Германии. Поскольку при этом затрагивается компетенция других центральных учреждений, последние должны принимать участие. Поручаю Вам, далее, в ближайшее время представить мне общий проект проведения подготовительных организационных, деловых и материально-технических мероприятий для проведения намечаемого окончательного решения еврейского вопроса».
     
  7. Dagoth

    Dagoth Schütze

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Киев
    Возможно, здесь идет речь о депортации в концлагеря, но не о их уничтожении?
     
  8. ТИТ

    ТИТ Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Россия
    Re: Американская газета узнала, каким образом Герману Герингу удалось избежать висел

    У Б Полевого есть одна из первых и вполне правдоподобная версия что ампулу передала жена Геринга через этого янки
    Это сенсация от 1946года))