1. Сьогодні 25.06.2025 о 2-20 до 3-20 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Артилерія та міно-підривна справа

Dieses Thema im Forum "Військово-технічна інформація" wurde erstellt von Surovyy, 2. Dez. 2019.

  1. ersals

    ersals Stabsgefreiter

    Beiträge:
    101
    Ort:
    Ukraine
    Кароче дачу лучше продавать нахрен... Приезжать и сидеть в доме, потому что кругом сюрпризы, такое себе...
     
  2. Интересные лоты

    1. Предложу пару отличных , без повреждений, износа, царапин и т.д. моторов RCGF 70ST от БПЛА Гербера...
      5000 грн.
    2. Не проверялся, состояние по фото
      5 грн.
    3. Модуль в гарному стані
      4800 грн.
    4. Трофейний fpv Fpv знайдений на Запорізькому напрямку. Дрон у робочому стані, топовий польотний ко...
      7350 грн.
    5. GPS CRPA антена + CRPA модуль зі збитого шахеда (Герань 2) Модуль візульно цілий, не враховуючи відп...
      4500 грн.
  3. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Мій рідний дім. Ізюм.
    Сорі за флуд
     

    Images:

    2022-09-16 at 19.18.48.jpeg
  4. ersals

    ersals Stabsgefreiter

    Beiträge:
    101
    Ort:
    Ukraine
    Хоть целый. В моем они вообще жили( Ну и разграбили естественно...
     
    mmaxi und ig_rok gefällt das.
  5. ig_rok

    ig_rok Obergefreiter

    Я поставив *Подобається*,Але мені не подобається,що розграбували козломорді,а просто ваш пост.
     
  6. Surovyy

    Surovyy General-major

    Beiträge:
    9.654
    Ort:
    Ukraine
    У Балаклії піротехнік і поліцейські розмінували міст, начинений величезною кількістю вибухівки.
    "Ризикуючи життям, герої знешкодили 400 кг гексогену", пишуть місцеві ЗМІ.

     
  7. IskanderNemo

    IskanderNemo Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    168
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    404
    Beiträge:
    565
    Ort:
    UA/IF
    гекс в ящиках від тротилу, ці змі такі змі..
     
  8. Surovyy

    Surovyy General-major

    Beiträge:
    9.654
    Ort:
    Ukraine
    Брате, що маємо, то маємо... Інших адекватних ЗМІ, в нас поки що мало...
     
    ДВ762 und valerka gefällt das.
  9. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522
    Трофейные Китайские или Сев. Корейские 60мм мины
     
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Images:

    Opera Снимок_2022-09-17_173451_cjaie.com.png
    Opera Снимок_2022-09-17_173832_cat-uxo.com.png
  11. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    60
    Beiträge:
    6.610
    Ort:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Применимы ли они к нашим 60мм минометам? Задокументировать факт наличия, провести расследование, собрать информацию, предъявить ноту стране производителю подключив наших союзников и отправить назад их по позициям свинособак.
     
  12. Airsoft

    Airsoft Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    1355
    Лоты
      на продаже:
    30
      проданные:
    2.667
    Beiträge:
    2.347
    Ort:
    Фатерлянд
    Добрый день.

    лично не запускал, но думаю ограничений никаких, неоднократно читал что Советы юзали трофейные 81.4 мм в советском варианте 82 мм миномета.

    с ув
     
  13. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Beiträge:
    2.690
    Ort:
    Україна
    В істот з'явилися 60-мм міномети?
     
  14. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522
    Вот говорят кацапы затрофеили эти мины в Северодонецке:
    IMG_20220917_185240_720.jpg
    Так что возможно наши перетрофеили их снова.
     
    WERWOLFE, Surovyy, sombre und 6 anderen gefällt das.
  15. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Beiträge:
    2.690
    Ort:
    Україна
    Мені здається, що так воно і є. Наче не було повідомлень, що в істот є 60-мм міномети.
     
    Друг Хімік und Ph@ntom gefällt das.
  16. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522
    Перевод:
    Действительно, на видео мы видим ящик, полный мин китайского производства — это 60-мм мины Тип 63 (он же Тип 27) со взрывателями Pai-1А. Те, что на видео, были изготовлены в 1975 году. Для тех, кто не в курсе, 60-мм минометы в российской армии не используются. Причем эти мины были задокументированы нами еще в мае, когда они были захвачены у украинской армии в Рубежном Донецкой области. Захваченные тогда экземпляры произведены в том же году.
    20220917_201125.jpg
    Чтобы понять, как эти мины появились в Украине, мы поделимся изображениями ящиков, в которых они были доставлены. Эти ящики не имеют маркировки на китайском языке, характерную для экспортных боеприпасов. На одном из ящиков даже есть этикетка ООН, указывающая на то, что боеприпасы использовались в миротворческих миссиях ООН.
    20220917_201018.jpg
    20220917_201019.jpg
    20220917_201021.jpg
    С большой уверенностью заявляем, что эти мины поставили в Украину из Албании, которая имеет долгую историю военного сотрудничества с Китаем и использует большое количество китайского оружия. В марте этого года Албания объявила о военной помощи, но так и не раскрыла, что именно было передано. Учитывая эти факторы, мины, которые видны на видео, ранее были захвачены российской армией у украинских войск, но с тех пор ни разу не применялись из-за отсутствия 60-мм минометов. И только сейчас они вернулись к своим первоначальным владельцам.
     
    kopal, ДВ762, Ph@ntom und 4 anderen gefällt das.
  17. ponab

    ponab Moderator

    Хорватські М-46 допомагають ЗСУ шкварити кислобздіїв, і цілять майже на 40 км.
     

    Images:

    307487144_8096751837061799_6031268305630476298_n.jpg
  18. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522
    Украинская армия получила больше боеприпасов иранского производства - помимо 122-мм, появились и 152-мм осколочно-фугасные снаряды (для гаубиц Д-20 и САУ 2С3 "Акация"). Как и в прошлый раз, эти снаряды были изготовлены в 2022 году.

    20220920_163459.jpg 20220920_163501.jpg
     
  19. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    55
    Beiträge:
    8.729
    Ort:
    Украина
    Це начебто американський трофеї, але звідкіля відразу не пригадую.
     
    Propanzer und GINDENBURG gefällt das.
  20. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522
    Возможно, но Ukraine Weapon Tracker больше склоняется к тому что мы или наши союзники покупаем напрямую у Ирана. Вот его(их?) аргументация по 122мм иранским снарядам: "Во-первых, учитывая многолетний опыт распространения оружия на Ближнем Востоке, мы никогда не видели, чтобы такие иранские 122-мм боеприпасы применялись в Йемене. Во-вторых, увиденные в Украине снаряды были произведены в 2022 году, и о перехвате таких боеприпасов в этом году не сообщалось. В-третьих, поскольку кто-то утверждал, что снаряды могли быть перехвачены, но было решено не сообщать, а передать их напрямую Украине, предлагаем заняться математикой. Боекомплект 2С1 обычно составляет 16 снарядов - и общий вес снарядов будет ~600кг. Даже небольшое количество в 150 снарядов весит более 6 тонн. Вы можете проверить историю захватов поставок для хуситов в Йемен из Ирана и быстро поймете, что такие объемы в 2022 году перебросить по обычным морским путям проблематично. Любые заявления о том, что они были захвачены у российской армии, конечно же, безосновательны. Мы внимательно следим за боеприпасами, используемыми обеими сторонами, и уже заметили бы их - и в течение нескольких месяцев не было захвачено ни одного российского грузовика снабжения или 122-мм самоходных артиллерийских установок."
     
    kopal, slawuta5, tms und 3 anderen gefällt das.
  21. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    55
    Beiträge:
    8.729
    Ort:
    Украина
    Ну, може я й помиляюсь, читав за те що пакістанські закупили, за іранські не чув.
     
    Ph@ntom und Propanzer gefällt das.
  22. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Beiträge:
    2.690
    Ort:
    Україна
    Не потрібно пхати свого носа звідки зброя. Іранські снаряді і іранських. Російські фашисти купують в них БПЛА, а для нас наші союзники через посередників придбали снаряди, певно не питаючи й нашої думки, думаючи про те, що ці снаряди потрібні нам.
     
    Друг Хімік, ДВ762 und Ph@ntom gefällt das.
  23. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    upload_2022-9-21_13-19-27.png
    Сапер Национальной гвардии Украины осматривает проселочную дорогу в сельской местности к северу от Харькова. Отсюда недавно отступили российские войска
     
  24. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Ліга Ірокезів
    Якщо не помиляюсь- минулого року було затримано судно зі зброєю іранського виробництва. Можливо звідти.;)
     
    ДВ762, A10A und Unnamed Player gefällt das.
  25. iNCOGNET

    iNCOGNET Leutnant

    Beiträge:
    1.385
    За 2 дні зібрали і знищили більше 150 ПФМ.
     
  26. Propanzer

    Propanzer Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    522

    Пишут это AT2
    20220923_143738.jpg