11.09.2022 В сети начинают появлятся слухи о снятии с консервации 152-мм букисруемых гаубиц Д-1 обр. 1943 г.
Я в диком восторге от требования представителя РФ в ООН вернуть все их отжатые танки и вооружение в Харьковской области. Он бы еще индийский танец там станцевал рассказывая что мирные лапотные вояки водили хороводы с венками на голове а злые укры напали отбуцали грубыми натовскими ботинками этих голубых кришнаитов и забрали всю технику.
Я когда прочёл об этом - сразу подумал вброс какой-то . Такого просто быть не может . Ошибался , в кацапии может
Ссылки еще не видел,но Жданов вечером про это чудо тоже сказал.Главное что было заявлено что техника была отобрана незаконно и нелегитимно.
Я таки не ожидал что распиаренный 3-й танковый корпус был создан только для того что бы передать свою технику ВСУ.
До них ще треба трактори Сталінець та Ворошиловець -"как деды", тому терміново ЧТЗ треба поновити іх випуск, або коней з Монголії пригнати.
Я Жданова не слушаю, не нравится, что он полез комментировать политику всякую. Но вчера мне этот кусок жена включила. Я чуть со стула не упал. НЕ ВЕРЮ!!! Жданова кто-то жестоко нае...
*⚡️Склад із пластиковою крихтою горить у підмосковному Волоколамську (Росія)* Площа пожежі становить дві тисячі квадратних метрів, повідомили у прес-службі регіонального главку МНС.
Закрили прогулки і підняли ціну . *⚡️Рішення ЄС про призупинення спрощеного візового режиму для росіян набуло чинності.* Громадяни Росії більше не зможуть оформлювати віз для поїздок до країн Шенгенської зони за спрощеною процедурою. Кількість нових віз для росіян має істотно скоротитися. Тепер вартість візи зросте до 80 євро, збільшиться термін розгляду заявки на її отримання.
⚡️У Бэлгороді повідомляють про евакуацію населення із низки громадських обʼєктів. Причини поки невідомі.
*Путин приказал олигархам и госучреждениям создавать ЧВК для "нового этапа" войны* Глава Кремля приказал российским олигархам создавать частные военные кампании якобы для "нового этапа войны", который, якобы состоится в октябре, говорится в сообщении известного расследователя, руководителя Bellingcat Христо Грозева. Грозев заявил, что есть информация о том, что российским олигархам и государственным корпорациям приказали создать свои ЧВК, поскольку "Путин разочаровался в собственной армии".