внимание вопрос.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем АндрюхаКом, 27 сер 2010.

  1. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Уважаемые подскажите пожалуйста может поисковый магнит находящийся в рюкзаке непосредственно рядом с прибором навредить ему.Или его катушке.Я имею в веду выключенное состояние прибора.
     
    1. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
  2. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.150
    Адреса:
    Дніпро
    Слышал что от магнита садится ЖК диспллей у МД. Ну или что-то в этом роде. Из-за этого магниты транспортируют в специальных коробках с пенопластом.
     
    1 людині також подобається це.
  3. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Спасибо .Есть ещё мнения.
     
  4. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Нет!,ничего не будет! Там нет магниточувствительных элементов и катушка медная, не чувствительная к намагничиванию.
     
    1 людині також подобається це.
  5. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Вот что я ихотел услышать чтобы успокоится .пусть лежит в рюкзаке на всякий случай а с другой стороны лопата к нему хорошо липнет не надо всяких подвесов.:beer:
     
  6. Агроном 82

    Агроном 82 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Калужская область, Россия
    Для более полной "изоляции" магнита, положите с рабочей стороны магнита пенопласт или другой "немагнитный" материал, и пластинку металла 1.5-2 мм для "замыкания магнитного поля! Если есть заводская картонная коробка с пенопластом, то пластинку металла на дно коробки!
     
  7. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Я бы побоялся ложить рядом с прибором. Особенно с дорогим. Мобилники говорят тухнут когда к ним подносят поисковый магнит... Думайте сами.
     
  8. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Если мобила работает,то да может экранировать сигнал,но не сломаеться,а в данном случае прибор выключен,при транспортировке ничего не будет!!
     
  9. Radioman

    Radioman Gefreiter

    Повідомлення:
    133
    Адреса:
    ExUSSR
    Не надо смешить народ про экранированиесигнала магнитом .......
    Но на самом деле ни в коем случае нельзя подносить ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ МАГНИТ к ВКЛЮЧЕННЫМ приборам !!!
    Тут дело в том что сейчас почти во всей аппаратуре для получения различных внутренних напряжений стоят импульсные преобразователи напряжения. Основная часть такого преобразователя это дроссель (катушка провода в сердечнике). И если Вы поднесёте очень сильный магнит вплотную с плате включенного устройства, то изменяется магнитная проницаемость и индуктивность дросселя, преобразователь выходит из расчётного режима, и очень возможно что-то выйдет из строя.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  10. N_S_D_A_P

    N_S_D_A_P Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.417
    Адреса:
    Украина, Киев
    Речь шла именно о поломке...
     
  11. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    О импульсных блоках питания ,в курсе,человек спрашивал именно о транспортировке в выключенном состоянии!
     
  12. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Вот выдержка о правильном обращении с ниодимовыми магнитами с сайта supermagnit.in.ua
    "Магнетизм - опасность для приборов
    Магниты из сплава NdFeB значительно сильнее “обычных” магнитов. Поэтому их необходимо хранить на достаточном расстоянии от приборов и предметов, которые могут быть повреждены магнитным полем. К таковым кроме прочего относятся телевизоры и компьютерные мониторы, кредитные карты и карты EC, компьютеры, дискеты и другие носители информации, видео-тейпы, механические часы, слуховые приборы и звуковые колонки. Работа электростимуляторов сердца также может быть нарушена крупными магнитами - при малейших сомнениях следует проявлять крайнюю осторожность."
    От себя. Если вы не увидели в этом списке металлоискатель, то подчеркнутое замечание более чем справедливо в Вашем случае. Лучше подстраховаться лишний раз и положить магнит отдельно от прибора.
     
  13. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Всем спасибо.Что у нас получается с одной стороны на выключенный прибор он не действует а с другой какаято непонятка тогда в машине его тоже нельзя возить
    особенно в инжекторах или возить только в свинцовом сейфе.Короче страшная штука магнит получается.
    Комрад помни магнит разрушает твою технику незаметно.:)
     
  14. Survivor

    Survivor Gefreiter

    Повідомлення:
    114
    Адреса:
    Украина
    Тоже волнует этот вопрос. Пользуюсь Корсаром СМ, так и сам разработчик, Стас, и ребята из ветки "Металложетекторы Штурм" утверждают, что ничего не будет. Тем не менее вожу магнит вдали от выключенного прибора. Прибор - в рюкзаке на спине. Магнит, с бутербродами и баклажкой в кульке.
     
  15. slbast

    slbast Obergefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    леса Белоруссии
    Прибору ничего не будет - возите спокойно.
    Опасность от магнита может быть только для ЭЛТ мониторов и телевизоров, механических часов и стрелочных электромагнитных приборов.
    Если возите в машине или электричке - сделайте пенопластовый бокс и оторвать магнит от металла станет в разы легче.
    Если же у вас в приборе стрелочный индикатор, тогда держите их порознь и будет все "Айс".
    :cool:
     
    1 людині також подобається це.