Демянский котел -нужны практические советы

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем sergei, 3 сер 2006.

  1. sergei

    sergei Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва
    Добрый день,

    я довольно давно интересуюсь Д.котлом, поскольку его мой дед с юга атаковал и там погиб. Переписываюсь с ветеранами вермахта, поскольку немецкий знаю. Есть много материалов по котлу на немецком, карты, схемы, даже рукописные схемы позиций. В основном это 225 пехотная дивизия Вермахта (ее участок на южной части Котла).

    Теперь вот хочу там побывать. Хотел бы найти одну высотку, которую немцы обороняли (предполагаю, что именно там был ранен мой дед). Есть схема расположения немецкий позиций.

    Если Вы там бывали, не могли бы поделиться опытом. Копать не хочу, просто интересно побывать там, где воевал дед. Как там с дорогами и вообще, может подскажете что-нибудь дельное.

    Все детали по телефону или пишите мейл.
    Я из Москвы, тел. 8 903 283 13 70

    Сергей
     
  2. Цікаві лоти

    1. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    2. Два новых магнита D 60mm ,толщина 15 мм…смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      899 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d 60mm толщина 15мм …смотрите другие мои лоты…
      498 грн.
    4. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
    5. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      998 грн.
  3. Rommel SS

    Rommel SS Schütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Фронтовик.
    Ну,например, камерад Христофор бывал в Демянском,только сейчас он на коп уехал,вернётся через несколько дней,увидит ваш пост,отпишет.
     
  4. Rote Kapelle

    Rote Kapelle Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Позвоните восемь девятьсот девять шесть шесть восемь 4444. Спросите Красную Капеллу. Расскажу многое, мы там работаем.От Вас ничего не надо, карты-схемы держите при себе. Я в Москве.
     
  5. voroh

    voroh Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Москва
    2 користувачам це сподобалось.
  6. dkflbvbh

    dkflbvbh Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Есть много материалов по Демянскому котлу, Оперативные донесения, Журнал боевых действий различных подразделений РККА. Сам там не был т.к. есть более интересные места в которых ни кто и ни когда не был и документы эти не изучал. Есле хотите можем что то подумать вместе. Опыт на копе большой, найдем всё что хотите.
     
  7. alexandr109

    alexandr109 Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    россия,новгород
    какие именно тебя районы интересуют?мы давно занимаемся поисковой деятельностью в раоне деревней молвотицы,Бель,Любно,Кушелово.Себеж,великуша,Островня?:smile_9:
     
  8. Wiking93

    Wiking93 Schütze

    Повідомлення:
    26
    Адреса:
    Москва
    Подскажите кто знает,вокруг самого демянска всё уже под ноль вырыто?Или можно сунуться?Всё таки места по идее богатые...