Прошу помощи в оценке данного предмета. Винтовка Мосина боевая + ништяки к ней кронштейн Кочетова есть Данный предмет оформлен как положено через разрешительную систему МВС и в случае продажи только через разрешительную Разрешение предоставлю по требованию модератора
Доброго, чисто гипотетически ее цена с базой с учетом ее стоимости при курсе 25 была 9т и базы в +/- 900 гр. , на с.г. день с учетом курса она в месте с базой должна стоить 14-15т., ну плюс установка базы на сейчас стоит 800 гр., дальнейшую стоимость может объективно показать только спрос на аукционе. мое мнение.
Можно добавить, что стоимость кронштейна Кочетова в сборе на сегодняшний день от 2 тыс. грн. минус планка примерно 800-1000 грн. (фантазеров выставляющих по 4-5 тыс. в расчет не берем). Поддержу Эндрю - этот предмет - штучный товар. Соответственно цена на него примерно указана. Но вот спрос на него под большим вопросом еще и учитывая "работу" разрешительной системы сейчас.
Лет 20 назад я купил за 400 дол., + кочетова купил за 100 дол. Установка кронштейна и пристрелка обошлась в 100 дол. Лет 10 назад пытался продавать через охотничий магазин сперва за 400 дол., потом за 300... В результате, прицел ПУ зенитный продал отдельно за 300 дол., кочетова за 80 дол.. а винтовку за 200. Сейчас цена будет копеечная потому что выбор огромный, а этот раритет мало кому интересен. Тем более, что винтовка простая рядовая, которую переделали в снайперскую. Кронштейн врезан топорно, стопорные винты вообще потеряны. Что там с точностью и кучностью? Когда такие вещи продают - выставляют фото мишени с отстрелом.
Вопрос в том, что без контрольного отстрела, без хороших фото внутренней части ствола, патронника и контрольных промеров калибров нормальный покупатель не купит. В принципе все это можно сделать через оружейный магазин, только вот где они сейчас работают? Если есть тир - можно и через них.
В нас, у веселому причорноморському місті все працює. Питання до ТСа а якого року випуску ваша гвинтівка?
Отличный ствол!!!! Ресурса там до старости хватит . 400 если предложат? Отдавайте. Не модная она давно….