Я обережно. Мабуть таки Кавасака стане алкоголічкою, поки варіантів нема. Заради експеримента влив в машину пару літрів олії навпіл з дизелькою, при горю доїде до пункту призначенні, але фігня. Один плюс жареною картохою пахне, смакота.
Учора їхав з Днепра до Пирятина , то бенза та дизеля не було майже на усіх заправках. Зато газу майже на усіх є . Коштував Укрнафта 37грн та черги . Мото 43 ,7-44грн черг немає.
Ціни на бензин в Польщі Останнім часом на ринку палива в Польщі помічено невелике зниження цін, хоча в цілому пальне подорожчало з 2012 року. За літр бензину А-95 водії платять в середньому 6,68 злотих (46,59 грн), а за А-98 - по 7,44 злотих (51,89 грн). Дизельне паливо у Польщі коштує 7,50 злотих (52 грн) за літр. За літр преміального дизеля доведеться віддати 8,04 злотих (56,08 грн). Літр зрідженого природного газу можна купити за 3,6 злотих (25,11 грн), а літр зрідженого нафтового газу - за 1,66 злотого (11,58 грн). Скільки бензину можна вивозити з Польщі Власники приватних автомобілів і мотоциклів можуть вивозити не більше 10 літрів на транспортний засіб в переносному контейнері. Комерційний транспорт може вивезти з Польщі 600 літрів палива в стандартному баку. У стандартному баку в контейнері спеціального призначення можна вивезти 200 літрів пального.
95 бензин - 52 -58 грн. Дизель - 56- 60 грн. Газ є але ціну не фіксував. Черг немає. Зате є все. Багато кого знаю, пару каністр і бак повний. Авто в гараж до кращих часів. Масово всі пересіли на ровери та мотики.
Спиртобензин нельзя лить в стандартный двиг. Должна быть спец топливная система типа flexfuel, иначе всё разъест к хренам. На лючках не просто так пишут "unleaded fuel only" К тому же, экономии всё равно никакой не получается. При разнице в цене за литр, пару гривен, расход на спиртовом - процентов на 25-30 больше.
Те що дизель з 95им буде по 70 з копійками я морально готовий з початку посівної. За долар не скажу, хоча полюбе вони прив'язані один до одного. А як жеж все було чудово до війни.....
Это всё москалячая пропаганда !!! Видите как Оля напряглась ))) Уже давным давно все моторы подготовлены к спирту . Есть такое понятие как энергетическая независимость страны , уменьшая зависимость от других стран и развивая альтернативные источники мы становимся независемее и это факт . Я с 2008 года езжу только на спиртовых бензинах и с машинами апсолютно проблем не было , Бразилия вся на чистом спирте ездит и тоже проблем нет. С УВ
-машинаМИ ? Ну значит продавали их, уже когда начинались негаразды от спиртоезды А хлопоты по ремонту оставляли новому владельцу? Вот конкретно по моей машине 2012 года отдельно выпускалась версия специально под спирт, называлась multifuel. На всех остальных пометка - только не этилированный бензин. Наверное тупые немцы не знали что с 2008 года везде везде можно лить спирт. А вы 1 дуже умный, льёте везде спирт. А в мотор масло подсолнечное? Ну ашо, и там, и там написано масло. А потом нашi умнi люде удiвляюця чого це саврiменнi машiны такi нэ надьожнi. Потому не вводите в заблуждение.
Нет , на одной и сейчас досих пор езжу и с мотором всё отлично . Вы же понимаете что спиртов сотни видов это химия за 10 класс , что там может быть вредоносного для двигателя ? Изучив этот вопрос вы поймёте что там нет ничего вредного. А можете пожалуйста сделать фото тех. Книжки вашего авто где написано что нельзя лить спиртосодержащей бензин . С УВ
А насчёт спиртового бензина скажу так,по своему опыту.. На карбюраторной версии,говно,заглушил,хрен заведёшь и ещё нифига не едет. На инжекторной версии нормально,но расход таки больше,как выше было замечено. По ресурсу двигателя при эксплуатации на спиртовом бензе,не скажу,не ездил долго,несколько раз заливал в качестве эксперимента.. Жизненный принцип - на бензине и масле не экономить.. Стараюсь придерживаться,насколько позволяют обстоятельства.