Часы Луч

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем Shotpoint, 18 сер 2010.

  1. Shotpoint

    Shotpoint Obergefreiter

    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    Украина, Киев
    Доброго времени суток !

    Нашел у себя в гараже такие часы, Луч. Никогда таких не видел, маленькие очень 5см на 2.5 см. Судя по тому, что часы работают от батарейки таблетки, делаю вывод, что часы ни разу не старые. Собственно вопрос, что за часы ? Редкие или ширпотреб. Нужны ли кому такие ? Работоспособность не проверял, т.к. нет нужной батарейки.
     

    Images:

    18082010012.jpg
    18082010013.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Історія предмета мені невідома.Дуже давно в мене,щє з тих часів,коли орігінальне домінувало над підр...
      500 грн.
    2. Німецька губна гармоніка. Добрий стан, але трохи фальшивить, можливо можна почистити? В будь якому в...
      1400 грн.
    3. Портсигар посрібленний старовинний виробництва Франціі
      850 грн.
    4. 2000 грн.
    5. Стан по фото. Рідкісний екземпляр в тематичну колекцію! Можливо робочий, не перевіряв. Додаткова інф...
      1250 грн.
  3. Старший лейтенант

    Старший лейтенант Obergefreiter

    Повідомлення:
    456
    Адреса:
    UA.
    Кварцевый ширпотреб.
     
  4. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Скорее это один из вариантов электро-механического будильника.Часы - механические и заводятся заводным ключем. А батарейка предназначена для подачи звукового сигнала.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Shotpoint

    Shotpoint Obergefreiter

    Повідомлення:
    244
    Адреса:
    Украина, Киев
    Да ? возможно...
    А стоят они хоть 50 грн. ?
     
  6. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Украина
    Хотя этот будильник и ширпотреб, но в советские времена в магазинах не залеживался.
    Проверьте. Здесь механика на простом калибре 1800 или 1801 (двухстрелочник). Заведите часы. Маятник с места сдвинулся? Затикали? Поворотом стекла выставьте стрелку будильника на нужное время. Вставьте батарейку и включите режим подачи звукового сигнала.
    Сработка будильника произошла? Тогда смело стартуйте с заявленной Вами цены.
    Вещица действительно прикольная. Второго завоза точно не будет :)
     
    1 людині також подобається це.
  7. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Таки вы будете смеяться, но в фирменном магазине завода "луч" в Минске таки часы до сих пор в свободной продаже. Стоя порядка 7$, по курсу в белорусских рублях.
     
    1 людині також подобається це.