Добрый вечер. Резерв на одну гнутую плиту, с обрезанными краями, с демфером и антирикошетом в чехле. Ее вес 4-го класса будет 4 кг? С ув.
Доброго вечера. Резерв на комплект гнутых со скошенными углами. С антирикошетом, демпфером и чехлами. Благодарю.
Доброго. Резерв на комплект(2шт) гнутых плит 25*30 со скошенными углами, с антирикошетом, демпфером и чехлами. Плюс две боковые плиты 12*15 с антирикошетом, демпфером и чехлами Спасибо.
Доброго дня, резерв на две гнутых, с скошенными углами , с антирикошетом, демпферами и чехлами. С УВ.
Ок. Партию гнутых сегодня закончил калить. За пару дней наклею демпфер, рикошет и начну ВСЕМ отписываться в личку и отправлять.
Небольшой отчет с производства. На фото плоская и гнутая без антирикошета: Фото гнутой: Прилегание гнутой к груди Прилегает к груди очень хорошо и приятно. Прям как панцирь ощущаешь. Как Вы заметили, пластина имеет не общий катаный радиус, а три гиба. Один в центре и два по краям. Сделано это не случайно. Такая форма увеличивает прочность пластины, т.к в ней появляются три ребра жескости. Так-же при обстреле под прямым углом, пуля не клюнет под 90 градусов, а придет под углом 70-80 градусов, что значительно увеличит пулестойкость пластины. Причем угловатая форма показала лучшее прилегание к груди, чем радиусная гибка. Вообщем мои эксперименты с гнутыми пластинами, показали что оптимальной является, именно такая форма, как на фото выше. При поклейке антирикошета на такую форму, возникли некоторые сложности. Войлок под струбцинами натягивается радиусом, а на прямых участках образуются пустоты, что не есть хорошо. Выход был найден. Нарезали 3 продольные несплошные борозды, которые позволили войлоку дать полное прилегание. Расписываю это всё для того, что-бы когда человек увидит на своей гнутой пластине три канавки на войлоке, не падал в обморок. Так нужно было технически и качество антирикошета от этого НЕ ПОСТРАДАЛО.
Теперь по использованию гнутых на спине и груди. Я пришел к выводу, что на груди лучше использовать гнутую, а плоскую на спине. Объясню почему: Как писал выше, пластина замечательно припечатывается к груди. Как панцирь. Но противоположная ситуация произошла со спиной. Грудь у человека действительно имеет радиус, а спина относительно плоская. Когда приложили гнутую на спину, то сразу заметили насколько она выпирает: Вот пытался померять, но фото сделано под неправильным углом. Физически расстояние от центра пластины до позвоночника был около 8 см. Также не понравилось что гнутая на спине, упирается в спину только краями. Что сводит на нет демпферную наклейку. Демпфер будет плохо работать, т.к большая часть его плоскости, вообще не контактирует со спиной. И не думайте, что это у меня такая пластина. Любая радиусная пластина будет упираться в спину только краями. Такое строение имеет спина. Кто в этом сомневается, может приложить любой предмет радиусной формы себе на спину и убедиться что прилегает он только краями. Плоская же на спине показала лучшее прилегание и лучший контакт демпфера с спиной. Вот два фото для сравнения. Гнутая и плоская: Почему же производители используют гнутые на спине и груди? Мне кажется потому что проще производить одну деталь и ей комплектовать бронежилет. Чем производить две разных детали и контролировать правильность их установки в бронежилет. Прилегание плоской к спине Пластин у меня есть три вида 1) Гнутая с скошеными краями 2) Плоская с скошеными краями 3) Плоская прямоугольная Кому как лучше укомплектоваться решайте самостоятельно. Но я бы рекомендовал использовать гнутую на груди, а плоскую на спине.
Ок. Я писал выше. День-два и начну отправлять. Пока все готово по железу. Демпфер и рикошет еще не поклеен. Клеить будем завтра