Україна і світ. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем Alex Richter, 9 мар 2016.

  1. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️Япония передаст Украине костюмы и маски ядерной, биологической и химической защиты, а также дроны - Минобороны Японии
     

    Изображения:

    IMG-d4ae6fc9e864fe047fa2f5e6fc860527-V.jpg
    Luftwaffen, sombre, Joker_1981 и 9 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Реактивний двигун з крилатої ракети х101,пошкоджений при падінні після збиття.
      8500 грн.
    2. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Залишки протитанкової керо...
      4850 грн.
    3. Комета 12 модулів, деформований крпус внаслідок удару, модулі цілі
      50000 грн.
    4. Пошкодження при падінні
      500 грн.
    5. Двигун від мопеда. Придбав на аукціоні, погрався, продаю. Герметичний, компрессія є. Готовий обмінят...
      7000 грн.
  3. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️Британия вскоре отправит ВСУ бронированные пусковые установки Stormer HVM. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на информированные источники в Минобороны.
     

    Изображения:

    IMG-0bed642ee180b6c8d273852bd7d02d0f-V.jpg
    Luftwaffen, ДВ762, Joker_1981 и 9 другим нравится это.
  4. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс о начале "битвы за Донбасс":
    "Битва за Донбасс началась. Украина не борется за то, чтобы отобрать территорию у россии. Украина борется за право мирно жить на собственной территории. Украина борется за право жить"
     

    Изображения:

    IMG_20220419_110353.jpg
    Luftwaffen, ДВ762, Joker_1981 и 10 другим нравится это.
  5. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Экс-посол Великобритании в рф Тони Брентон полагает, что война в Украине находится в решающей фазе, которая может иметь два исхода:
    ▪️рф захватит Донбасс и будет использовать его как аргумент в переговорах;
    ▪️Попытка рф “захлебнется”, и тогда начнется долгая война на истощение. В этом случае “обе стороны в какой-то момент начнут искать согласованный результат”.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_110534.jpg
    Славко Кара нравится это.
  6. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️Американский дирижер уволился из российского театра, в котором проработал 15 лет, - New York Times
    47-летний маэстро Гавриэль Гейне подал заявление об увольнении из Мариинского театра России из-за вторжения России в Украину.
    "Невозможно отрицать то, что происходит. Россия не то место, где бы я хотел, чтобы рос мой сын, это не то место где я хотел бы находиться", - сказал дирижер.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_112645.jpg
    Komo, Luftwaffen, Animality и 13 другим нравится это.
  7. Dacenko-80

    Dacenko-80 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    71
    Сообщения:
    1.172
    Не так. Отримати цей захист можуть ті, хто перебував в США станом на 11 квітня. Якщо Ви прилетіли 12.04 або пізніше - статус переміщеної особи не дадуть.
     
  8. pokryshkin

    pokryshkin Obergefreiter

    Сообщения:
    65
    gudvin696, sombre, Joker_1981 и 3 другим нравится это.
  9. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️ Премьер Польши Матеуш Моравецкий сегодня приедет во Львов на открытие первых модульных домов для вынужденных переселенцев, которые строятся при поддержке Польши, — сообщил глава канцелярии премьера Михал Дворчик.
     
  10. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️ Украина заслуживает присвоения статуса кандидата в члены ЕС без промедлений, — президент Латвии Эгилс Левитс.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_134609.jpg
  11. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    В Японии железнодорожники покрасили поезд в сине-желтый цвет в знак солидарности с Укрзалізнецею.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_140708.jpg
    Luftwaffen, gudvin696, A10A и 8 другим нравится это.
  12. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок 20-22 апреля совершит визиты в Латвию, Эстонию и Литву, где планирует обсудить стратегию НАТО на фоне войны в Украине
    «Переговоры главы МИД в Латвии, Эстонии и Литве будут посвящены реакции ЕС, НАТО и международного сообщества на захватническую войну россии против Украины», - сообщили в МИД ФРГ.
     
    Славко Кара, proview, Berlin и 2 другим нравится это.
  13. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️ Великобритания не намерена вступать с Россией в переговоры об обмене Виктора Медведчука на двух британских легионеров, которые попали в плен в Мариуполе, заявил министр кабинета Брэндон Льюис в интервью Sky News.
     
  14. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    С учетом размера ВВП Эстония среди всех стран мира пообещала больше всего помощи Украине
    Об этом сообщили в Süddeutsche Zeitung.
    С тех пор как 24 февраля началась война против Украины, Эстония пообещала помощь на сумму почти 0,8% ее собственного ВВП. Далее идут Польша с менее 0,2% и Литва с менее 0,1%.
    В абсолютном измерении наибольшие обязательства взяли на себя США – речь идет о сумме около 7,6 млрд евро, за ними следуют Польша, Великобритания и Германия.
     
  15. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Премьер-министр Испании Педро Санчес в ближайшие дни отправится в Киев, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил во вторник CNN высокопоставленный чиновник испанского правительства.
    Чиновник сказал, что они не могут предоставить больше информации «по соображениям безопасности».
     

    Изображения:

    IMG_20220419_140941.jpg
    Luftwaffen, Славко Кара, sombre и 2 другим нравится это.
  16. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️ Евросоюз планирует создать трастовый фонд солидарности для финансирования восстановления Украины после войны. При этом странам-членам сообщили, что они должны оплатить основную часть расходов, — пишет Bloomberg.
     
  17. Surovyy

    Surovyy General-major

    Сообщения:
    9.654
    Адрес:
    Ukraine
  18. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Зеленский провел телефонный разговор с премьером Нидерландов Марком Рогге.
    Продолжил диалог с Премьер-министром Нидерландов. Проинформировал об обострении ситуации на Донбассе. Народ Украины делает все, чтобы остановить агрессора. Поблагодарил за весомую поддержку Украины. После восстановления мира вместе в ЕС будем строить двусторонние отношения нового качества!», - написал Президент Украины.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_152808.jpg
    Luftwaffen, Surovyy, Joker_1981 и 2 другим нравится это.
  19. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    В Госдепе США считают, что Россия не только вторглась в Украину, но и «проводит кампанию террора» в этой стране.
    «Россия не только осуществила вторжение, не только развернула войну, она проводит кампанию по террору, кампанию жестокости, кампанию подлой агрессии против народа Украины. И поэтому, когда речь идет о том, что мы видели относительно ударов по Львову, или ударов по окрестностям Киева, или того, что мы видели в Мариуполе, Харькове или в Буче, это все четкие признаки. Это яркие свидетельства кампании жестокости, кампании по террору, которую россияне ведут против народа Украины», - заявил спикер Госдепартамента Нед Прайс.
     
    Luftwaffen, Surovyy, gudvin696 и 5 другим нравится это.
  20. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️ Турция может отправить в Украину своих специалистов и передать специализированную технику для разминирования и восстановительных работ в стране — МВД Украины.
     
    Luftwaffen, Surovyy, gudvin696 и 4 другим нравится это.
  21. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Американская компания Westinghouse передала на АЭС средства безопасности и связи, радиационной защиты и контроля, — Энергоатом
    Это оборудование усилит системы аварийной готовности и реагирования Энергоатома, а также защиту украинских АЭС от российской угрозы.
     
    Luftwaffen, Surovyy, Berlin и 4 другим нравится это.
  22. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    Румыния направит ВСУ Украины партию летального оружия из резервов Минобороны своей страны, - Romania Libera.
    Для поставки оружия властям Румынии пришлось внести поправки в законодательство. Теперь Румыния может поставлять вооружение не только странам, входящим в блок НАТО, но и "потенциальным союзникам альянса".
    "Учитывая, что Киев участвует в партнерских программах западного военного блока, он может рассчитывать на подобную военную помощь", - сообщили в Минобороны Румынии.
     
    Luftwaffen, Surovyy, Berlin и 15 другим нравится это.
  23. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️Футболисты "Шахтера" вышли на благотворительный матч против "Фенербахче" в футболках с изображением 4-летней девочки Алисы, которая с начала войны находится в бомбоубежищах Мариуполя.
    "Этот матч – возможность показать через историю Алисы весь ужас войны. Страдания, боль, слезы, страх украинских детей вместо радости, смеха и веселья", - объяснили акцию в "Шахтере".
     

    Изображения:

    IMG_20220419_182122.jpg
    Luftwaffen, Surovyy, Berlin и 6 другим нравится это.
  24. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️Евросоюз на следующей неделе представит шестой пакет антироссийских санкций, - сообщает журналист издания "Радио свобода" Рикард Йозвяк.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_194819.jpg
    Luftwaffen, Surovyy, Berlin и 9 другим нравится это.
  25. Рост76

    Рост76 General-major

    Сообщения:
    5.218
    Адрес:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️Президент Финляндии Саули Ниинистё по предложению правительства одобрил выделение Украине дополнительной военной помощи, - сообщает Минобороны страны.
    Ведомство не раскрывает деталей о содержании помощи, способах доставки и сроках.
     

    Изображения:

    IMG_20220419_195008.jpg
    Luftwaffen, Surovyy, Berlin и 10 другим нравится это.
  26. moranno

    moranno General-major

    Сообщения:
    6.480
    Адрес:
    Киев
    ⚡️Токио увеличит сумму кредитов, которые будут предоставлены Киеву, со 100 млн до 300 млн долларов, — сообщает агентство Kyodo.
     
    Surovyy, Luftwaffen, Berlin и 9 другим нравится это.