Обыски, обыски и еще раз обыски!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kochevnik99, 26 ноя 2018.

  1. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    3.756
    Адрес:
    Житомир
    Я согласен со всеми вашими сообщениями. Сразу видно, что человек в теме. А доказывать обычно приходиться диванным экспертам. Мол дайте мне автомат и я покажу как надо. А сам в мишень попадет один раз из десяти. Херсон взяли по одной причине - антоновский мост. Все. Почему он не был взорван вовремя - после войны будем разбираться.
    Встречать колону бронетехники с одной стрелкотней и коктейлями молотова изначально было губительное дело. Кто там им отдал такой приказ непонятно.
     
    polyakov, randy, Yuri Barn и 11 другим нравится это.
    1. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    2. Абсолютно нові. У використанні не були. Розміри на фото. До лоту входить, 2 кітеля, та 2 штанів. ( Д...
      350 грн.
    3. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    4. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
    5. Штани койот Pilot Uniform XL Сексі штани виробництва України. Дуже класні, продумані, зручні, мате...
      800 грн.
  2. Іван Сила

    Іван Сила Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Киев
    Москалі теж згодні. Такі поліцаї їм точно будуть в нагоді.
     
  3. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    3.756
    Адрес:
    Житомир
    Вы можете иметь свою точку зрения. Ваше право.
    Камрад ak1993 в армии с 2014 года, я тоже.
    А вы? Где вы были в 2014 и сейчас, что бы понимать на сколько "глубоко" вы знаете армию? По вашему встречать колоны танков и бронетехники с коктейлями молотова - норма?
    Могу дать координаты куда приехать встречать колоны.
     
    polyakov, randy, linkin и 12 другим нравится это.
  4. Аpминиус

    Аpминиус Obergefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Украина
    рецепт сильной и непобедимой нации очень простой: для обычных граждан - Карабин + Ружье + Пистолет в каждую хату.

    Закон, по которому пистолеты можно носить, и любое оружие можно применять для самообороны, причем в этом случае - без юридических последствий. Это делается прежде всего для превращения нации трусов и рабов, в нацию свободных людей.

    Когда люди понимают, что они Люди, и никому не дадут на себе ездить, тогда очень легко реализовать на практике следующее:

    1) понятие резервистов, добровольцев которым домой выдают армейское боевое оружие - пулеметы, винтовки. Они устроены по территориальному признаку - по областям, районам, населенным пунктам - вплоть по улицам и подьездам. Это будет в случае чего ядро в том числе и партизанских формирований

    2) отмена системы военкоматов и самой срочной службы в текущем виде. Вместо срочной службы с дедовщиной и пидерастией - система по которой все мужское население при достижении 18 лет может
    А) официально откупится заплатив единоразово военный сбор - несколько тысяч долларов. и забыть об этой повинности как страшный сон.
    Б) по желанию пойти в армию учится и работать и получить за год или два военскую специальность. То есть с оплатой труда. После чего попасть в резервисты (пункт 1), которых призовут во время войны или остатся работать по контракту в армии
    B) проходить альтернативную воинскую службу. Пройти 1-2-3 месячные вечерние или дневные курсы и быть приписаным к обьектам инфруструктуры или муниципальным учереждениям. Во время войны - такие люди поступают в распоряжение военно-граждансокой администрации и идут работать водителями, грузчиками, ремонтниками, санитарами, продавцами, вообщем куда скажут туда и пойдут, что скажут - то и делают. Работа рискованая но мирная. потому как у государства во время войны рук не хватает

    И немного сухой практики.

    Для тех, кто считает,что пистолеты и ружья в войне не помогают. В первую очередь нужно формировать самосознание, строить Народ. Рабы с оружием - просто рабы.
    Второй момент. Когда русские мародеры идут грабить дома и квартиры, идут насиловать, они это делают не батальонно-тактическими группами. И даже не взводами.

    Им это не запрещают, но и не приказывают. Кроме того, чем больше людей 'идет на дело' - тем меньше шансов для них ухватить что-то первым. Будет дележка и лишние свидетели. А ни то, ни другое им не нужно. Они и сами ссыкливые. Поэтому почитайте показания свидетелей - переживших грабеж и насилия. Обычно приходит 2-4 человека, русских солдата, у которых есть доверие между собой и приятельские отношения. На одном или нескольких транспортных средствах.

    И вот когда эти шайки мародеров прийдут в дома и квартиры, где живут Люди и у людей есть Право и Оружие - то эти мародеры быстро превратятся в трупы. А убивать их будет обычный Народ, который воспитан себя уважать, и который не боится умереть, а боится жить с позором перед самим собой - жить и помнить за страх в глазах своих детей и за изнасилованных дочерей

    Поэтому если кто-то будет тянуть волынку, что оружие нам не нужно, гнать таких мусорских ботов в три шеи
     
    amigo82791, wertyuop, эрнест и 35 другим нравится это.
  5. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    Україна
    Приветствую. Вы знаете, вот читаю, людям зброю, если да кабы..
    Наблюдаю в нынешнее время, людей из теробороны, которые голые и босые.. Массово пишут заявление на разрешение для приобретение охотничего оружия..
    Вчера был диалог, моряк лет 50, пишет заявление на разрешение, он говорит хоть бы травмат купить... Я офигел? Зачем тебе травмат? Мух бить?? А он мне, да ты не шаришь, это не то что с баллоном ( пневмат) это же ТРАВМАТ!!
    Мои объяснения что травмат это та же мухобойка не подействовало.. Тут не надо раздавать кому попало а организовываться.. Много людей даже понятия не имеют как с оружием обращаться и что делать, но когда оно под диваном это типа круто..
    Надо создавать отряды местные а не раздавать оружие тому кто уедет в ебеня с калашматом и будет ждать когда другие порешают..
     
    randy, vladss, Roma_1985 и 4 другим нравится это.
  6. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    Україна
    А, и самое главное , после войны, прийдут мусора которые сейчас сидят где то далеко на курорте и всех ждут обыски.. На предмет заначки.. Такая горькая правда..
     
    segunxxx1, Афил, uvs888 и 13 другим нравится это.
  7. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    Україна
    Закон, по которому пистолеты можно носить, и любое оружие можно применять для самообороны, причем в этом случае - без юридических последствий.

    На данный момент, это не работает..
     
    НЕМЕЦ1970, Roma_1985, linkin и ещё 1-му нравится это.
  8. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    42
    Сообщения:
    6.113
    Адрес:
    Україна. Кропивницький
    Тут же ж не йдеться мова про роздачу всим бажаючим, а про те , що потрібен адекватний закон про зброю, адекватне отримання дозволу з мінімумом бюрократії і біганини!
    А як,коли і де в теперішній ситуації використовувати зброю, то вже особиста справа її власника.
     
  9. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    Україна
    Смотрите. По закону, Зеленский вроде сказал, валите их.. Здесь аудитория очень взрослых людей которые могут и помнят как сделать самопал и другое оружие на коленке. Если я буду хранить этот самопал или другое не законное оружие для защиты своей семьи и дома, мусора, которые по сути те же орки быстро меня закроют.. Как то так..
     
    segunxxx1, Alphred86, НЕМЕЦ1970 и 8 другим нравится это.
  10. valerka

    valerka General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    42
    Сообщения:
    6.113
    Адрес:
    Україна. Кропивницький
    Там є "зарита собака"- валити "виданою з чинним законодавством" зброєю а все інше-турма. В мусорів свято продовжується!
    Виходить якщо вб'ю з офіційно виданого ствола то молодець я якщо з копаного або трофейного-то злочинець!
     
  11. alex1981

    alex1981 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    595
    Адрес:
    Україна
    Вот и где логика? Какая разница с чего или чем убить орка??? Тоесть, пока он будет грабить мой дом, мне надо быстро сгонять получить разрешение, купить ствол, вернуться обратно, застать руины но зато с разрешением..
    Моё оружие изъяли ещё в 2019м году... И так нифига и не вернули.. А после всего точно спишут..
     
    wertyuop, НЕМЕЦ1970, randy и 5 другим нравится это.
  12. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    974
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    Ну во первых не знаю как у вас, но в Херсоне за людьми и на подозрительные адреса приезжает собр на 2 бронеуралах и бтр 82, группу дебилов из днры можно начать работать но на зачистку приедут собры, в области 4 человека сели с ак и гранатами в доме, дали бой в результате погибли все а у орков пара 300, дом просто расхерячили с брони.... К чему я это пишу: если не дай бог вы попали в оккупацию не нужно корчить из себя рембо, нужно думать и потом действовать. В Херсоне люди могут выгнать орков хоть завтра а смысл? Зсу пока далеко и не успеют а орки устроят бучу номер 2 и никого не пощадят...
     
  13. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    974
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    И ещё повторюсь: чтобы не повторять ошибки парней в Херсоне любыми путями выгрызайте в тро и партизанские отряды рпг-хи, чем больше тем лучше
     
    stariyded, Ohotnik47, Luftwaffen и 8 другим нравится это.
  14. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    974
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    И ещё за выдачей оружия нужен контроль и за людьми с оружием нужен контроль. Попробуйте в зсу сходить в город в самоволку ак...
     
    Hamer2109 и valerka нравится это.
  15. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    974
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    Даже не обидно, так как я уже видел как такие дерзкие и опасные патриоты сразу после обьявления тревоги удрали из херсона на западную и теперь сидя во львове пишут воинственные посты...
     
    polyakov, Alphred86, linkin и 2 другим нравится это.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Сообщения:
    1.428
    Адрес:
    Центр
    Сорян, не по теме, но до меня только что дошло что выражение "устроить бучу" довольно нарицательное. Странно это. То ли провидение, то ли дежавю.
     
    capt.A.Smollet, ШВАРЦ33 и Sweger нравится это.
  17. SergeyAlekseevich

    SergeyAlekseevich Obergefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Bahmyt
    Тут одному на Западной повестку вручить пытались, а он ведь воин нихера себе, в Фейсбуке посты патриотические, все дела, с пистолетом к военкому вышел, вооруженный, воинственный..... Вот только фронт сейчас в другой стороне....
     
    polyakov и ШВАРЦ33 нравится это.
  18. Незнайка855

    Незнайка855 Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Украина
    А что, военком?
     
    a_nakoy нравится это.
  19. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.298
    Адрес:
    киев
    Совершенно верно. Рекомендую всем кто еще не принимал непосредственно участия в столкновениях с орками. Они тоже живие, и бздят больше любого пацифиста Украины.

    Координації немає, але всі дружно виписують окупанту пизди:

    На Київщині повноцінне Дике Поле. В одному лише невеличкому лісі під селом, за яке йдуть бої, нарахував - ЗСУ, НГУ, тероборона, поліція, декілька славетних добробатів, ГУР, СБУ, якісь загадкові спєци з дивними калашматами та просто мутні тіпи зі зброєю.
    Вся ця двіжуха невпинно переміщується, вступає в бій та виходить з нього, когось привозять, когось увозять, і всі періодично намагаються намутитись зброєю у ворогів або союзників.

    Зв'язку немає ні в кого і ні з ким, єдине командування мішпухи якщо десь і існує, то все одно нічим особливо не командує, координація слабонереалізуєма - варто домовитись з кимось про спільні дії, як через декілька годин знаходиш на його місці іншого.

    Ліс систематично піддається істеричним обстрілам противника різного ступеню інтенсивності і успішності, від чого всі розбігаються а потім збігаються заново в нових конфігураціях.

    При спробах супротивника зайти в село його знищують, а потім мутні тіпи біжуть під вогнем і збирають трофеї вимазучись в крові. Хтось пре російські каски, хтось фоткає трупи, хтось пише бойові донесення.

    На три російські бехи виїхав танк, роздовбав їх і поїхав кудись. Охуївшу піхоту накромсали з трьох боків невстановлені особи. Чий це був танк, де він взявся і куди дівся не зміг відповісти ніхто.

    Єдина ідея, яка мов наріжний камінь об'єднує всіх - вбивати.

    Це Козаччина. Це той самий вітер з Холодного Яру, в якого відсутній центр координації та постачання - звідки всі ці люди беруться, де вони озброюються і куди діваються не знають навіть вони самі.

    В жодній військовій академії світу не вчили як протистояти подібному.

    Добро пожаловать в ад.
     
    Yukka, Кирпич Кирпич, GePi и 23 другим нравится это.
  20. SergeyAlekseevich

    SergeyAlekseevich Obergefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Bahmyt
    А что военком? Это же не простых людей гнобить, это же целый вооруженный бывший депутат...
     
    BCE, Незнайка855 и valerka нравится это.
  21. ak1993

    ak1993 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    974
    Адрес:
    Украина г.Херсон
    Когда рядом зсу партизанить супер) так же будет и на херсонщине когда наши подойдут ближе
     
    Roma_1985, Anton Kovalov, Luftwaffen и 4 другим нравится это.
  22. SergeyAlekseevich

    SergeyAlekseevich Obergefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Bahmyt
    Когда рядом ВСУ партизанить будут только номинанты на премию Дарвина. Любой партизан воспринимается вооруженными силами в первую очередь как диверсант
     
    randy нравится это.
  23. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    3.756
    Адрес:
    Житомир
    Любое более менее организованное партизанское соединение должно корректировать свои действия с основными силами ЗСУ которые стоят на этом направлении. Армия знает про действия партизанов, у них есть между собой связь, задачи, пароли и т.д.
    Понятное дело если там просто дед с двухстволкой пошел в лес и решил стать партизаном, то хорошего ничего не будет.
     
    BCE, Hamer2109, GINDENBURG и 5 другим нравится это.
  24. Коля Полелюк

    Коля Полелюк Feldwebel

    Сообщения:
    337
    Адрес:
    Ukraine
    Цей пост давній,бачив ще на початку війни
     
    German Stein, Hamer2109 и valerka нравится это.
  25. SergeyAlekseevich

    SergeyAlekseevich Obergefreiter

    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Bahmyt
    Помню в 2015, сидит подразделение медиков в кафе, ужинают, заходят двое в масках с автоматами, с гранатами, обвешанные полностью, ваши документы? А ваши? А у нас оружие, - а у нас тоже, "Слава Украине!" - "Героям Слава!"... На том и разошлись. Вот и вся коммуникация. Походу сейчас по тому же принципу связь и пароли.