Україна і світ. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Alex Richter, 9 бер 2016.

  1. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Сокальщина
    У відповідь просив аргументи, а не вашу ура-браваду. Вашу думку бачив вже раніше. Написав свою. Де там про Херсон і іньші території? Як не зрозуміли, перечитайте ще раз.
    По ЯО ще раз поясню свою думку. 100% що воно не застосує в любий момент, не дасть ніхто. Але, по їхньому «закону», Крим це росія. І відповідно до якогось там пункту ядерної безпеки орків, при нападі на країну вони можуть її застосовувати. І чомусь я на 99% впевненний, що в такій ситуації хуйло її застосує.
    А за руським короблем збігайте самі, пане хам.
    P.S. Відповіді вашої не потребую. Не розводьте срач в темі.
     
    Останнє редагування: 2 кві 2022
    mamai, MasterX, Шулько та 4 іншим подобається це.
    1. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    2. Кацапський
      1100 грн.
    3. Шеврон без липучки
      500 грн.
    4. 500 грн.
    5. Шеврон кацапа
      800 грн.
  2. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️Министерство обороны США объявило, что закажет для Украины оружие и технику еще на 300 млн долларов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Минобороны США.

    Как сообщает корреспондент агентства Reuters при Пентагоне, этот пакет помощи будет включать ракеты с лазерным наведением, новую партию дронов-камикадзе Switchblade, разведывательные дроны Puma, средства борьбы с дронами, броневики, пулеметы, боеприпасы, медикаменты и оплату коммерческого спутникового слежения.
     
    Рост76, antsu88, Joker_1981 та 8 іншим подобається це.
  3. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.034
    Адреса:
    Одесса
    КРЫМ ЭТО УКРАИНА!

    Хуйлу не нужны законы, чтобы что-то сделать, оно свои же законы постоянно нарушает. Оно запросто может объявить хоть сейчас все оккупированные по факту территории российскими и на этом основании применить ЯО, а может это сделать и вообще просто так, так что же, остановиться где мы стоим, что ли. Объявлять своей территорией оно вольно хоть Марс, но это всё продукт для внутреннего рынка и нас совершенно не волнует; разбираться в их псевдозаконах что разбираться в сортах говна.

    Применить ЯО будет полным самоубийством во всех отношениях (достаточно сказать, что приграничные к нам территории пострадают в самой России практически так же, да и сама Москва не так далеко от Украины), после этого Россия будет уничтожена физически и как государство, вполне возможно, что по тому же Будапештскому меморандуму США и Британия могут нанести по ним ядерный удар. И Хуйло если выживет, вполне может пойти на виселицу. Это-то оно понимает и вряд ли на такое пойдёт. Ну а даже если пойдёт, см. выше, ориентироваться на российские "законы" и соображения безумного карлика последнее дело. Надо просто отвоёвывать наши территории без оглядки на то, что по этому поводу думают на России, в Европе, в США и вообще во всём мире. Приоритет должно иметь лишь то, что думают украинцы, причём приоритет безоговорочный, а мнение остальных может учитываться консультативно лишь если они разделяют с нами в полной мере тяготы войны и ведут боевые действия против рашки на нашей стороне. Это наша страна, наша земля, и решаем тут только и только мы, что с ней делать. И это вообще не обсуждается в принципе. Странно, что это нужно объяснять на украинском форуме. Наша земля — это святое.

    Постарался выразить нейтрально и без "хамства", но исключительно чтобы модераторы не возмутились. Однако посыл, я думаю, ясен, и дальше об этом не буду даже говорить. Чтоб было понятнее: рассуждения, подобные тем, на которые я отвечаю, приблизительно соответствуют предложению не возражать, если мою жену пустят по кругу и вопрос, какие у меня аргументы против и т.п. В личной беседе я бы давно бил морду за всякие предложения и соображения не освобождать Крым, а тут просто напоминаю про русский корабль. Мягко так.
     
    Дядя Че, Yoskaldyr, antsu88 та 10 іншим подобається це.
  4. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ США помогут Украине в передаче советских танков, — The New York Times со ссылкой на официального представителя США

    Издание отмечает, что это первый случай за всю войну, когда Соединенные Штаты могут помочь перебросить танки. Поставки состоятся в ближайшее время, однако количество единиц техники чиновник не назвал.
     
    alex0975, capt.A.Smollet, Рост76 та 13 іншим подобається це.
  5. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
     
    alex0975, Helmut Raiser, Oprishok та 20 іншим подобається це.
  6. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    На сьогодні Польський народ, це самий братній!:smile_12:

     
    capt.A.Smollet, Helmut Raiser, Oprishok та 28 іншим подобається це.
  7. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.311
    Литва заявила, что первой в ЕС отказалась от российского газа
    Правительство Литвы сообщило, что страна больше не покупает российский газ – это решение принято на фоне требований Москвы расплачиваться за топливо в рублях и ее агрессии против Украины.
    Литовское министерство энергетики заявило, что с начала апреля импорт российского газа полностью прекращен, а потребности страны покрываются за счет поставок сжиженного природного газа через морской терминал в Клайпеде
     
    alex0975, SERGHLEO, Helmut Raiser та 22 іншим подобається це.
  8. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️С начала полномасштабного вторжения России в Украину вернулось 620 тысяч украинцев, — сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко
     
    capt.A.Smollet, Luftwaffen, Berlin та 6 іншим подобається це.
  9. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ После войны Министерство цифровой трансформации Украины вместе с Илоном Маском планирует построить собственную наземную станцию Starlink, чтобы улучшить качество спутникового интернета для украинцев, — сообщили в пресс-службе Минцифры.
     
    capt.A.Smollet, Luftwaffen, Helmut Raiser та 11 іншим подобається це.
  10. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.254
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    За даними The Wall Street Journal, ще у січні 2022 р. розвідка США передала керівництву України
    детальні плани РФ щодо наступу на Київ зі сторони Білорусі.


    Про це йдеться у матеріалі, опублікованому The Wall Street Journal
    https://www.wsj.com/articles/vladim...ineand-how-the-west-mishandled-it-11648826461

    Видання пише, що під час таємного візиту до Києва ще в середині січня 2022 р. керівник розвідки
    Вільям Бьорнс зустрівся з президентом України Володимиром Зеленським та надав йому нові дані,
    отримані США, щодо планів Російської Федерації.
    Зокрема, тоді американська розвідка вже знала про наміри росіян наступати з території Білорусі
    через зону відчуження, найкоротшим шляхом, та захопити аеропорт у Гостомелі і використовувати
    його як ключовий плацдарм для атаки на Київ.
     
    Jabu, Шулько, capt.A.Smollet та 12 іншим подобається це.
  11. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.034
    Адреса:
    Одесса
    Вот интересно, а про планы наступать на Одессу и Мариуполь из Крыма они не знали? И Зеленский тоже ни сном, ни духом. В итоге на перешейке отбивались полтора пограничника, Херсон взяли, Мариуполь окружили очень быстро — но это такая неожиданность для всех, включая американцев...
     
    Шулько, alex_iv, capt.A.Smollet та 9 іншим подобається це.
  12. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    Смотрим на зермака с хермаком, и осознаем уровень саботажа.
    За который платятся десятки тысяч украинских жизней.
    Страна занята войной, а саботажники и агенты влияния реально петляют мимо кассы.
     
    Ланкастер, Jabu, Vitaliyj та 19 іншим подобається це.
  13. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
     
    capt.A.Smollet, Luftwaffen, ДВ762 та 6 іншим подобається це.
  14. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
     
    a20b16, gudvin696, capt.A.Smollet та 20 іншим подобається це.
  15. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.218
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️Папа Римский откровенно раскритиковал Путина за вторжение в Украину, - пишет Vatican News
    "Снова какой-то диктатор, к сожалению, запутанный в анахронических заявлениях о националистических интересах, провоцирует и разжигает конфликты, в то время как обычные люди испытывают потребность строить будущее, которое либо будет общим, либо его не будет вообще", — сказал Франциск в субботней речи на Мальте.
     

    Images:

    IMG_20220403_045819.jpg
    gudvin696, Luftwaffen, Helmut Raiser та 7 іншим подобається це.
  16. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.218
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    ⚡️ Премьер Британии Борис Джонсон заявил министрам о желании закупить противокорабельное оружие и предоставить его Украине, чтобы не допустить наступления россиян на Одессу - The Times.
     

    Images:

    IMG_20220403_052203.jpg
    gudvin696, capt.A.Smollet, DT.DIESEL-7 та 18 іншим подобається це.
  17. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️Министр по делам беженцев Ричард Харрингтон обещает, что беженцы из Украины, которые ищут спасения от войны в Великобритании, не будут ждать больше двух дней, - пишет The Times
     

    Images:

    IMG-fda1aac6929b3d9cd4bcae50359a59ae-V.jpg
    gudvin696 та capt.A.Smollet подобається це.
  18. Soldier25

    Soldier25 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    101
    Адреса:
    город-герой
    В 89-ом, в Петродворце, перед входом на фонтаны, стояло два ларька рядом, один валютый для иностранцев, второй рублевый для сесесерян, ассортимент одинаковый практически. В валютном пачка мальборы стоила 1 доллар, в рублевом - 5 рублей.
    А, и долларов тогда не купить еще было.. Вернее, купить можно было, но не долго
     
    alex0975, antsu88, capt.A.Smollet та 4 іншим подобається це.
  19. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ Премьер Великобритании Борис Джонсон возмущен ночной атакой Одессы и настаивает на передаче противокорабельных ракет для того, чтобы Одесса могла защитить себя с моря, — пишет The Times
     

    Images:

    IMG-400c4db8ba00e6a06e76c3badecc273b-V.jpg
    yan 2011, mamai, filip57 та 11 іншим подобається це.
  20. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ Мировые СМИ сегодня выглядят так. IMG-c22b8483145e10540d8e47570fce4b6d-V.jpg
     
  21. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас скоро прибудет в Одессу и привезет партию гуманитарной помощи, — сообщили на сайте ведомства.

    "Цель его визита, кроме доставки гуманитарной помощи, – создать постоянный механизм распределения гуманитарной помощи, встреча с представителями греческой диаспоры и возобновление работы генерального консульства в городе", – говорится в заявлении.
     

    Images:

    IMG-baaea53a2933734eeead58ed3e467243-V.jpg
    antsu88, gudvin696, slawuta5 та 3 іншим подобається це.
  22. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    ⚡️ Дмитрий Кулеба призвал миссию Международного уголовного суда приехать в Бучу для сбора доказательств, — МИД Украины

    «Призываю Международный уголовный суд и международные организации направить их миссии в Бучу и другие освобожденные города и села Киевщины, чтобы во взаимодействии с украинскими правоохранителями как можно более тщательно собрать все доказательства военных преступлений россиян», – подчеркнул глава МИД Украины.
     
    yan 2011, linkin, mamai та 12 іншим подобається це.
  23. gerik5

    gerik5 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина
    В обмiнниках його реально можна купити по курсу 200-300 рублiв
     
    antsu88 подобається це.
  24. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    136
    Повідомлення:
    1.555
    Адреса:
    лес
    Я думаю что если хорошо попросить то и за тысячу продадут. Но это надо постараться, не всем так везёт.
     
    Bogdan 1982 подобається це.
  25. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Пора вводить и продвигать единый международный термин, обозначающий москалей, кацапов и пр. нечисть, обитающую на территории РФ - РАШИСТ
     
    Столетов, Шпунтик, Zarech та 17 іншим подобається це.