⚡️KFC вслед за McDonald's заявили о закрытии всех ресторанов и приостановке работы в России, - СМИ Ожидаем подтверждения от представителей компании.
Сегодня в Риге на против посольства рашистской пeдерации устоновили плакат, где виден истенный портрет диктатора рашистской педирации хуйло путлера...
6 марта «Лента» ввела лимит на продажи товаров в одни руки. Мера касается круп, чая, кофе, сахара, муки, продуктов быстрого приготовления, приправ, соусов, мясных и рыбных консервов, масла, косметики, средств для стирки, туалетной бумаги, детской бытовой химии и подгузников. (С)
По словах пресс служби мережі, порожні полиці з'явились через скупку продуктів спекулянтами. Через це магазин ввів ліміт на продажу товарів одні руки. Скоро назва теми стане не актуальною) всетаки доведеться перейменувати в ссср) "В магазинах сети участились случаи, когда посетители приобретают явно завышенное количество товара, который впоследствии реализуется через другие каналы по ценам, значительно превышающим цены магазина." "6 марта «Лента» ввела лимит на продажи товаров в одни руки. Мера касается круп, чая, кофе, сахара, муки, продуктов быстрого приготовления, приправ, соусов, мясных и рыбных консервов, масла, косметики, средств для стирки, туалетной бумаги, детской бытовой химии и подгузников."
⚡️ЕС хочет радикально урезать импорт газа из РФ и надеется сократить его на две трети уже в 2022 году. Об этом говорится в документе на сайте Еврокомиссии. В краткосрочной перспективе ЕК будет стремиться диверсифицировать поставки газа, ускорит внедрение возобновляемых источников энергии и сократит использование газа при отоплении и производстве электроэнергии.
⚡️Министерство торговли США предупредило компании из Китая об ограничительных мерах, если они не поддержат запрет на экспорт в Россию.
Банк Раісі приєднався до міжнародних санкцій проти Раісі та раісян "Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи, — говорится на сайте ЦБ. Банки не будут в течении срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам." ...до речі, 9 березня ММВБ не відкриватиметься.
Ivan N Ivanov 34 мин. · В России началось принудительное изъятие валюты — как 100 лет назад. Накопления граждан от $10 тыс будут выдаваться только в рублях по нерыночному курсу Вчера вечером Центробанк ввел (https://t.me/bbbreaking/118673) беспрецедентные ограничения на хождение наличной валюты. Рассказываем, какие изменения произошли и что они означают. Свободное хождение иностранной валюты в стране прекращается: ее нельзя будет купить в банках на рубли, нельзя будет и свободно распоряжаться своими валютными накоплениями. К прежнему запрету — на перевод средств за рубеж — добавляется новый: из хранящейся на счетах и вкладах валюты до 9 сентября можно будет снять только $10 тыс, и только в долларах США — независимо от изначальной валюты вклада. Оставшуюся валюту можно продолжать хранить или снять — но только в рублях и по специальному курсу, который будет устанавливаться ЦБ. Как его определят, пока не ясно: торги на Московской валютной бирже пока остановлены. Даже снять $10 тыс нельзя будет сразу: клиент будет заранее заказывать эту операцию и ждать, когда в банк привезут валюту. Открывать новые валютные счета и вклады можно, но снять с них валюту — за рамками лимита в $10 тыс — все равно будет нельзя. Те, кто хранили валюту наличными, смогут ей распорядиться только одним способом: обменять на рубли. Согласно более ранним запретам, вывезти из страны можно будет не более $10 тыс (одному туристу). Переводы за рубеж запрещены, нельзя будет и снять наличные с карт за границей. Пропагандистские ресурсы с подачи ЦБ уже разъясняют (), что большинство населения эта мера не коснется: 90% вкладов граждан не превышают $10 тыс. Принудительное изъятие валюты уже было в отечественной истории — в конце 1920-х и начале 1930-х годов. Вот как рассказывает (https://theoryandpractice.ru/) об этом времени научно-популярный журнал «Теория и практика»: «В сборе валютных средств для индустриализации руководство страны не ограничилось экономическими мерами. В ход шли репрессии. В конце 1920-х — начале 1930-х годов ОГПУ провело массовые изъятия ценностей у населения. Так, в 1930 году прошла кампания по конфискации серебряной монеты, в ходе которой проводились и аресты владельцев золота. 20 сентября 1931 года появился циркуляр No 404 Экономического управления ОГПУ, который разрешил конфискацию золотых и серебряных предметов домашнего обихода». Из прежних свобод новой России пока сохранена лишь одна — свобода выезда. Но ее отмена, судя по утечкам с совещаний в руководстве страны, вопрос времени. -- https://t.me/chtede/42855
ой. класс!! А садить за валюту когда уже будут? Все по - классике, нашли заначку в двадцать долларов- получи срок!!!
Китай официально выкупит природные ресурсы бывшей недоимперии по дешёвке. Многоходовочка Си. Bloomberg пишет considers "взвешивает", вангую взвешивает потому что сейчас хоть пару юаней нужно заплатить, а годик - второй к ногам даром упадет. https://www.bloomberg.com/news/arti...ying-stakes-in-russian-energy-commodity-firms