Инвесторы потребовали погасить гособлигации ФРГ спустя 80 лет Апелляционный суд одиннадцатого судебного округа США (Атланта) обязал Германию выступить в качестве ответчика по делу о гособлигациях, дефолт по которым был объявлен в 1930-е годы во время правления Адольфа Гитлера, сообщает Bloomberg. При этом в решении суда подчеркивается, что «Германия не имеет юридического иммунитета по данному иску», а судебные инстанции США вправе решать, подлежат ли гособлигации ФРГ погашению. Согласно заявлениям истца, компании World Holdings LLC, ему принадлежит «значительный объем» из выпущенных в Германии после Первой мировой войны облигаций на сумму 208 млн долларов. При этом, согласно заявлению истца, его требование к германскому правительству о возмещении средств по облигациям было отклонено. Компания будет добиваться возмещения «сотен миллионов долларов» по данному иску, заявил адвокат истца Майкл Эльзнер (Michael Elsner). http://oko-planet.su/politik/newsday/45385-investory-potrebovali-pogasit-gosobligacii-frg.html
на месте Германии, я бы предъявил ответное требование - обмен американских денежных купюр на золото, как было принято в тот же период( 1930гг) .
..хм я щас у своей тётушки потребую облигации которые она у деда стыбрила и обменяла в банке сказала за копейки...
Странно, а почему Германия не потребует от США компенсацию мирным жителям, пострадавшим от бёмбёжек и родственникам погибших? Кстати, и Японии есть что вспомнить.
Что-то требовать может только община коптов. Именно они потомки египтян, арабы к этим денежкам отношения не имеют.