Наследство и писал, автокорректор на телефоне мутит. Тут главное заявить на свои права, а там родня сама подтянется. Затраты небольшие, ничего не теряет. Ему-ж эта часть дома не нужна по сути, но может кого из родни заинтересуется.
Может, там земля под домом приватизирована и идет в составе наследства? Узнайте. Земля может стоить значительно дороже, чем дом. Если участок в удобном месте, могут купить дом под снос.
Спасибо всем откликнувшимся. Земля к сожалению не приватизирована. И документов у меня на землю нет. Проблема еще и в том, что, насколько я знаю, наследополучатель получает не только активы, но и все проблемы. Если допустим кто-то заселился, два года жил и не платил за свет, то на меня потом лягут все эти долги. С уважением,-
Вот поэтому такие вопросы и не решаются в Курилке. Нужно в таком случае сейчас не в Курилке сидеть,а подрывать пятую точку с дивана,заводить пепелац и сегодня же ехать к месторасположению хаты,узнавать всё по коммунальным платежам и принимать решение,отказываться от свалившегося на голову счастья или принимать это счастье таким,каким оно есть. Только нужно помнить о том,что в Н.Украинке могут оказаться наследники,которые тоже были бы не против продать дом целиком,а не какие-то жалкие 2/5...
топікстартер виставляє 2/5 на аукціон, вигравший отримує довіреність з печяткою і вуаля їде і віджимає своє або перепродує счасливим родичам.
Этим нужно заниматься не за неделю до окончания срока подачи заявления на право на наследство,а за полгода. Для этого и даётся такой срок,чтобы хватило времени выяснить и по необходимости утрясти все нюансы,связанные с принятием или отказа от наследства. Нанять Пряника и так стОит недёшево,а в данном случае это финансово невыгодно,вряд ли 3/5 дома смогут покрыть расходы за проделанную работу..Я тут уже насоветовал минимум на 1/5 дома,но пока скромно молчу..
інтрига, вже хочеться завести авто і поїхать наподивитись, а вдруг там коло хатинки 2 га землі Так , на Шполу з Шполи на Веселий кут (там травою можна і грибами затаритись, щоб дорогу туди /сюди відбить) а з Веселого кута і до Новоукраїнки рукою подать . можна ще в Рівне заїхать подивитись що там.
Я думаю у ТСа нет никаких документов. Единственное что он предполпгает,ему положена какая то часть,так как он родственник. Завещания нет. Свидетельств о родстве нет. Только какие то пожелания с его слов. такое в Украине не проходит. А откуда я знаю? А год назад после смерти мамы я оформлял на сбя квартиру,которая и так была на меня приватизированна. Я три месяца переоформлял. И это все оформлялось как наследство. Нормально ,да? Я свою квартиру,оформленную на меня ,оформлял себе как наследство. Так у меня были все документы. Свидетельства о рождении папы,мамы,мое. Копии паспортов папы,мамы,мой. Прописка всей семьи. Завещания родителей на меня. Сначала у нотариуса оформили заявление. Потом в БТИ получал новый паспорт на квартиру. потом оформил очередной раз на себя свою квартиру. Вряд ли у ТСа есь хоть какая то бумажка из вышеперечисленных.
Все документы есть, кроме документов на землю. Дом оформлен в собственность отца и все по закону зарегистрировано в БТИ. Наследников первой очереди в Украине нет. Второй очереди то же. Третьей очереди может быть и есть. Хотя у меня нет завещания, то я как сын являюсь наследником первой очереди по закону. Есть наследование по завещанию, а есть по закону. Все свидетельства о рождении, все есть и выдано еще в СССР.
А есть свидетельство о смерти? В Украине только государственные нотариусы занимаются наследством. Частные за это дело почти не берутся. И очень странно,нотариальная контора должна быть по месту прописки. Я не понял с чем это связанно,но особо не заморачивался,так как они через три дома от моего. Но Вам может пригодится.
Вже давно приватним нотаріусам дали право займатися спадковими справами. Ще 10 років тому оформлював спадок, після смерті батька, у приватного нотаріуса - так, платити більше, але черги менші, роблять все швидше. Не знаю як на периферії, але у столиці ці бобдури скоротили та пооб'єднували державні нотаріати, і з 2012 у нас це ще той квест. Ненька у той же час, оформляла спадок, після сметрі бабуні, своєї матері. Пішла до державного - платити менше... Так через це об'єднання вступала у спадок два роки!
пазл зложився! - "старая бабка и она неплатежеспособная" бабка- внучка- родстєнік за бугром треба їхать, таємниця танка майже розкрита пока внучаті плємяніки "око" неположили на таємницю.
фсе. в понеділок вирушаю, пробив - по вул. Гагаріна є юридична допомога По цій вулиці Мокряка,є школа, хатинка біла під шифером ,є криниця, город 15соток виходить на річку є берег. Так як адвокат Ведющенко місцевий , з оперів можна буде звернутись він що риба в воді там а ще там є танка .