Ви читайте уважно. Хто перший почав йорничати та переходити на особистості. З повагою до всіх притомних. І по темі так як це розділ оцінки-до 1000 враховуючі стан. А флудєрам під вечор роздадуть....
Саня-ммг, простите, что каверкаю ник. Работаю с тел. Не очень удобно.. Конечно вижу отличия, и это замечательно, что они есть.. Хуже, когда всплывают массово, как под копирку.. Эмали, позолота, патина? Докажите, мне что они они должны для всех винтовиков быть одинаковыми? Почерк резчика? Так он, самый правильный, для этого номера. Не серебро, эмали не те? Пищевое олово, как кто то написал выше? Если и далее спорить, позвольте три коротких вопроса, о орденах бкз, чтобы понимать, стоит дальше тратить время, или нет..
Если посмотреть по номерному диапазону ордена то получается Вариант 3. Клеймо “МОНЕТНЫЙ ДВОР” выполнено методом штамповки и расположено горизонтально в одну строку ниже штифта. В клейме каждое слово нанесено отдельным штампом. Серийный номер вырезан штихелем ниже клейма. В зависимости от особенностей штампа аверса и особенностей клейма на реверсе можно выделить следующие разновидности третьего варианта. Разновидность 1. Ранний штамп. Лист венка, расположенный слева от центральной перетяжки, имеет практически прямую срединную линию. Аналогичную особенность штампа имеют также все предыдущие знаки первого и второго вариантов. Минимальный известный номер ордена – 21211, максимальный – 64426. взято отсюда http://mondvor.narod.ru/ORBan2.htm Здорово похожи ордена?
viking38,вот знал,что вспомнят про этот сайт,рано,или поздно... а в целом,называется-гляжу в книгу,вижу фигу... и так,как с гордостью могу говорить,я один из кто делился знаниями на форуме этого сайта,и помогал классифицировать варианты. вопрос лично к Вам,прошу перечислить отличия,что не совпадает с приведенным образцом? только крепко подумайте,основательно.мне хватит и знаний,и картинок в базе,чтобы поспорить с Вами
Вы лучше приведите примеры вот таких букв и монетного двора с цифрами на оригинальных орденах с таким диапазоном
По фото не видно?А Саня меня немного опередил.Дайте фото оригинального ордена с близким номерным диапазоном с такой набивкой как у ТС и все вопросы отпадут.
Господа и пановэ! Вы реально взялись судить о вещах, в которых ничего не смыслите.. Что не так с клеймом? Почерк, пока держим в памяти..
Вас попросили привести конкректный пример,что бы доказать подлинность ордена,пока вы привели совершенно не похожий почерк ,а если вы думаете,что можете оскорбить и вам адекватно не ответят-глубоко ошибаетесь.
ребят,зачем Вы юлите? мои вопросы,предельно просты,если вы в теме конечно... Саня -ММГ,я попросил задать Вам три простых вопроса... viking38,это кому было написано? Что не так с клеймом? Почерк, пока держим в памяти..
Добрый вечер, спасибо всем неравнодушным к теме фалеристики, ваши опыт и знания помогают разобраться . Очень живая получилась дискуссия, прошу, не переходите на личности, мы здесь не для того собираемся. Товарищ показал ребятам с самлера, сказали нормальный. К сожалению не правильно понял продавца, доков нет, есть только пробивка, если разрешит -выложу. Еще раз, спасибо за помощь. С ув.
я понял,когда знаний 0, лучше прикинуться что не понимаете. а почерк предлагал пока держать в уме,т.к. Вы не ответили что не так с "набивкой",кстати,и по секрету, это принято называть клеймом монетного двора. ответили бы,привел и примеры почерков,из номеров +/- viking38,извините,лично с Вами,не вижу смысла далее тратить время.у Вас была возможность разбить мое мнение,в пух и прах..
По-моему я не утверждал,что я сильный знаток,а выразил своё сомнение как,потому,что возникли сомнения,а поскольку вы действительно не сумели доказать оригинальность ордена,объективно,по-нормальному,дуйтесь и дальше,грудь колесом,меня ваше мнение больше не интересует.
Напомню, что аргументы в споре и обсуждении приветствуются, а вот переходы на личности совсем нет. Смотрю желающие изучить тему и правила вне форума уже появились