знак1944

Тема в разделе "Медалі та знаки", создана пользователем 240оsb, 29 дек 2021.

  1. 240оsb

    240оsb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    300
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    561
    Сообщения:
    663
    Адрес:
    черкасская обл
    Доброго времени ,подскажите по знаку, зарание спасибо с ув.
     

    Изображения:

    DSCN4439.JPG
    DSCN4440.JPG
    DSCN4441.JPG
    DSCN4444.JPG
    DSCN4445.JPG
    DSCN4461.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Знак настінний. Державний герб НДР. Аплікація під плексігласом. З тилу наліпка : Подяка за взірцеву...
      650 грн.
    2. Медаль із доком,ПВ СРСР,та іще один док.
      500 грн.
    3. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      1800 грн.
    4. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      180 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      20 грн.
  3. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Лично мне видится по таким ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ фото колодка медали “В память 1 октября 1938 года” (вторая из трех т.н. “оккупационных медалей”) учреждена 18.10.1938 г. для награждения военнослужащих и гражданских лиц, принявших участие в аннексии Судетской области (Medaille zur Erinnerung an den 1.Oktober 1938, a.k.a. Sudetenland-Medaille), т.к. на колодке пластинка с Пражским замком (ИМХО).
    "... Медаль в память 1 октября 1938 года «Medaille zur Erinnerung an den 1 October 1938» была учреждена 18 октября 1938 года. Медаль создавалась в честь захвата Судетской области. Гитлер удачно использовал антикоммунистические настроения европейской политической элиты и поставил под контроль Германии Судеты (самая развитая часть Чехословакии), открыв тем самым дорогу для дальнейшей аннексии этой страны. Ряд историков справедливо считают, что эти события сыграли роковую роль в истории и предопределили неизбежность мирового конфликта. Условия награждения:
    для гражданских лиц - участие в аннексии Судетской области,
    для военнослужащих - участие во вторжении в Судеты.
    Позже медалью награждались лица, участвовавшие в создании протектората Богемии и Моравии. 1 мая 1939 года в дополнение к медали была выпущена бронзовая пластинка «Пражский замок». На ней изображен пражский дворец. Пластинка крепилась к ленте посредством двух зубцов, приваривавшихся к обратной стороне. Ее вручали тем, кто принимал участие как в аннексии, так и в создании протектората...."
     

    Изображения:

    Колодка_1.jpg
    Колодка_2.jpg
    GINDENBURG, duke6kirill, nikolau7 и 12 другим нравится это.
  4. 240оsb

    240оsb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    300
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    561
    Сообщения:
    663
    Адрес:
    черкасская обл
    Огромное Вам спасибо, действительно она, за фото не пинайте еле получились такие с ув.
     
    Мансур Львович и kyltic нравится это.
  5. 240оsb

    240оsb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    300
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    561
    Сообщения:
    663
    Адрес:
    черкасская обл