Ходил в лесу в стороне от городища по Раннему Железному веку. Поймал такие вот приблуды. Что это может быть? Черырех граные железки. И в прошлый раз попалась такая вещица это конина какая-то?
Спасибо! Темы на сайте находятся в непонятных местах. Вот не подумал бы что нужно искать в разделе военная археология.
И правильно, ничего там искать не нужно. Хотя бы потому что это не гнилые остатки гвоздей, а типичные проколки из железа, по периоду как раз РЖВ. Бывают и бронзовые.
Ну ваши посты с"атрибуцией" в темах на форуме уже давно кроме улыбки ничего не вызывают..Регулярные косяки,говорящие только о том,что даже поверхностно изучить мат.часть - это глубоко не ваше... Из последних "пёрлов": https://reibert.info/threads/kolesiko.1179103/#post-13021097 Как, этот фрагмет игрушки из "батального набора" рубежа ХІХ\ХХ веков можно затягивать на скифов ?? Тут тоже ,можно конечно надувая щеки,рассказывать новичку-ТС о "артефактах РЖВ" ,усмотрев небольшое сходство одного из предметов, с убитой в усмерть проколкой (как врочем,такое же сходство и с аналогичным по состоянию,фрагментом кованого гвоздя(или ухналя))-но суть не меняется: это шмурдяк для раздела "Хлам"..
Мне лень с вами спорить и искать доказательство своей правоты, это раз. Это будет флуд, это два. Вы хамоватый любитель потыкать ищущих помощи камрадов то линейкой, то плохими фото, то еще чем. Это три. В данной ветке вы больше самоутверждаетесь, нежели помогаете. За сим проследуйте в мой личный игнор лист.