Ну почему же, любого могут опросить как свидетеля. Если ничего не знаешь, так и запишут. Помните обход и опрос соседей по дому при преступлении, это и есть опрос возможных свидетелей.
Ну Вы же могли быть свидетелем преступления, могли что то видеть, слышать, знать, о деле которое расследуют. По моему все очевидно. Не нужно нервничать.................... лучше думать. По делу инкассаторов в Харькове опросили не одну тысячу людей, причем спрашивали даже о предметах (просто, видели ли Вы когда-то такой предмет) которые были приобщены к делу.
А зачем Вам санитары, все так плохо? Держите себя в руках коллега. https://www.medcentre.com.ua/articles/luchshie-uspokoitelnye-preparaty-bez-retsepta-77849
Согласно закона про НПУ, любой сотрудник НПУ уполномоченный проверять хранение оружия и патронов без участковых, разрешителей и тому подобных... С уважением, Сергей!
Ну как Вы не можете понять... Это инициатива не Васи Пупкина из отделения номер 2 Вашего города, а распоряжение пришло из департамента превентивной деятельности т.е. Киев дал указание всем провести проверки... С уважением, Сергей!
Дело ясное что Дело темно.... Не можу зрозуміти, і як вони будуть висисляти, ну прийшли, ну показав карабін а дальше що?Я так зрозумів що прийде,, нюхач 2,,понюхає і зразу вичислять хто де і коли стріляв з цього карабіна? Дурдом.
Проверят всех владельцев 7,62х39, распоряга спущена сверху вместе с опросником. Звонит участковый, сообщает о необходимости проверки условий хранения, приходит совместно с опер сотрудником полиции, одним или двумя. Дальше стандартная процедура, проверяет участковый, сейф, разрешение, показать оружие, показать патроны, все фотографируется, задаются вопросы о приобретении патронов где и когда, также показывают фото гильз, найденых на месте происшествия, интересуются что вы знаете о таких патронах. Все записывают в протокол, дают подписать и все, проверка закончена. Все происходит в спокойном, уважительном формате, времени 15-20 минут. Подобные проверки, в далекие уже времена, были нормой у владельцев нарезного, иногда в совсем не удобное, ночное время. Помнится, это ещё и было некоторым сдерживающим фактором при выборе гладкое-нарезное, т.к гладкое проверяли значительно реже. Возможно правильным будет, предварительно, самостоятельно проверить условия хранения, обеспечить доступ участковому/разрешителю для проведения проверки, это сэкономит время и нервы при проведении все таки стандартной процедуры, о возможности которой мы все знали при получении разрешения.
Проверка в связи с этим эпизодом, там 7,62х39 https://reibert.info/threads/chto-za-markirovka.1295377/
Ну смотрите Сергей, бумагу им выдали "Протокол допиту свидка". Я вежливо попросил зачеркнуть и исправить на "Пояснення" (просто одно слово вверху), что и было сделано сотрудником. Хотя дальше везде по тексту много раз "свидок". Ну да ладно, пацанов выгнали в выходной день на обход, чего "быковать", все прошло вежливо и с соблюдением всех прав и свобод .
Мій дозвільних сказав, що .308 не треба. В одного знайомого перевіряли моську, а в іншого взагалі мавзер98кар.
Нет, это не недостаток АК, это результаты деятельности 73% говоривших хоть поржем. Клоуны у руля, смейтесь не обляпайтесь.
В суботу, Винницкая обл. Утром слышу канарейка крякнула, сразу подумал что по оуружию. Так и есть. Все вежливо, поймите нас, в связи с шефиром... Короче впустил. Фото карабина, 4х патронов, ружье даже не вынимайте, фото сейфа, допыт ,,свидка,,. Гарного дня.