Доктор прописал... водку по 300 рублёв

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Серг, 21 лип 2010.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Водка в России будет стоить больше 300 рублей, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, водка в России должна стоить больше 300 рублей. Такое заявление он сделал, во время посещения молодежного форума «Селигер», пишет «Комсомольская правда».

    Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей.

    «Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.

    Кроме того Онищенко предлагает, не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

    http://news.mail.ru/economics/4141337/
     
  2. Цікаві лоти

    1. Контейнер для воды (7л) ВС Голландии Waschbehälter (NL) - Складной контейнер для воды, из пластика...
      400 грн.
    2. Фляга 1 літр. Нова. Матеріал пластик. Клапан.
      300 грн.
    3. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      299 грн.
    4. 200 грн.
    5. Фляга у термо чохлі з підфляжником нова з Франціі Підфляжник-алюміній.
      550 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.054
    Адреса:
    Лодомерія
    "Папа, значит, теперь ты будешь меньше пить?"- "Нет, доченька, теперь вы с мамой будете меньше есть".
     
  4. legko

    legko Oberst

    Повідомлення:
    11.287
    Адреса:
    31. Juni
    Под копчик такого папу !
     
  5. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    700
    Адреса:
    Украина,Киев
    Не у нас. Самогон будут продавать больше.
    Пить меньше не станут. .
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Меня более всего удивило и даже возмутило то, что санврач беспардонно лезет в механизм ценообразования на пищевые продукты (водка к ним и относится).

    Это все равно, что производители водки будут устанавливать цены на лекарства или женские сапоги...

    А завтра этот "доктор" порекомендует взвинтить цены на харчи - чтобы "меньше жрали"...
     
  7. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.047
    Адреса:
    West Alpen
    Серг...ну все же прекрасно знают, что санитарный врач Онищенко, во все лезет ,что его не касается. Зато по теме если, его не слышно и не видно.
    Хотя думаю всем понятно, что поднимая цены, добъються только больших количества смертей, из за отравлений всякой гадостью + самогоноварение.
    Я тут по делам был в 50 км от Москвы, в райцентре Мос.области и стоял в очереди в магазин, так передо мной вся очередь брала водку по 65 руб или пиво. Да же рабочие мужики, чьи трактора рядом стояли. на вечер все себе брали.
    Видимо опыт антиалкогольный СССР и США Онищенко не изучал...
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Уже сказано на всех уровнях.. Такую инициативу вряд ли поддержат..
     
  9. driverland

    driverland Oberleutnant

    Повідомлення:
    5.047
    Адреса:
    West Alpen
    HANS...возможно так и есть, инициативу не поддержат ,но сам факт, личности санитарного врача:)
     
  10. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.651
    Адреса:
    Prussia
    пускай пьют самогон,меньше обмороков останется,сдохнут:smile_12:
     
  11. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    ИМХО,господин "О" лоббирует(разумеется,за нехилый откат) интересы производителей водки,может,им денег не хватает,едва концы с концами сводят:)

    Можно пляшку сделать ценой и 5000 р.,пить все равно меньше не станут,только не водку ,а паливо и самогонку,и как правильно заметили камрады ,число отравлений с летальным исходом резко увеличится.

    А так...господин "О" получит окат,производители-дополнительную прибыль,и паблисити будет успешное-вот ,дескать,как беспокоимся о согражданах.
     
  12. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    4.668
    Адреса:
    Борисполь
    Ага. врач. это сделано для тоо, чтобы в аптеках раскупали охотнее медицинский спирт. заботится , шельма, о прибыльности ведомства.
     
  13. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  14. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    "О" либо полный кретин либо бабло отрабатывает... скорее второе
     
  15. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Так я о чем!
     
  16. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Вот сделали бы штуку за бутылку водки, вот бы я поржал, как пьют стеклоочиститель и прочую кустарщину.
     
  17. Лиза

    Лиза Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Россия, Москва
    В нашем райцентре Мос.области в 20 км от Москвы тоже самое:) только у нас есть водка и по 50р:D
    а с продажей после 9 тоже быстро вопрос решили, теперь за прилавком в чёрный пакетик просто кладут и усё:)
    те, укого деньги есть, будут брать по любой цене, т.к. даже если человек сам не пьёт, застолья и праздники всё равно никто не отменял. ну а остальные будут травится тем, что по карману.
     
  18. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Ну у нас так же, только не везде, обычно, приходится говорить, что это не контрольная закупка, и тогда кладут бутылку в пакет там, где нет по близости камеры.
     
  19. Hamicki

    Hamicki Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Kenigsberg
    честно говоря, не очень остановит и 300 и 500 , а по поселкам сэм пьют, им вообще пофиг
     
  20. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Быть точнее - пьют всё спиртосодержащее, что горит.
     
  21. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Очень многим алкоголикам эта "инициатива" с дорогой водкой, сильно сократит жизнь... ибо переход с водки на "всё спиртосодержащее" приводит к скорому и часто весьма болезненному концу...:( цирроз штука весьма гадкая!
    Всё это "звенья одной цепи" - насквозь коррумпированное общество, правительство олигархов, урод министр здравоохранения... и ведь что самое гадкое - ведь прекрасно знает гад, к чему это приведёт (не когда не поверю что он лошара - у нас лохи министрами не становятся - становятся отъявленные мерзавцы!):smile_10:
     
  22. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    Мировой заговор:eek::smile_4:
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.657
    Адреса:
    χάρων
    «Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.
    Кроме того Онищенко предлагает не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

    В Украине уже подняли цену. Правда не на много.
    В киосках, даже пиво не всякому продадут. Штрафы сумасшедшие. Только это останавливает продавцов отпускать спиртное несовершеннолетним.
    Лично я, в чем-то согласен. Главное, что бы цена соответствовала качеству. Алкаши и так - завсегдатаи аптек. Настойки, мед спирт за копейки... количество не большое, но за такую цену уталить жажду всегда можно :D
    Тому, хто пьет всякий копеечный шмурдяк фсе ето до одного места.
     
  24. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Так этим уже ничем не поможеш. Тут идея в чем - что бы новых меньше появлялось.
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва

    Леша, ты в какой стране живешь???
    В России Минздрав и соцразвития вообще-то возглавляет весьма миловидная дама...
     
  26. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
    Этож наш человек в России рулит, О-о.