Харьков и область.

Discussion in 'Де копати?' started by Legion13, Jul 22, 2006.

  1. Сегодня с женой съездили под вечер на поле ЧК. По ЧК не попалось абсолютно ничего, зато жена подняла из одной ямки аж 3 монеты по 25 коп, наверное кто-то закапывал Земляному Деду, потом непонятную то ли кокарду, то ли бляху, погнутую плугом при перепашке и 5 коп 1924 года в довольно приличном состоянии, на фото плохо видно из-за патины, а рельеф там очень хорошо сохранился с обеих сторон. А я вообще ничего не поднял.... Маленькую свинцовую пуговичку за находку не считаю и даже фоткать её не стал....

    IMG_2698.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    2. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Новый пинпоинтер и перезаряжаемый аккумулятор крона 9 V 3200mwh.) Пинпоинтер имеет дисплей, на котор...
      1149 грн.
  3. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Messages:
    1,074
    на лопате справа артвзрыватель с детонатором
     
  4. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    170
    Messages:
    3,813
    Да,я в курсе француз обр 1918года.
    Сфоткал ,как находку,крутить не буду,уже закопал там же))))
     
  5. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    170
    Messages:
    3,813
    Вот ,потому,лично,я ,предпочитаю копать по лесам,находок больше и иногда,тоже,что и на поле))))Зато тень......
     
  6. ...и гадюки, клещи и прочие пауки....:p:smile_11: А в жару в лесу - как в джунглях, тень не спасает от повышенной влажности воздуха
     
    гринго80 and Prapor-73! like this.
  7. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    170
    Messages:
    3,813
    Гадюк не видел ни одной,комаров нет,клещей то же,деревья клён,потому травы нет,почти голая земля,из помех,только мусор.Попробуйте Высокий,получите удовольствие и без находок не уебите))))Геолокацию кидал выше
     
  8. Та мне и Валковщины пока хватает:smile_12::beer: Ну не мой день сегодня просто:(
     
    Дід Пуйо. and Amoralov like this.
  9. John Locke

    John Locke Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    19
    Location:
    Инкубатор
    При всем уважении, ваши какалики назвать интересными находками очень непросто.
    Цена этому значку с керенским - 100 гривен при хорошем везении.
     
  10. evgeny***

    evgeny*** Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    125
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    204
    Messages:
    1,794
    Location:
    Украина
    В Нашей ветке вылаживают фото своих находок,и это не для оценки,хотите помочь в стоимости предметов,то Вам в другой раздел(Сколько стоит) С Ув.
     
    kley, GUFO, гринго80 and 8 others like this.
  11. John Locke

    John Locke Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    19
    Location:
    Инкубатор
    Это не «вылаживание» находок, а напыщенные выпады в сторону других камрадов, мол, смешные вы полевые землеройки, или ещё какие.
     
  12. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    170
    Messages:
    3,813
    Лечите голову свежим воздухом,камрад.У вас бурные фантазии,в отношении сказанного мною))))
     
  13. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Messages:
    1,858
    Location:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Смартфоны в л.п. находил ...пластиковых птиц еще ниразу ,осталось найти пульт управления .
     

    Images:

    20210827_112107.jpg
    20210827_112119.jpg
    20210827_120600.jpg
  14. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Местное население после войны ... да и во время ее , усиленно трусили порох из всего стреляющего. Особенно детвора. Ничего удивительного.
     
  15. Или найти хозяина и отдать ему за пиво:beer: или более крепкий магарыч:smile_12::D
     
  16. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Messages:
    1,858
    Location:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Найти хоз.сложно ...но интересующиеся люди уже нашлись ,и не один.
     
  17. Там, насколько я понимаю, идёт привязка пульта к своему единственному квадрокоптеру, он от чужого пульта работать не будет. Что-то типа IMEI-кода в мобильниках.
     
    гринго80 likes this.
  18. На ХарьковФоруме дать объяву - "В лесопарке найден квадрик...."
     
    Найкл likes this.
  19. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Messages:
    1,858
    Location:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    Я тоже так думаю...потому что хотят забрать чисто на запчасти .
     
  20. Алекс-К5И

    Алекс-К5И Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,834
    Location:
    Украина
    Да Вы правы!
    Посмотрел повнимательней и разница заметна.
    Но нигде пока не найду инфу о траках.
    С ув.
     
    Schanz likes this.
  21. На запчасти пока не отдавайте, попытайтесь найти хозяина, он очень обрадуется и Вас не обидит магарычом! А на запчасти можно продать и через год-два, ничего там с конденсаторами, резисторами и контроллером не станется при комнатном хранении!
    Я просто вспомнил историю, когда при взрыве башни на Ивановке у модератора ХарьковФорума Димокса пропал квадрокоптер. Я не в курсе - нашёл он его, или нет, просто пропажа есть пропажа! А тут Вы нашли квадрик, надо искать владельца!
    Я как-то еду на коп на дырчике, и вижу - лежит новёхонький номерной знак от автомобиля! Я его поднял, положил в рюкзак, после копа поехал к знакомому тогда ещё ГАИшнику, говорю - пробей! Он пробил, сказал ФИО и координаты. Я по координатам нашёл номер телефона и вышел на потерявшего! Да, утеряли!!!:eek: Как мы Вам благодарны!!!:beer: и т.д. и т.п...приехали, забрали, а мне взамен дали бутылочку коньячку и коробочку конфектов шоколадных!:smile_12:
    А сдай я его на цветмет - и на пачку сигарет не заработал бы!
    Но! Я проявил свою гражданскую бдительность, солидарность с потерявшим! Мне ото делать было нех.... как ехать на пост ГАИ, просить начальника, потом искать во всевозможных справочниках номер телефона, домашний....
    А ещё я знаю, какая тягомотина с получением новых номеров.......:p Это как машину по-новой регистрировать....:p
     
    -volod-, Schanz, Найкл and 7 others like this.
  22. S. Loeb

    S. Loeb Stabsfeldwebel

    Messages:
    624
    Location:
    Бавария, Харьков
    Получить дубликат номерного знака - проще пареной репы, Гугл в помощь.
     
    Найкл and БОЧИК like this.
  23. БОЧИК

    БОЧИК Oberleutnant

    Messages:
    1,858
    Location:
    ГОРОД ХАРЬКОВ
    С номерным знаком легче...а вот мой знакомый например нашел паспорт гражданина ,поехал по адресу прописки отдать за небольшое вознаграждение ,, приехал ,отдал и получил пи....ды, мол ты его сам и украл для того что бы потом получить вознаграждение ...так что и такое бывает.
     
  24. sanechechek

    sanechechek Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    376
    Привет всем, пробежался пару часов по посадке . Что за дерматиновая штука? 5 пфеннигов в хлам( ещё монетка молдовская 1999 года не понятно от куда взялась
     

    Images:

    IMG20210828172000.jpg
    TANKIST777, -volod-, Ay Jay and 17 others like this.
  25. Amoralov

    Amoralov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    170
    Messages:
    3,813
    Хлястик с застёжкой на потфель,глубокий совок
     
    Schanz, форт55, Tea_M and 4 others like this.
  26. Сейчас и автомобиль на учёт поставить - проще пареной репы, через "Дiю", без взяток и прочего а я знак нашёл лет 5-6 назад, тогда несколько иной расклад был
    Неадекватов всегда хватало и будет хватать