Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    Тот случай, когда согласен...
    Из этого болота надо было уходить лет десять назад. Пациенты неблагодарные.
     
    kadette, von Goltz, Gogi 514 та 24 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Рама до рюкзака Molle II
      2 грн.
    2. Продам тактичний рюкзак defcon 5. Новий не використовувався, багато відділень. Супер якість.
      2250 грн.
    3. Военная сумка. Сумка очень удобная и практичная. Моя личная, постоянно использовалась. Сейчас лежит...
      525 грн.
    4. Рюкзак малий,носив цинк патронів,б/у,сам цілий,все на місці,блискавки працюють добре,полізла внутріш...
      270 грн.
    5. 175 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Ну не так же
    А сейчас все видят медиакартинку - бардак, и отчаяние.
    Немцы хотели забрать своих граждан сегодня, самолет должен был приземлиться в аэропорту Кабула.
    Но не смог - ВПП забита людьми
     
    ДВ762 та Ph@ntom подобається це.
  4. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.249
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Аппетит приходит во время еды... вангую, что "ученики", после того, как отрежут все лишние головы и повесят всех, кто косо смотрит на паранджу, продолжат нести свое "учение" на север, в так называемое, словами Солженицына, "подбрюшье" Кацапстана - Таджикистан, Узбекистан (а это члены ОДКБ) и далее... Все будет зависеть от их успехов. За "учениками" стоит Пакистан, у которого свои амбиции, как-никак, а ядерная держава, так почему бы не попытаться стать хотя бы косвенно эдаким центром борьбы с неверными для всех ультра-мусульманских движух, тем более, что многие шейхи саудитов, омана и т.д. готовы неплохо за это платить, но значительно более глобальная цель у Исламабада может состоять в том, что поддерживая и развивая успехи "талибов", Пакистан повышает свою значимость и влияние в глазах и его ситуативных союзников и в глазах его врагов... Особенно мило то, что "талибы" для Пакистана это та же ЧВК, к которой напрямую Пакистан типа не имеет отношения :)
     
    Останнє редагування: 16 сер 2021
    Gogi 514, roma_lyk, Sneik та 13 іншим подобається це.
  5. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.249
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    на пост #47054

    скорее это аэродром в Карши-Ханабад, ибо Кокайды в качестве аэродрома давно не используется.
     
    Останнє редагування: 16 сер 2021
  6. Kolesnik 789

    Kolesnik 789 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Сучепёсовск
    237531887_2935331140058063_2734932265526532662_n.jpg
     
    Frodi, Ph@ntom, Gogi 514 та 19 іншим подобається це.
  7. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Сцуко,джентльменский набор завоевателя-велосипед,автомат и кувшин для подмывания..:smile_6::smile_12:
     
    Ph@ntom, Gogi 514, иштван та 15 іншим подобається це.
  8. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    299
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Останнє редагування: 16 сер 2021
    Sneik, GOODerian, minitarn3838 та 2 іншим подобається це.
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Все вылеты из аэропорта Кабул отменили.
    По словам очевидцев, в районе аэропорта уже скопилось около 1млн. людей.
     
    gudvin696, Ph@ntom, Gogi 514 та 6 іншим подобається це.
  10. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.039
    Адреса:
    Галичина
    А ще було в Південній Кореї.
    Щось маєте проти Південної Кореї?
     
    Boris Pryanikov, sombre, Lubitel64 та 4 іншим подобається це.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    Щас через толерастов и левачье кацапы разгоняют тему, что всех баб будут талибы убивать, насильно выдавать замуж, кастрировать и сразу арряряряря на амеров и европу.
     
    Boris Pryanikov, sombre, Derflinger-1 та ще 1-му подобається це.
  12. Славко Кара

    Славко Кара Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Ланиакея
  13. Kolesnik 789

    Kolesnik 789 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Сучепёсовск
    причем значительное количество талибов вооруженны эМками повыбрасывав "надежные" калаши
     
    Запорожець, shakilko, Ph@ntom та 18 іншим подобається це.
  14. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    УКРАИНА
    Это и пугает сейчас! Шото сладко идет, натоперестать стрилять, солдат на бабки за ответку нагнули сначала, армян заявление написал и вроде ушел, в Киеве харьковчан отстаивают. Не здоровая ситуация, по факту результат для людей ноль, а кто шатает и от куда? Догадки есть, алкаш застрелился в области на Днепре.К мусульманам у нас претензий ни когда не было, были б люди порядочные и в третьи страны официально, к нам можно всю Среднюю Азию с теми дезертирами направить за бабки, учитывая тн бобиков при власти? Зебобики верят, шо можем помочь?
     
    Ph@ntom, Gogi 514, Boris Pryanikov та 6 іншим подобається це.
  15. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    89
    Повідомлення:
    3.595
    Адреса:
    Поділля
    ????? Почали за здоров'я,а закінчили за упокій,як цей венігрет зрозуміти???
     
    Запорожець, vostok917, иштван та 6 іншим подобається це.
  16. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.249
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Сложно сказать ибо по состоянию на сегодня, афганские таджики между собой окончательно не могут договориться, кто именно из них возглавит сопротивление талибам – то ли сын Ахмад Шаха Масуда "Льва Панджшера", то ли Атто Мухаммади Нур, другой влиятельный афганский таджик (бывший боевик, который занимал пост губернатора северной провинции Балх в Афганистане с 2004-2018. Этнический таджик, он работал над обучением моджахедов после советского вторжения в Афганистан в 1979 году, получив прозвище "Учитель". Затем он стал командиром сопротивления моджахедов "Джамиат-е-Ислами" против "совка". Во время наступления талибов в 2021 году Нур вместе с Абдул Рашидом Дустумом бежал из Мазари-Шарифа в Узбекистан в августе 2021 года).... К сожалению сейчас, ни среди панджшерских таджиков, к которым относился Масуд и его окружение, ни среди сторонников Атто Мухаммади Нура, который, де факто контролировал до последнего времени весь север Афганистана, нет согласия. Кроме того, нет единства и среди афганских узбеков во главе с ранее "непотопляемым" генералом Абдул-Рашидом Дустумом. Так что, новой долговременной гражданской войны, возможно, в Афганистане при "талибах" и не будет ибо пока что, на этом этапе, некому составить сплоченную анти-талибскую коалицию из племен ВНУТРИ Афганистана. Но ХЗ, возможно процесс создания анти-талибана будет инициирован извне и после этого уже поддержан внутриафганскими фракциями то ли таджиков, то ли узбеков, то ли их ситуативным союзом, что маловероятно, исходя из их исторического соперничества между собой внутри Афганистана, как это было и во времена Афганской войны 1979-1989 и позднее, уже во времена Северного Альянса (хотя один известный момент ситуативного "союза" таджиков и узбеков уже записан в историю, это совместное взятие Кабула армиями Масуда и Дустума и изгнание Наджибуллы в 1992 г.) ... Так что, все возможно под луной :)
     
    Останнє редагування: 16 сер 2021
    Запорожець, gudvin696, Ph@ntom та 7 іншим подобається це.
  17. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Главное - не вникать в смысл:D
     
    vostok917, Boris Pryanikov, roma_lyk та 3 іншим подобається це.
  18. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    Дело не в надёжности, а в престиже. Талибы не смотрят телеканал "Звезда", поэтому не знают, что М-16 ненадёжная (это ирония и отсылка к мухе и аэродинамике, если кто не понял), зато самец, вооружённый трофеем имени злейшего врага, тут же становится объектом обожания и почитания более низкоранговых самцов. Самый шик это, конечно, Стечкины, М1911, Хай-Пауэры и Беретты в расфуфыренных подмышечных кобурах.
    ================
    Меня так забавляют чувачки, которые обвиняют США в поражении афганской армии и падеже скота светского правительства! Народ, прекратите смотреть раша-тв! Все эти сравнения с Вьетнамом, все эти выкрики "драпают", "предатели", "зассали", "надо было не так" - вы реально дураки или прикидываетесь? Они десять лет сумки паковали, и вас удивляет, что они так быстро и организованно отошли? Более десяти лет вбухивались бабки, тренировались войска, афганцы по всем бумагам должны были этот Талибан в одиночку задушить. Любое командование любой армии мира приняло бы точно такое же решение, как американцы.

    Представьте себе, что вы дали кучу денег, технику, оружие, обеспечили четырёхкратное преимущество в живой силе, так ещё и в обороне, а не наступлении. При этом последние годы талибы совсем уж изредка нос показывали. "В Багдаде всё спокойно", вы собрались и уезжаете. И тут талибы пошли в наступление. Вы бы всё остановили и вновь развернули свои позиции, свою технику и бойцов? ЗАЧЕМ??? Вы же десятилетие тренировали Мухаммадов драться! Ну так талибы сразу же уйдут, прознав, что вы передумали улетать, и затихарятся, пока вы снова не распахнёте рампы своих транспортников и не начнёте погрузку. И так может продолжаться до бесконечности. Всё правильно амеры делают. Сказали "выходим", значит выходим, нечего занимать в автобусе задний проход. Если светские афганцы не могут постоять за свою страну сами, имея тотальное превосходство почти по всем показателям, то американцы не могут это вечно делать за них.

    А сравнение с Вьетнамом навеяно исключительно схожей картинкой эвакуации людей "Чинуками", не более. Талибы далеко не так хорошо организованы, как северные вьетнамцы, за талибов ихтамнеты из Китая и СССР не воюют, и вся более-менее военная техника у талибов это отжатое и подобранное за правительственной армией добро, Пакистан даёт разве что стрелковку, РПГ и патроны - даже ПЗРК этим обезьянам давно стремаются давать, а то ещё можно потом по себе им схлопотать. Вьетнам снабжался из Китая и СССР всем - БТР, танками, зенитными и зенитно-ракетными комплексами, авиацией, строительными материалами и даже жратвой. Падение правительственной армии Афганистана уместно сравнивать с тем, как такая же армия отхватывает в Йемене от катажуев, и как лоялисты-асадиты, сидя в полевом укреплении, получают от ИГИЛ, наступающего по ровной как стол пустыне. Не надо тут про Вьетнам, вьетнамцы что с одной, что с другой стороны были хорошими учениками и вояками, просто победитель мог быть только один.

    Если есть желание подискутировать на эту тему, то пожалуйста. Давайте представим, что американцы должны были выводиться постепенно, по тыще человек в месяц. Что бы поменялось? НИ-ЧЕ-ГО. Талибы дождались выхода американцев и разнесли бы афганскую армию не сейчас, а через полгода. Имеет ли это какое-нибудь значение с точки зрения итога? Нет, итог всегда будет один. Афганцы просрали бы тогда, как просрали сейчас. А, может, ещё быстрее и позорнее. Одно ясно наверняка - с постепенным уходом американцев их армия только лишь разлагалась бы и разлагалась, и вангую (если это вообще уместно к событию, которое уже никогда не случится), что к выводу последнего американца в сентябре афганцев в рядах армии осталось бы не 300 тысяч, а хорошо хотя бы 200 тысяч.
     
    Останнє редагування: 16 сер 2021
    Frodi, gudvin696, Ph@ntom та 26 іншим подобається це.
  19. Славко Кара

    Славко Кара Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Ланиакея
    Это нейросеть посты пишет, вы не первый кто ничего не понимает.
     
    vostok917, Ph@ntom, GOODerian та ще 1-му подобається це.
  20. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    УКРАИНА
    Так это было у НАС! Ждали , чья возьмет и куда сдаваться, САМ свидетель этой аморфной быдломассы в погонах которые при ситуации боевой только выезжали и при очереди из АКМ по стенам, где спокойно пили кофе, сразу наступила анархия. Эти ублюдки вернулись когда добровольцы с военными город освободили и по результату стали участниками УБД. И главное Сепары подстроились под эту халяву и головы мист, и пока козлосвиньи не дергаются МЫ в Украине, а так лугандон будет сдаваться как Афган. Нас рюско говорящих тут много и есть надежда русоталибов по месту будем прикапывать, шоб не воняли!:beer:
     
    Ph@ntom, Luftwaffen, Gogi 514 та 11 іншим подобається це.
  21. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    785
    Адреса:
    г.Киев
    Напомнило "повторное приведение к присяге" батальоном Донбасс райотдела милиции в Великих Новосёлках в мае 2014 года. А я бы их просто в терриконе похоронил.
     
    Frodi, vostok917, gudvin696 та 22 іншим подобається це.
  22. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    УКРАИНА
    Где ваша кишка была в карабахе столько лет? Лизали жопу путину, президента не имею права обижать, но от куда он появился? Ты мужик умный, но Азербайджан и Вьетнам -Это как до Луны. Эйфория пройдет, ситуация по факту! Диверсанты-партизаны много отвоевали у вас в карабахе за столько лет ? Вот и у нас на бомбасе, ваш путлер, а ждем как бы Эрдогана, но халявы ни где не бывает!
     
    gantz, shakilko та sombre подобається це.
  23. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.249
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Назад у майбутнє...

    Спробуйте думати про нас, як про ковід-19...
    Жодних шкіл, жодних танців, строга соціальна дістанція та обов"язкові маски...


    асс.png
     
    Frodi, gudvin696, Derflinger-1 та 8 іншим подобається це.
  24. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.065
    Адреса:
    Украї́на
    В Афганистане, взятом под контроль группировкой "Талибан", остаются на американской военной базе 12 украинцев. Об этом "24 каналу" сообщила 16 августа Наталья, сестра одного из украинцев, Ивана, который два года работает в Кабуле военным по контракту.
    По ее словам, американцы уже покинули базу, там остались украинцы, грузины, румыны и болгары – всего более 40 человек.

    Наталья утверждает, что на базу приходили талибы, они вели себя не жестоко и забрали все оружие, предупредив, что может быть "по-другому".

    "Сегодня талибы нормальные, а завтра они могут подумать, что эти ребята – те, кто против них воевал на стороне американцев. Их первых возьмут в плен", – заявила сестра украинского военного.

    Она отметила, что украинцы не выходят с базы, потому что в городе "царит анархия".

    "Обозревателю" один из оставшихся на базе в Кабуле украинцев рассказал, что на базе находится около 400 человек. Кроме украинцев, румын, болгар и грузин, есть также британцы и индусы.

    Собеседник издания подтвердил, что талибы пока не проявляют агрессии к украинцам и другим иностранцам, однако поставили свою охрану базы.

    "Постоянно требуют, чтобы мы сдали оружие. Но если на это пойдем, что будет потом – большой вопрос", – объяснил украинец.

    По его словам, проблемой для эвакуации являются дорога с базы в аэропорт, а также отсутствие самолета, на котором можно улететь.
     
    gudvin696 та Sneik подобається це.
  25. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    640
    Адреса:
    УКРАИНА
    Смех ума не добавляет, а думать не мешает:D
     
    GOODerian подобається це.
  26. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    А как?
    Жмякать вяленького?По мужски..собрались и ушли, а дальше живите ( чтоб не МЯУ) как хотите
    Судя по видосикам, в аэропорту Кабула находится контингент США и Бритов. Даже мы 30 граждан вывезли бортом, ещё около 50 остаётся. Вроде и Талибан не против вывоза, значит кто-то промяукал.
    Наверное, немцы чёт не так сделали
     
    Sneik подобається це.