Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. Kors

    Kors Leutnant

    Да там и "партизаны" такие же. Чуть что, обвели, зажали их в складках местность "Г. капут" стволы сложили - не обижайте то всё не они. Даже если вас в разы по составу л.с. меньше.
    И главное эти попутчики серьёзная обуза якорного типа, и их обычно сдавали ближайшим местным службам.
    Сдали, только рэксанули а за спиной уже шлепки. Разворачиваться нет смысла, то не бунт, а уменьшение доставленных по количеству % на 100. И это нормально для тех мест, ничего такого.
    Вообще смотрю здесь ролики и поражает как местное население отожралось, щёки из за спины видно, сраки как у баб, кожа лица не поджарого воина горного, а бота проплаченного блогера с нежной женской кожей. Такой житель Кабула на третей тысячи метров в горах сдохнет от инсульта даже без груза.
    Толпы мужиков и не у кого нет ствола.
    Кстати вроде в Украину завезли без паспортов каких то уже, за деньги Украинских налогоплательщиков.
    Можно подумать все эти наемчики не в состоянии оплатить прилёт своих родственникам. Получают по пол миллиона гривен в месяц имея мозг с одной извилиной, (и неповерю что не диллеры опиумные) - кстати эти из коммунистов той страны бывшей ДРА, в оборнпроме получив Украинское гражданство не могу не работать на рф.
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Aug. 2021
    Gogi 514, sombre, Ckfdferhfbyt und 4 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 13 шт.)
      Корпус 60 мм. мины. После выхолощения на ВВ. Продаётся поштучно. Выбора по цвету уже нет, в основном...
      200 грн.
    2. До вашої уваги: латунна гільза ( не магнітиться, зелені сліди окислу) калібру чи 152 чи 155мм - верх...
      1500 грн.
    3. В лоті 200 металевих ланок
      300 грн.
    4. Головная часть от выстрела гранатомёта МК 19 Цена за все. Упакую сам. Отправка Новой Почтой. Оплата...
      120 грн.
    5. Бажаю міцного та позитивного. Знову маємо Вашій увазі макет ракети джавелін, яка була вилучена з по...
      100000 грн.
  3. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    251
    Beiträge:
    20.065
    Ort:
    Украї́на
    Запад Восток ·
    Приєднатися

    Erik Galliamo · 9 год ·
    Власти Исламского Эмирата Афганистан огласили первые Указы. Запрещен сcудный процент. Все долги по процентам аннулируются. Смертная казнь за наркотики, свобода СМИ и пр.
    -Власти Исламского Эмирата Афганистан огласили первые Указы. Вот некоторые из них:
    -Самостоятельные акты кровной мести запрещены. В делах об убийствах нет никакой власти, кроме Шариатских судов.
    -За производство, продажу и посредничество в продаже наркотиков – смертная казнь
    -Девиантная традиция бача-бази (похищение, танцы и сексуальное насилие над мальчиками) объявляется вне закона. Наказание за это преступление – смертная казнь.
    Судный процент запрещен на всей территории ИЭА. Все долги по процентам аннулируются
    -Приносить обеты святыням и приносить жертвы на могилах запрещено. Все виды колдовства, амулета и гадания – преступление, за которое следует Шариатское наказание.
    -Исламский Эмират Афганистан готов принимать инженеров и врачей со всего мира для развития страны. Всем им мы будут платить высокие зарплаты.
    -Ремесленники и торговцы могут без опасений продолжать свой бизнес.
    -Женщинам не разрешается путешествовать без махрама (близкого родственника из числа мужчин) в одиночестве.
    -СМИ (пресса, медиа, интернет) свободны и издаются без цензуры. В случае оскорблений, клеветы, пропаганды и распространения разврата наказание определяется Шариатским судом.
    PS.
    Представитель ИЭА: Война в Афганистане закончена

    Представитель ИЭА: Война в Афганистане закончена
    В интервью телеканалу «Аль-Джазира» представитель Исламского Эмирата Афганистан заявил, что война в Афганистане закончена и пообещал обеспечить безопасность граждан и дипмиссий.
    Ранее представители ИЭА сообщили агентству Reuters, что переходного правительства в стране не будет и что талибы ожидают полной передачи власти.
    По словам официального представителя политического офиса ИЭА Мухаммада Наима, ни одна дипломатическая миссия и ни одно из зданий дипмиссий не являются целями муджахидов. Он заверил, что ИЭА обеспечит безопасность для иностранных граждан и дипломатических миссий.
    «Мы готовы вести диалог со всеми лицами в Афганистане и гарантируем им необходимую защиту», – заявил Мухаммад Наим в интервью каналу «Аль-Джазира». – «Мы делаем каждый шаг ответственно, и делаем все необходимое, чтобы обеспечить мир со всеми».
    Армия ИЭА вступила в столицу страны Кабул в воскресенье. Марионеточный президент Ашраф Гани покинул страну.
    Пока нет точной информации о его местонахождении – по одним сообщениям, он вылетел в Таджикистан, по другим – направляется в столицу Узбекистана Ташкент. Комментируя отъезд Гани, Наим заявил, что такой шаг Гани стал неожиданностью даже для его близкого окружения.
    По словам представителя ИЭА, сегодня Афганистан пожинает плоды усилий муджахидов и афганского народа и понесенных жертв за прошедшие 20 лет:
    «Мы достигли наших целей – свободы для нашей страны и независимости для нашего народа. Мы никому не позволим использовать нашу землю для преследования кого-либо, и мы не хотим причинять вред другим», – заявил Наим, отметив, что ИЭА не будет вмешиваться в дела других, но и, соответственно, не позволит никому вмешиваться в свои дела.
    Как сообщает агентство Associated Press, администрация Байдена не ожидала, что Талибан так быстро сумеет установить контроль практически над все территорией страны.
    В интервью каналу CNN в воскресенье, госсекретарь США Энтони Блинкен так прокомментировал действия кабульских марионеток: «Мы видим, что военные не смогли защитить страну, и это произошло быстрее, чем мы ожидали».
     
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Ну почти что "Вся власть Советам. Земля крестьянам". Только с местным колоритом.
     
    Gogi 514, Valson, Armes und 22 anderen gefällt das.
  5. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Реально узбеки сбили.

    ПВО Узбекистана сбила афганский военный самолет, нарушивший границу
    [​IMG]
    15 августа в Шерабадском районе Сурхандарьинской области силами противовоздушной обороны Военно-воздушных сил Узбекистана был сбит самолет ВВС Афганистана при попытке незаконного пересечения границы.


    Об этом сообщили в Минобороны Узбекистана, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.uz.

    В настоящее время проводится расследование. По предварительным данным жертв нет, отметили в оборонном ведомстве Узбекистана.
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Военные Филиппин в ходе рейда убили 16 коммунистических повстанцев
    Новоназначенный военный командир генерал-лейтенант Хосе Фаустино приказал воинским частям разобраться с коммунистическим повстанческим движением до конца года.

    Филиппинские солдаты убили 16 коммунистических повстанцев во время рейда на их предполагаемое укрытие в центральной части Филиппин, где также были обнаружены десятки мощного огнестрельного оружия, сообщила армия в понедельник.

    Об этом пишет Times Of Israel.


    Правительственные войска получили информацию от общины о присутствии «террористов в их убежище для изготовления бомб» в этом районе, — сказал майор Рейнальдо Арагонес, официальный представитель армии в центральной части Филиппин.

    «Перестрелка была действительно интенсивной, поэтому мы обеспечили огневую (артиллерийскую) поддержку и поддержку с воздуха», — сказал Арагонес.


    В марте президент приказал полиции и военным «убивать» коммунистических повстанцев и «игнорировать права человека», вызвав осуждение со стороны активистов.
     
  7. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Вот где собака зарыта :)

    "Поражение Соединенных Штатов "Талибану" и, как следствие, Исламабаду — это унижение. Оно коренится не в военных неудачах Америки, а в прогнившей и близорукой политике Вашингтона. Это удар, которого можно было избежать, но, поскольку нам его нанесли, мы не должны оставлять его без ответа", — пишет влиятельное американское издание National Interest.

    Издание считает, что именно Пакистан нанес поражение США.

    «Реальная причина неудачи Кабула в войне кроется не в коррупции, а в том, что Исламабад помогал талибам и готовил их к захвату власти".

    По мнению издания, Пакистан находится в тесных связях с Китаем. Благодаря этому Пекин получает доступ к Индийскому океану и оказывает влияние на Индо-Тихоокеанский регион. КНР обучает спецслужбы Исламабада, а пакистанские Вооруженные силы и Народно-освободительная армия Китая установили прочные связи.
     
    GOODerian, Sneik und Ph@ntom gefällt das.
  8. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    На цьому місці аж крикнув.
     
    Gogi 514, sombre, bolevard und 13 anderen gefällt das.
  9. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Еще по Пакистану:

    «Афганистан разорвал оковы рабства». Как сообщает TRT Haber, об этом заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан, комментируя последние события в Афганистане.
     
    Sneik gefällt das.
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Ну в глобальных масштабах почти так и есть.
    Талибы это реально выкормыши Исламабада.
    США начали углублять сотрудничество с Индией, паки надавили на Афганистан.
     
  11. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    В НАТО їх звісно не приймуть, але в ООН представники обов'язково мусять бути.
    Бо всі вони народ, всі богоносці.
     
    booomber, GOODerian, cvoy und 5 anderen gefällt das.
  12. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Beiträge:
    3.088
    Ort:
    Киев
    Ага, маковые плантации крестьянам, героиновые фабрики рабочим...
     
  13. Kors

    Kors Leutnant

    Афганистан и Пакистан страны золотого полумесяца между этими странами фактически условная граница, третья страна полумесяца Иран. Турция в начале 70 х вышла из опиумного бизнеса, доля Афганистана выросла. Всё у них будет гут - очень прибыльный бизнес со своей нишей, там в каждом жилище пуштунов и таджиков инструмент для сбора урожая есть. При коммунистах там опий-сырец вывозили в страны имевшие химическую промышленность. При США уже замкнутый цикл образовался на местах - об этом заявлялось неоднократно, не знаю как на это США реагировали.
    СССР кстати туда с 70х тупо продукты даром вывозил, и они конечно тогда были лояльны к коммунистам, можно ничего не делать с голоду не сдохнешь.
     
    sombre gefällt das.
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Вы отстали лет на 20. Та кому их героин нужен? Привыкание бешенное.
    Сейчас все на синтетике. И сварить его могут в любой сельской хате.
    А инградиенты купить в интернете.
     
  15. Kors

    Kors Leutnant

    Может и так, время летит быстро.
     
  16. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Военная прокуратура Узбекистана: за два дня (14-15 августа) границу страны пересекли 22 самолета и 24 вертолёта Афганистана. В общей сложности 585 военных. Все они были принудительно посажены на аэродроме Термез.

    При этом в ходе сопровождения самолета Embrayer-314 истребителем МиГ-29 произошло столкновение двух самолётов. Пилоты катапультировались.

    Также ещё 185 гражданских и военных перешли границу по реке в Термезском районе Узбекистана. Все они задержаны.
     
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Нормальный авиапарк перелетел в Узбекистан.
    Как в 1991 году из Ирака в Иран.
     
    Frodi, Gogi 514, sombre und 11 anderen gefällt das.
  18. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.052
    Ort:
    Лодомерія
    попередній режим голосував за крьімнаш.
     
    sombre, GOODerian, Alex WaY und 5 anderen gefällt das.
  19. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Карма.
     
  20. Finn

    Finn Stabsgefreiter

    Beiträge:
    106
    Ort:
    Киев
    Парам парам пам... FB_IMG_1629132800771.jpg
     
    Gogi 514, Armes, GOODerian und 18 anderen gefällt das.
  21. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    По-ходу узбеки и свой МиГ-29 потеряли.

    Истребитель МиГ-29 ВВС Узбекистана столкнулся в воздухе со штурмовиком A-29 Super Tucano ВВС Афганистана во время сопровождения группы афганских самолётов, запросивших посадку.
    Члены экипажей обоих самолётов катапультировались.

    Инцидент произошел 15 августа.
     
    sombre, Ervin41, DarkElf und 5 anderen gefällt das.
  22. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    Кстати, я думаю, они не трындят.
    В их интересах сейчас себя выставить законной властью с элементами даже демократии в местных условиях.
    Спонсор ушел, мир наступает весьма условный и шаткий. Резать головы публично конкурентам нет смысла. А вот без иностранных специалистов и инвестиций опять откат в мрачное средневековье.
    Чувакам с тапках и калашматами то пофиг, они всегда так жили, а те, кто стоят чуть выше не полные дураки. Тот случай для них, когда плохой мир хуже хорошей войны. Тем более хорошая война превращает их в удобрения.
    Подозреваю, что первые спецы появятся из Пакистана и Китая.
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. Aug. 2021
    Gogi 514, former, GOODerian und 7 anderen gefällt das.
  23. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Во время ВМВ комуняки за такие подвиги гироя савецкова саюза давали..:)
     
    sombre, GOODerian, Helmut Raiser und 3 anderen gefällt das.
  24. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    еще плюс два блекхока к ВВС Узбекистана. Если смогут эксплуатировать конечно.
     
    GOODerian, Ervin41, minitarn3838 und 4 anderen gefällt das.
  25. tvoky

    tvoky Oberfeldwebel

     
    minitarn3838 gefällt das.
  26. Gross

    Gross Stabsfeldwebel

    Некоторые в Штатах гонят на Байдена, но по сути он взял на себя и несет, то на что не хватило жопы у предыдущих президентов.
    Все они и Буш, и Обама и Трамп знали, что лошадь сдохла и пора с нее слезать, но как после такого решения оправдать потерю 2300 бойцов?
    Байдену не завидую, но это без сомнения - ответственное решение реального руководителя страны.
     
    kadette, vostok917, Gogi 514 und 19 anderen gefällt das.