Этот нож хоть и считается редким. Но спроса при продаже на него не наблюдается. Я думаю и 100$ не наберет. На Райберте видел только одну продажу. ОДНУ !!!! человек купил за 4000 с копейками, потом через некоторое время выставил за 6000. Ставок и предложений не было. Та же ситуация была с лотом за 3600. Остальные просили больше, но по понятным причинам, и весьма обоснованым, лоты не продались. Состояние у всех было складское.
Приветствую,нож действительно нечастый,3500гр. должен набрать.Вот пример,правда в далеком 2016г. https://reibert.info/threads/nozh-dnevalnogo-bolgarija.726096/.
День добрый . Тоже замечал , как будто и нож редкий и не плохой , а СЕЙЧАС дороже 100 $ продать проблематично. С Уважением.
В 16-м может быть и да. Вот пример про который я писал . 2020-й год. И на фейсбуке выставляли их. И не однократно. Даже 2500 не давали. Он для Болгарии редкий. Для коллекционеров ценности практически не представляет. По крайней мере за те деньги , что просят.
Кстати,очень интересна история создания этого ножа.Мало кто знает,что "отцом" его,можно считать немецкий S.84/98,который в больших количествах оставался в послевоенной Болгарии и в конце 40-х,его начали переделывать в армейский нож.А уже в 1953г.нож приобрел теперешний вид.Более подробно здесь https://waralbum.ru/community/armor/20/paged/22/.Ознакомтесь,это добавит к ножу интереса.