Отстрел собак (Украина)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем HKS, 26 июн 2010.

  1. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Russland,Kaukasus
    Так,еще один гуманист нарисовался...А если я тупо иду по улице в селе,из двора на меня выпрыгивает собачка в метр ростом и начинает мягко и непринужденно меня грызть-это нормально?Или я ее по голове или по спине лопатой треснул?
    Господи,какие же есть гуманисты-укакаться можно
     
    1. (в наличии 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    2. Вогнетривкі штани Army Combat Pant FR Multicam від контрактного виробника армії США в камуфляжі Scor...
      6200 грн.
    3. Реплика армейских брюк. Выполнены из смесовой ткани средней плотности. Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
    4. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    5. Продам рідкісні в наших широтах штани TAD Triple Aught Designed Force cotton Green label з наколінни...
      501 грн.
  2. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    Ну передергивать тоже уж так не стоит... Не надо драматизировать...
    Если собака первая напала.. тогда да... Элементраная защита себя.

    А как тут в теме писали про массовые отстрелы дескать огородили людей от нападений... вот это уже перебор...
     
  3. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    В таком случае - НАДАВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО БАШКЕ ХОЗЯЕВАМ СОБАЧКИ ЗА ТО ЧТО СОБАКА НЕ В ВОЛЬЕРЕ ИЛИ НА ЦЕПИ!!! Да и вообще ТАКАЯ неадекватная хозяйская собака должна СИДЕТЬ ВО ДВОРЕ, а не выбегать из двора и бросатся на людей!!!
    В первую очередь это ВИНА хозяина собаки! Хозяин в ответе за собаку!!! Хозяин ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ СВОЮ СОБАКУ!
    Собака защищает двор как умеет!
    Согласна - есть много собак которые представляют в силу невоспитания и одичания угрозу - но НЕ НАДО ВСЕХ МЕСТИ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ и ВСЕХ СУДИТЬ по одной неадекватной собаке!!!
    Лучше хозяину пригрозите что в случае чего - пусть не обижается!!!
     
  4. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    По поводу детей добавлю. Очень часто бездомных животных отстреливают на глазах у детей (часто и возле садиков и школ в будние дни среди белого дня) и те долго не могут прийти в себя. Особенно когда этих самых животных они подкармливают и воспринимают как СВОИХ ДРУЗЕЙ.
    Можете только представить какая для этих деток это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА!!!
    Если и взрослым людям видеть это ШОК - то для детей ТЕМ БОЛЕЕ!
     
  5. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    тут про бродячих собак...

    вот у меня неделю назад был случай..
    Еду по парку на велике и впереди в стороне стайка псов.. голов 5 где-то... Впереди мужик ребенка за ручку ведет.
    Я спокойно обьезжаю и когда поровнялся со стаей, они на меня Гав Гав Гав Гав... и побежали... я есстесно чего сделал... переключил скорость и быстро от них смотался... Мужик скорее ребенка на руки взял и матерился на собак как и я...
     
  6. BATV1

    BATV1 Модератор

    Сообщения:
    4.638
    Адрес:
    КиЇв,Україна
    Если Вы внимательно читали посты-речь изначально шла о стаях бездомных собак,нападающих на людей.По Вашей логике,я,идя по улице и никого не трогая,в том числе и собак, должен безропотно дать стае искусать себя(хорошо,если не загрызут на смерть),затем,если получится,встать и искать хозяина(хозяев) этих животных и настучать им по голове или "пригрозить ему",и только потом занятся собой.
    Я не сторонник тотального истребления всех и вся,но речь идет о вынужденной самообороне.
     
  7. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Я вообщето по поводу ПО БАШКЕ ХОЗЯИНА - ОТВЕТИЛА Kovalski, КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ЧТО В СЕЛЕ НА НЕГО НАБРОСИЛСЯ ИЗ двора ХОЗЯЙСКИЙ ПЕС в метр ростом.
    А поповоду велосипеда (и мотоцикла в том числе). Многие собаки (что хозяйские, что бездомные) не любят велосипедистов и не только - также они не любят пьяных.
    Вполне возможно если б вы не ехали на велосипеде, а шли - они б не обратили бы вы на вас внимание, и на мужчину с ребенком также.
    Опять же повторюсь - не гребите всех под одну гребенку. Многие БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ И ИЗБЕГАЮТ С ЛЮДЬМИ ВСТРЕЧ!!!
    Но это в том случае если ими не занимаются волонтеры (стерилизуют, лечат, приручают) - если же волонтеры занимаются собакой - она СОЦИАЛИЗИРОВАНА и наоборот ластится к людям, доверяет им и в итоге может пострадать от них же - ЛЮДЕЙ!!!
    Есть еще вариант - если не хотите чтоб на вас гавкали - иногда когда есть возможность или желание - подкармливайте их - хотя бы косточку при встрече киньте.
    Увидите - вскоре они на вас гавкать не будут - наоборот будут вилять хвостиком при встрече с вами!
     
  8. BATV1

    BATV1 Модератор

    Сообщения:
    4.638
    Адрес:
    КиЇв,Україна
    Рекомендации понятны.
    Велосипеды (и мотоциклы)-не использовать,не пить алкоголь,всегда носить с собой кулек с костями,даже когда идешь на свидание или деловую встречу.
     
  9. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Я вообщето по поводу ПО БАШКЕ ХОЗЯИНА - ОТВЕТИЛА Kovalski, КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ЧТО В СЕЛЕ НА НЕГО НАБРОСИЛСЯ ИЗ двора ХОЗЯЙСКИЙ ПЕС в метр ростом.
    И вообще-то я писала о массовом растреле собак, а не самообороне. Перечитайте внимательно все мои посты!
    Многие бездомные животные БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ и не часто нападают. Погавкать могут - да и только.
    Для самообороны посоветую електрошокер или газовый балончик.
    Не обезательно применять - достаточно только пригрозить. Разбегутся в считаные секунды.
    Многих собак отстреливают нисколько из-за того что они КОГО-ТО покусали - столько от того что ВЛАСТИ готовятся к 2012 году. Есть ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ - СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК - СТАЙ.
    Стерилизованные суки и кобели стают пассивными и неагресивными. Многие ветеринары вам это ПОДТВЕРДЯТ!
     
  10. BATV1

    BATV1 Модератор

    Сообщения:
    4.638
    Адрес:
    КиЇв,Україна
    Никто в здравом уме не призывает к массовым расстрелам собак,повторю для особо понятливых-речь шла о вынужденной самообороне.Я хочу спокойно ходить или ездить на велосипеде по улицам,без мешка с косточками,электрошокера или газового баллона .
    П.С.Престаньте заниматься троллингом,последнее предупреждение.
     
  11. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Ничего подобного я не рекомендовала! Не перекручивайте мои слова! Я просто высказалась. Имею право на высказывание так же как и вы ездить на велосипеде и выпивать!!!
    При походе на встречу с девушкой кулек с костями - я не предлагала нести. Можно в какой-нибудь другой раз бросить пару косточек.
    Ничего и никому я не советую. Это бесполезно! У каждого СВОЯ правда и СВОЕ мнение!
    Я лишь призываю быть немного гуманнее и добрее и не гребсти всех под одну гребенку.
    НЕ ВСЕ СОБАКИ АГРЕССИВНЫЕ!!! Многие бездомные собаки когда-то были и хозяйскими пока ими не наигрались!
    Многих собак делают бездомными ЛЮДИ, которые потом же и жалуются на стаи собак!
     
  12. UaVet

    UaVet Schütze

    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Украина Киев
    Темка называется - Отстрел собак. И многие высказались не о самообороне, а отстреле собак. Видетели многим очень мешают бегающие несчастные животные, которым и так тяжело жить среди ГУМАННЫХ ЛЮДЕЙ у которых очень чешутся ручки всех истребить, убить, покалечить!
    Именно сейчас в некоторых районах Киева происходят отстрелы собак и это будет продолжатся и продолжатся.
    А о Бородянке вы что-то слышали, а о приютах, которые переполнены. А может вы что-то слышали о волонтерах, которые отдают полностью всех себя помощи животных и грудью встают в защиту этих животных, но не успевают спасти, помочь! Забрать к себе всех не могут. У многих волонтеров живет в дома много подобранных и спасеных животных.
     
  13. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    стрелять,травить бездомных собак без суда и следствия!,а ваши жалобные статьи надо писать в детском саду:smile_11:
     
  14. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    где-то
    Сегодня зайду в аптеку, "собачьего сахарку" прикуплю. Нужны волонтеры-гуманисты для закапывания добродушных "другов человека".
     
  15. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    какой бред...
     
  16. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Сообщения:
    5.543
    Адрес:
    Deutschland, Böblingen
    Таки зачем стрелять? Предлагаю депортировать рассово не читсокровных не надежных собак в Корею за шекели. :D
     
  17. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Хорошая идея, про кормить бродячих собак. Я их покормлю, ладно, вкусной колбасой, с изониазидом, если останется, могу всяким витам тоже дать попробовать:)
     
  18. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.244
    Адрес:
    Луганськ, Україна
    Собака - одомашненный зверь. Поэтому она должна жить либо в пределах частных владений, куда не имеет доступа широкая публика, либо в лесу на правах дикого зверя. Точка. По улицам собаки бегать не должны. Также как волки, медведи, рыси и другие клыкастые и голодные. И не надо их прикармливать. Хотите спасти - берите к себе домой на полный пансион. Если у вас поместье с вольерами.
     
  19. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Russland,Kaukasus
    Не,не надо таких жителей.Пару раз в лесу видел диких кавказцев...:smile_5:o_O
    Собака должна жить или дома,или в питомнике.Остальные жить не должны.
     
  20. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Всё верно, кавказскую овчарку из ПМа не всегда свалишь, а тут если в лесу и ружье с дробью 5/7 - дохлый номер, а уж без ружья конец быстрее. Так что на хрен такое счастье в лесу.
     
  21. ZloveGro

    ZloveGro Feldwebel

    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Нягань, Россия
    хароших собачек добрых которые идуд на контакт их сразу видно можно на дачи отправить охранять. мелких шавок которые контра тявкают а за наими и по крупнее подключаются ловить или стрелякат ьу нас в округе в Сургуте тоже до выпедривались пока свора не загрызла мальчонку они решили 1000 отстрелить. и в Нягани также пока не случится такая участь когодо постигнет не дай Бог канечно..
     
  22. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Этих? :eek::D
    [​IMG]
     
  23. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.345
    Адрес:
    Russland,Kaukasus
    А-а-а,Аллах Аккбар,мæджылы цар!:DЭтих уродов тоже не надо-ездил недавно копать по высоткам:я на одной стороне копаю,а они на другой милицейский УАЗик обстреляли,правда,под вечер этого же дня.Вот то было что-то...
    Дробь-туфта,картечь тоже,даже пуля из гладкоствола,если не в голову.Кто-то из знакомых давно отстреливался-8 патронов из карабина.
     
  24. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
  25. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    UUEE
    откуда у тебя камерад такое право распоряжаться так?!
    Убивать надо только тех, кто непосредственно нанес урон...
    Каждый имеет право на ЖИЗНЬ!!!
    Не ты создавал не тебе убивать!!!
    Убивать надо только на войне или когда этого требует ситуация. А не так что бы всех направо и налево...
    Я говорю.. плохо когда существо не может дать сдачи хотя бы за одно опрокинутое слово...
    С людьми получаеться жить?! А почему никто не убивает если что????
    Бездомные собаки это большинство тех, кого выкинули хозяева... и не собаки виноваты в том что стали такими...