Коронавирус

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Мишель 777, 18. Feb. 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 Stimme(n)
    38,6%
  2. Не болел .

    148 Stimme(n)
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 Stimme(n)
    35,3%
  4. Легко .

    122 Stimme(n)
    22,6%
  5. Средне .

    101 Stimme(n)
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 Stimme(n)
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 Stimme(n)
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 Stimme(n)
    5,9%
Eine Auswahl mehrerer Antworten ist erlaubt.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    А чому ні? Ви особисто знаєте як все влаштовано на справді? Наприклад я ні! Я навіть і сотої долі незнаю з того що є істина! Знаю одно що не все так просто, як здається на перший погляд! На рахунок без діелектричних рукавиць, я особисто випробовув на собі цей ефект, коли працював стажером на РЕМІ. Підстанція 10кВт, голою рукою намагався взятись за шину. Ефект дуже не приємний. Спочатку темрява, в якій існувала тільки моя думка, страху не було тільки запитання, невже це все? Далі зявилась картинка, де я бачив мого майстра який махав руками і щось кричав,потім прийшов звук зу всіма витікаючими матюками в мій бік. Потім мені довго розповідали що я родився у офігенній" сорочці" , і що по суті на місті розряду повинні були залишитись тільки одні каблуки від моїх чобіт!
     
    ДВ762 und Tayfun_U gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
    2. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    3. Отличный жилет на охоту/стрельбище или просто на природу в классическом стиле. Утепление больше на о...
      360 грн.
    4. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    5. Лёгкий хлопковый жилет в стиле O.D. JUNGLE VEST U.S. ARMY, Vietnam War Style Реплика от MIL/TEC by S...
      600 грн.
  3. Lex_ander

    Lex_ander Obergefreiter

    Beiträge:
    55
    Ort:
    BY - BY
    Конечно в масках ходить хорошо, но исследователи вирусологи говорят, что через 4-5 месяцев ношения маски у человека перестают вырабатываться антитела, иммунитет начинает деградировать - за ненадобностью. Значит его нужно постоянно подстёгивать новыми прививками или.. никогда не снимать маски, причём фильтрация в них должно становиться всё тоньше и серьёзнее. Если же человек надумает маски когда-то снять, вероятность заражения любым вирусом возрастает на порядок. Ясно, этот вирус серъёзнее чем птичий или даже свинной грипп, но возможно будет ещё более сложная форма и тогда в перспективе - адаптированные скафандры и противогазы и т.д.
     
  4. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    651
    Ort:
    Киев
    Боюсь даже представить, что будет в начале осени, на которую прогнозируют " новую волну ковида"....сколько пены у рта....:D...
     
    Незнайка855 und Tayfun_U gefällt das.
  5. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    В любом вопросе есть объективная истина и есть заблуждение, есть правда и есть ложь, независимо от личной индивидуальности.
    От этого истина не перестает быть истиной.
     
  6. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Так це вірно, але кожна людина будує свій світогляд виходячи із особистого бачення навколишнього світу, тому деякі речі особисто для неї будуть тією обєктивною істиною, і одночасно оманливими для інших, і навпаки!
     
  7. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.702
    Ort:
    Украина
    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус признал, что теория о лабораторном происхождении COVID-19 в Ухане не исключена. Он попросил Китай помочь раскрыть тайну хотя бы из "уважения" к жертвам этого вируса.

    Ведь, по его словам, ВОЗ и лидеры разных государств неоднократно призывали Пекин к большей "прозрачности" в продолжающемся расследовании о причинах пандемии, но тот не сотрудничал в полной мере. Об этом сообщает Daily Mail.

    Так, на вопрос, сохраняется ли возможность утечки вируса из в лаборатории, на брифинге саммита G7 Гебрейесус сказал, что в настоящее время "все гипотезы должны быть открыты". Он подчеркнул: ныне подтверждено, что более 176 миллионов человек заразились этой болезнью, и 3,8 миллиона умерли.

    https://covid.obozrevatel.com/glava...d-19-iz-laboratorii-i-obratilsya-k-kitayu.htm
     
    Ivan Lopata gefällt das.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    :confused:
    Допустим, кто-то, руководствуясь своим мировоззрением и личными убеждениями считает, что Земля имеет плоскую форму (это не относится к оппонентам в этой теме), как такое утверждение может быть объективною истиною? Это будет заблуждение или ложь. И так в любом вопросе. Можно знать истину, можно её не знать, а можно заблуждаться.
     
    Ivan Lopata, jokercop und Alexandr167 gefällt das.
  9. von Goltz

    von Goltz Moderator

    А тем временем в Китае...

    In China’s latest outbreak, doctors say the infected get sicker, faster.
    By Keith Bradsher
    June 12, 2021


    Источник
    The New York Times
    https://www.nytimes.com/2021/06/12/world/china-covid-delta-variant-guangzhou.html

    Поскольку дельта-вариант коронавируса распространяется в юго-восточном Китае, врачи говорят, что они обнаруживают, что симптомы отличаются и более опасны, чем те, которые они видели, когда первоначальная версия вируса начала распространяться в конце 2019 года в центральном городе Ухань.
    Пациенты становятся хуже и их состояние ухудшается гораздо быстрее, сообщили врачи государственному телевидению в четверг и пятницу. По их словам, у четырех пятых симптоматических случаев развивается лихорадка, хотя неясно, как это по сравнению с более ранними случаями. По словам врачей, концентрация вируса, обнаруженная в их телах, поднимается до уровней выше, чем наблюдалось ранее, а затем медленно снижается.
    До 12 процентов пациентов серьезно или в критическом состоянии заболевают в течение трех-четырех дней с момента появления симптомов, сказал Гуань Сяндун, директор отделения интенсивной терапии в Университете Сунь Ятсена в городе Гуанчжоу, где возникла вспышка. По его словам, в прошлом эта доля составляла 2 или 3 процента, а иногда и до 10 процентов.
    Врачи в Великобритании и Бразилии сообщили об аналогичных тенденциях в отношении вариантов, распространенных в этих странах, но серьезность этих вариантов еще не подтверждена.
    Свидетельства из Китая являются последним указанием на опасность, исходящую от Delta, которую Всемирная организация здравоохранения в прошлом месяце назвала «вариантом беспокойства». Впервые обнаруженный этой весной в Индии, где его обвинили в массовых страданиях и смерти, Дельта с тех пор стала доминирующим вариантом в Великобритании, где врачи предполагают, что он более заразен и может заразить некоторых людей, получивших только одну из двух доз COVID-19 вакцина.
    Однако у Китая есть уникальные подробные данные, поскольку он проводит практически универсальные испытания вблизи очагов вспышек, что позволяет официальным лицам собирать подробную информацию о масштабах случаев заболевания.
    Распространение Delta на юго-восток Китая привлекает больше внимания к эффективности китайских вакцин собственного производства. Китайские власти не сообщили, сколько новых случаев инфицирования произошло у вакцинированных людей. В некоторых других странах, где вакцины китайского производства широко используются, в том числе на Сейшельских островах и в Монголии, число случаев инфицирования среди вакцинированных растет, хотя, по сообщениям, лишь у небольшого числа пациентов развились серьезные заболевания.
    На прошлой неделе в соседнем Шэньчжэне было несколько случаев заражения альфа-вариантом, который впервые появился в Великобритании.
    Поскольку в некоторых других частях мира все еще возникают проблемы с приобретением и проведением большого количества тестов на коронавирус, юго-восточный Китай использовал свое местное производство дефицитных химикатов для проведения тестов в значительных масштабах. Власти заявили, что они провели 32 миллиона тестов в Гуанчжоу, где проживает 18 миллионов человек, и 10 миллионов в соседнем городе Фошань, где проживает семь миллионов человек.
    Гуанчжоу также изолировал и поместил в карантин десятки тысяч жителей, которые были где-то рядом с инфицированными. Похоже, что тестирование и карантин замедлили, но не остановили вспышку. В пятницу Национальная комиссия здравоохранения Китая объявила, что накануне в Гуанчжоу было обнаружено девять новых случаев заболевания.
    «Эпидемия еще не закончилась, и риск передачи вируса все еще существует», - сказал Чен Бинь, заместитель директора муниципальной комиссии здравоохранения Гуанчжоу.
     
    Alexandr167 und Мишель 777 gefällt das.
  10. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Да тут даже не цветник, целая оранжерея :D
    Тем временем кацапы решили не отставать от прогрессивного человечества и вырастили свой штамм. Даже не рассейский, а целый масковский! https://glavcom.ua/world/observe/u-...lastivosti-yakoji-shche-vivchayut-762463.html
     
    Мишель 777 und Alexandr167 gefällt das.
  11. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Як казав філософ Сократ "Я знаю тільки те, що нічого не знаю!"
     
  12. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    А Ви думали! Вибачайте, що без Вашого "святейшиства" торкаємося таємниць короновірусу!!;)
     
    Незнайка855 und Tayfun_U gefällt das.
  13. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Бажаю їм, ним і "поперхнутися", та так щоб... ну ви знаєте як!!
     
  14. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Якщо в мене і були сумніви та невизначеність, то після вашої історії про мацану руками шину на 10кВ усе остаточно стало на свої місця :)
     
    ДВ762 und Alexandr167 gefällt das.
  15. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    А Ви знаєте всі подробиці того випадку, що так швидко визначилися?
     
  16. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Сам працюю з електрикою та іншим доволі небезпечним обладнанням. Якщо ви вже у статусі стажера, отже повинні були пройти навчання, полізли у підстанцію не перевіривши особисто встановлені заземлювачі, як мінімум, ну то про що тут далі розповідати... Та й річ не в тім, як це вийшло, мова про наслідки...
     
  17. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.421
    Ort:
    im Ausland
    Виноватого нашли и чудесно.
    Между тем с сентября многие медицинские учреждения у нас переводят на хозрасчёт .
    Вот тебе бабушка и НСЗ с реформой
     
  18. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Все сталося, через пяну розглябаність майста. Після заливу "воронки" на "високому" кабелі, мені як самому на той час "зеленому", було доручено ганчіркою протерти ізолятори, та шини в ячейках підстанції. Після мого запитання, чи відключена там напруга, я почув що так, напруга там відключена, можеш спокійно працювати. Але було одне НО! Підстанція ділилась на дві частини, одна частина наша, інша ні! І так як я приїхав туди вперше, я не міг знати, що наше, а що ні. Майстер мав наувазі що без напруги тільки наша частина, про що не наголосив, я в свою чергу зрозумів, що відключена уся підстанція. Тому так і сталося!
     
  19. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Так я і це мав на увазі! Якщо розібратися, то я не повинен був у цій ситуації залишитися живим, але чомусь залишився. Може ще не час був?
     
    Боб67 gefällt das.
  20. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    З п'яним майстром лізти у підстанцію? :eek: Перша заповідь - з електрикою "під газом" не працювати. Що у голові було? Та про інше мова. У мене є знайомий, котрий цілком впевнений у існуванні скандинавського пантеону богів, за всіма прибамбасами. Йому Одін особисто Вальхалу показував. Правда, не після ураження струмом, причина в доволі специфічних препаратах :D Примарились якісь знання, що тягнуть на "откровєниє", тай зафіксувались намертво, живлячись всепоглинаючим бажанням бути "ізбранним"...
     
    ДВ762 gefällt das.
  21. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Ну і що!! У кожного своє особисте життя, кожен має право проживати його так, як подобається йому! Знайомий чимось особисто Вам заважає? Чи Вам не дає спокою те, що він не такий як Ви?
     
    Dmitriy1976 gefällt das.
  22. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Та хай живе своїм життям, ніхто йому не заважа. Мова про реальну цінність його світогляду та знань :) Вам теж приверзлося, та вважаєте що маєте якесь особливе призначення на цій землі та збагатилися якимось сакральним розумінням суті Всесвіту
     
  23. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Так! А Ви думаєте, що люди створені лише для того, щоб поїсти, та в туалет ходити?
     
    Dmitriy1976 gefällt das.
  24. ДВ762

    ДВ762 Leutnant


    я ну дюже часто берусь рукою за шини 10 кВ - робота у мну така...допускати людей до роботи в установках 10 кВ...но таких байок навіть я не чув...а от місця входу і виходу 10 кВ бачив...в руку струм ввійшов а через пятку вийшов...колега з сусіднього підприємства на РП загинув...виживших від 10 кВ одиниці ...і ті всі з опіками коли струм пішов по поверхні...
     
    Боб67 und Ivan Lopata gefällt das.
  25. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Я розповів, то що було насправді! А вірити чи ні, це вже ваше діло! Брехати? Який сенс у цьому?
     
  26. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Поки що так думаєте ви. З ваших же слів. Не робите нічого, крім вищезгаданого, бо усе вже зарані десь визначено :D
    Ви що, геть не розумієте? Це було ЧУДО! Тільки обраних так позначає Всесвіт
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.