Доброго времени) Подскажите пожалуйста сколько сейчас может вытянуть такой комплект? Заранее спасибо. С ув.
Да ладно, чего за нее переживать. Безномерная, докупить любую и нет проблем. У владельца, по ходу, все выслужное.. Странно, что мимо КЗ проскочил..
Так ему КЗ за выслугу никак не "светила"- в 1958 г. уже была медаль "За безупречную службу", которую и можно наблюдать среди наград кавалера. БКЗ - не выслуга... Указ ПВС от 29.04.1957 г. - за полеты в сложных метеорологических условиях.
Век живи, век учись.. Но все равно странно: два года войны, вроде к летнему составу имеет отношение, а наград - ноль.
В принципе, возможно и такое - судя по ветеранским значкам служил в дальнебомбардировочной авиации - в 1943 призвали, пока направили в училище АДД на пилота (возможно, конечно и штурмана, но...), пока обучался и изучал мат.часть, возможно и не одного типа бомбардировщиков, пока из запасного полка попал в действующий полк, пока допустили к полетам в качестве второго пилота, то и война закончилась, количества боевых вылетов на награждение не хватило.... Читал про подобные случаи у Драбкина. Да и Голованов в своих мемуарах упоминал, что летчики АДД готовились в училищах дольше, чем летчики армейской авиации.