ВВС Израиля сумели обмануть операторов зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С«, нанеся серию ударов по территории провинции Кунейтра в Сирии. Об этом пишут пропагандистские милитаристские росСМИ. Для ударов был задействован боевой вертолет, который смог «обмануть» российский комплекс ПЗРК и успешно уничтожил позиции сирийской арабской армии, ранив, как минимум, троих. Военные Армии обороны Израиля, поднявшись на определенную высоту, запустили ракету «Spike NLOS», после чего вертолет опустился, тем самым став недосягаемым для комплексов «Хезболлы», базирующихся на Голанских высотах и занимавшихся разведкой и наблюдением за военной деятельностью ЦАХАЛа на границе.
В ночь на понедельник, 10 мая, в ответ на ракетные обстрелы и "огненный террор" танки ЦАХАЛа нанесли серию ударов по позициям боевиков террористической организации ХАМАС в секторе Газы, сообщает пресс-служба израильской армии. Агентство Safa, офис которого находится в Газе, сообщает, что танки и артиллерия ЦАХАЛа обстреляли контрольно-пропускные и наблюдательные пункты к востоку от Рафаха на юге сектора и около Бейт-Лахии и Бейт-Хануна на севере сектора. Сведений о пострадавших не поступало. За последние сутки были зафиксированы запуски из Газы множества шаров с привязанными к ним зажигательными и взрывными устройствами, что привело к десяткам пожаров на израильской территории. 9 мая в 21:11 из Газы были выпущены две ракеты, одну из которых сбила над Ашкелоном система ПРО "Железный купол". Вторая ракета упала на незастроенной местности. По дороге в бомбоубежище была травмирована женщина. После ракетного обстрела глава правительства Биньямин Нетаниягу собрал очередное совещание с представителями сил безопасности, в котором участвовал министр обороны Бени Ганц. Около полуночи была зафиксирована еще одна попытка обстрела израильской территории. Из Газы в сторону населенных пунктов Негева были запущены две ракеты, обе упали на территории сектора. Около 06:20 в понедельник, 10 мая, сирена "Цева Адом" прозвучала в Сдероте и в населенных пунктах Нир-Ам, Эрез, Мефальсим, Ибим, Кфар-Аза и Саад. По израильской территории были выпущены три ракеты, из которых одна перехвачена системой ПРО "Железный купол" и две упали на открытой местности.
У Казані силовики під час спецоперації застрелили другого нападника на гімназію № 175, який разом із ще одним підозрюваним зранку 11 травня відкрив стрілянину у навчальному закладіУ Росії в школі підліток влаштував стрілянину. ЗМІ повідомляють про 9 загиблих та ще мінімум 30 постраждалих. Про це повідомляє Mash та підтверджують джерела РИА Новости і ТАСС. Першого нападника раніше затримали правоохоронці. Ним, за даними Baza, виявився 19-річний Ільназ Галявієв, який чотири роки тому закінчив цю гімназію, а тепер навчався в коледжі. За попередніми даними відомо про 11 загиблих та щонайменше 32 постраждалих. Будівля школи оточена, а учнів евакуювали в сусідній дитячий садок. Багато школярів вистрибували з вікон будівлі. За інформацією екстрених служб, двоє з них розбилися.
МВД Татарстана сообщает, что у нападавшего Галявиева не было пособников, он был один. Кого тогда застрелили, правда пока не понятно, ну наверно и не выяснится, кацапы всегда брешут.
Ватопитеки в Рахе думали , что они будут плющить мусульман по всему миру и это им сойдет с рук. А свои мусульмане будут тихо сидеть и радоваться сцарю Пу. На минуточку, в Рахе проживает 20 млн мусульман. Это только коренные народы. А ещё миллионов 10 с Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана. И почти все - это сунниты.
Борислав Береза По сети прокатился гул эха от сообщения палестинских СМИ о том, что "израильская военщина убила палестинских детей". И у меня сразу возникло ощущение, что эта ситуация похожа на пиар-акцию по дискредитации армии Израиля, как была история россСМИ про распятого мальчика в трусиках из Славянска, чтоб оболгать ЗСУ. А после этого видео все стало на свои места. Смотрите на этих фейкометов и начинайте критически мыслить. Кстати, не удивлюсь, если на месте очередной такой же "трагической истории" первыми появятся пропагандоны из Раша Тудей или их ближневосточных аналогов.