Коронавирус

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von Мишель 777, 18. Feb. 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 Stimme(n)
    38,6%
  2. Не болел .

    148 Stimme(n)
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 Stimme(n)
    35,3%
  4. Легко .

    122 Stimme(n)
    22,6%
  5. Средне .

    101 Stimme(n)
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 Stimme(n)
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 Stimme(n)
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 Stimme(n)
    5,9%
Eine Auswahl mehrerer Antworten ist erlaubt.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Особисто для мене і моєї сімї, карантин ні яких особливих змін у життя не приніс!! Ну хіба що маска, додала акцент зовнішісті, плюс антисептик, як постійний атрибут повсякденного життя! На цему ВСЕ!! З самого початку і до цієї пори абсолютно не морочились і не морочимся проблемами вірусу! В сенсі, не акцентуєм на проблемі увагу!!
     
    Zuletzt bearbeitet: 11. Apr. 2021
    Tayfun_U, vajs und СКН gefällt das.
    1. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
    2. Нові штани.Розмір на фото.
      500 грн.
    3. Штани койот Pilot Uniform XL Сексі штани виробництва України. Дуже класні, продумані, зручні, мате...
      800 грн.
    4. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    5. Штаны для костюма летнего полевого (КЛП). Входит в состав боевого единого комплекта военнослужащих В...
      150 грн.
  2. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    100%. Именно так и думают большинство упоротых граждан, которые выбрали эту власть.
    Я от этой власти ни чего хорошего не ожидаю, они для меня равносильны цыганам из табора, и по интеллекту и по воспитанию. Поэтому полагаться на них я не буду. Буду сам, максимально заботится о своей безопасности и безопасности близких и окружающих меня людей, а там как Бог даст.
     
  3. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    818
    Ort:
    Kharkiv
    Робить висновки самі. Після спаду кількості захворілих у США, знов збільшення.

    Продолжаются те же две тенденции. Значительно растет охват населения страны прививками. Но продолжает расти и число инфицированных. Более 20 штатов сняли все или почти все ограничения на работу всех бизнесов, отменили обязательное ношение масок. Это не могло не сказаться на распространении вируса.
     
  4. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    Вот именно, не путайте. Например, если перестанете пропивать всю зарплату, деньги в семье появятся. Улавливаете мысль? Заработка не прибавится, но семья голодать перестанет :) Чтобы без аналогий, если сложно: при том же количестве койкомест меньшее количество больных - кислорода и врачей всем хватит, локдаунов не будет и т.д.
     
  5. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    667
    Ort:
    Украина
    Якщо говорити про людей, то більшість мало коли себе проявляє в плані "людина розумна"! Не в образу для усіх але "стадо" є "стадо"!! Яке постійно потрібно контролювати. І "стадо" в цему не винне, так влаштовано. Без "пастухів" тут ну ніяк не обійтися. Але коли і "пастухи" особливо не відрізняються розумом, від інших мягко кажучи слабких на інтелектуальні здібності особистостей, то як говориться що маєм, то маєм!!
     
    СКН und Den1029 gefällt das.
  6. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Ну, мысль действительно несложная. Только подскажите мне, в какой стране эта без сомнения правильная и жизнеспособная схема сработала?) Ну, кроме Швеции, разумеется) Это спор ради спора, не более. Думаю, Вы сами прекрасно понимаете, что никакой сознательностью и гордым ношением масок хоть в три слоя не заменить хромающую на обе ноги медицину. Это совершенно разные вещи- наши возможности и ответственность должностных лиц. Мы можем разве что скинуться на какое-то количество кислородных концентраторов, а у них бюджет антиковидного фонда плюс всякие «подгоны» от Евросоюза. Эта болячка в ее нынешнем штамме жахнула всех, и «сознательных» и не очень. И более- менее с ней справляются там, где работает адекватно медицина и где идёт вакцинация, а не там, где все носят маски- это лишь дополнительная мера, а не основная. В Польше носили маски, в Чехии носили маски, и что? Ситуация аналогичная, только медицина работает немного лучше) А повторять мантры «вот если бы все были сознательными, как я»))- это просто самогипноз какой-то и мазохизм, честное слово) Оглянитесь вокруг наконец-то... Вот если бы все соблюдали законы, тогда не нужны были бы суды, прокуратура и полиция. Это рассуждения одного порядка. Реальность же совершенно иная, увы.
     
  7. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    В Китае, уже много раз обсуждали. Не совсем сознательность, сначала пинка от властей и самой жизни получили, теперь не то, что маски - даже защитный костюмы носят чуть не поголовно. Но людям, у которых есть позиция ради позиции, это никак не заходит. Списывают на пропаганду и цензуру китайских властей. Я бы добавил еще поголовное зомбирование и кодирование посетивших Китай людей, запрещающее выкладывать в сеть видео с горами трупов на улицах Китая. По слухам, на границе всем специальный чип вживляют
     
    Мишель 777 gefällt das.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Ответьте на простой вопрос конкретно. Если в любой отдельно взятой стране, условно, две недели жителям не выходить из квартир, как это отразится на распространении болезни?
     
  9. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Я ж говорю- мазохизм) Давайте попробуем порассуждать логически- есть земной шарик, на нем живут люди, они делятся на страны и все болеют короной. Одни дисциплинированны традиционно, на ментальном уровне(как японцы), другие разгильдяи по жизни(латиносы, например) Основная часть находится между этими полюсами. И у всех заболеваемость протекает примерно одинаково(с поправкой на вышеуказанные особенности) Где-то совсем караул, где-то более менее благополучно, но в целом страдают все. Но есть особая страна-Поднебесная. В которой коммунистическая партия поддерживает порядок твердой рукой и которая чудесным образом победила ковид даже без вакцинации. Может такое быть? Наверное, может. А какова вероятность такого события? Учитывая ситуацию в остальных странах- крайне низкая, стремящаяся к нулю. Но даже если это правда- Вы бы лично хотели жить в такой стране, как КНР? Не заробитчанином, не туристом, а именно гражданином? По заветам председателя Мао? Сомневаюсь. Мишель вот Швецию предпочел, и я с ним солидарен, кстати)
     
    Andrew Harris und Den1029 gefällt das.
  10. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Произойдет передача вируса в пределах "ячейки общества". Далее госпитализация тяжелых, остальные будут лечиться дома. В целом распостранение должно несколько стихнуть, я думаю.
     
  11. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.522
    Ort:
    Kiev
    Умрет много людей которые лежат в стационарах,потому что врачи будут сидеть дома.Накроются женским органом жизненно важные системы жизнедеятельности города-водопровод,газопровод,электричество.Некому будет тушить пожары так как пожарные тоже будут сидеть дома.Нападет хуйло так как военные тоже будут 2 недели сидеть дома.Те кто не успел на 2 недели запастись продуктами и медикаментами получат впоследствии проблемы со здоровьем,а те кто запасся-создадут такие очереди в супермаркетах в которых позаражаются много людей.Короновирус-да,немного утихнет на некоторое время,но после 2 недель свое возьмёт.Это будет лишь небольшая отсрочка.
     
    Dmitriy1976, Tayfun_U, corbie und 2 anderen gefällt das.
  12. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Ну, вопрос же был задан "условный" и касался только распостранения болезни) Про последствия такого "сидения дома" в реальности никто не спрашивал))
     
    Мишель 777 und Den1029 gefällt das.
  13. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    У Польщі вакцини від Covid на практиці виявились ефективними у 99% випадків
    НЕДІЛЯ, 11 КВІТНЯ 2021, 13:13
    [​IMG][​IMG]0[​IMG]"Європейська правда" з посиланням на PAP, про це заявив міністр охорони здоров’я Адам Недзельський.

    "У групі з понад 5,5 млн вакцинованих людей, лише 51 000 згодом отримали позитивний тест на коронавірус. При цьому, більше половина таких випадків зараження сталися протягом 14 днів після отримання першої дози (тобто, до того, як вакцина починає діяти - прим.ред.). Простіше кажучи, рівень захисту перевищує 99%", - заявив міністр.

    Графік, доданий до його публікації, засвідчує, що серед вакцинованих людей, які згодом захворіли, 50,5% отримали позитивний тест у межах 14 днів після першої дози.

    Нагадаємо, 8 квітня Польща перетнула позначку у 2 млн осіб, повністю вакцинованих від коронавірусу - тобто, таких, що отримали обидві дози вакцини.

    Кампанія вакцинації в країні, як і в більшості членів ЄС, триває з 27 грудня, з використанням препаратів, затверджених регулятором ЄС.

    Як повідомлялося, Польща через "третю хвилю" епідемії продовжила діючі карантинні обмеження ще на 9 днів - до 18 квітня, тоді як спершу вони планувалися до 9 квітня.

    В країні залишаються закритими всі спортивні та культурні заклади, казино, дитсадки й перукарні, великі магазини меблів та будматеріалів. У тих магазинах, яким дозволено працювати, встановили обмеження на кількість відвідувачів.

    Компаніям рекомендують перевести своїх працівників на дистанційну роботу у всіх випадках, коли це можливо.

    Після найвищих рекордів заражень - понад 35 тисяч за добу - показники вже почали знижуватися.
     
  14. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Вот это и есть реальная борьба с вирусом. Кстати, закрыли только большие магазины стройматериалов. Герега явно не согласен с ними))
     
  15. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Не сомневался, что вы именно так и ответите, поэтому вопрос задавался не вам.
     
    Ivan Lopata gefällt das.
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Вы можете ответить на мой вопрос?
     
  17. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    1.522
    Ort:
    Kiev
    На ваш вопрос нет простого решения "посидеть всем до единого дома 2 недели".Так как проблема намного сложнее и многограннее.
     
    Tayfun_U und korch. gefällt das.
  18. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Какой из них?)
     
  19. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    508
    Ort:
    Украина
    У вас в первую очередь патологическое стремление победить в несуществующей дисскуссии любимы методами, даже с помощью подмены понятий и ухода от темы. И какие-то дикие представления о КНР. Причем тут личный вклад граждан в борьбу за правое дело победы короны и моим желанием жить в КНР? Но по этому вопросу отвечу - был бы помоложе, поехал. Здесь просто на...ли, обложив налогами и устроив жизнь "по понятиям". Вам нравится жить "по понятиям"? Мне нет. Захочется мне, наппример получить свои законные 11 соток киевлянина, найду свободный участок... А тут Dzz взяточкой подсуетился и отжал себе. И жаловаться некуда, там такие же сидят. Это отсутствие тотального контроля. Обнако, беседовал с китайцем, владелец фирмы. В нулевых (как сейчас х.з., но наверное мало что поменялось) он платил всего один налог. 17% от ПРИБЫЛИ фирмы. Оборот несолько миллионов в год, работает ОДИН бухгалтер. Также многим в голову забита страшилка о некоем тотальном контроле (как вы еще чипирование сюда не пристегнули?). К вашему сведению - у нас с небольшим отставанием все то же самое. Пока камер меньше и цифра не так в ходу, но через несколько лет догоним. И что? Живите честно, никого не обманывайте и вам скрывать будет нечего. Или учитесь скрывать свои темные делишки, оставаясь внешне примерным ляоваем :)
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Если в любой отдельно взятой стране, условно, две недели жителям не выходить из квартир, как это отразится на распространении болезни?
     
  21. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Так уже ответил вроде.
     
  22. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Beiträge:
    2.727
    Ort:
    Україна.
    Конкретного ответа, как я понимаю, не будет.
     
  23. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    818
    Ort:
    Kharkiv
    Пастух апріорі не може бути таким як баран. Саме тому він і пастух. )
     
    corbie und korch. gefällt das.
  24. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Beiträge:
    308
    Выше ответил. Как ещё конкретнее? Чисто конкретно?) Вы пропустили просто.
     
  25. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    2.281
    Ort:
    Україна
    охотно я отвечу. Запереть людей, чтобы не шастали!!!! - мечта, переходящая в .........
    даже если включить МАГИЮ:
    - жратва будет в форточку влетать...
    - деньги в щель под дверью будут проскальзывать..
    То все будет очень плохо, резкое падение иммунитета...
    Запирание людей в квартирах приведет к всплеску других болезней, которое могут оказаться тяжелее и опаснее вируса...природа, она равновесие любит...
    В статистике умерших от сердечно- сосудистых (это которые в шесть раз больше от жертв вируса) и жертвы бесполезных лохдаунов присутствуют...
     
    Zuletzt bearbeitet: 11. Apr. 2021
    von Goltz, Dmitriy1976, Tayfun_U und 5 anderen gefällt das.
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.