Оружие городского выживальщика

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем dnepr7, 8 кві 2020.

?

Какое оружие лучше?

  1. холодное ножи мечи копья топоры лук арбалет рогатка кистень кастет

    28 голосів
    5,3%
  2. огнестрельное короткоствольное пистолеты револьверы ракетницы обрезы

    163 голосів
    30,6%
  3. огнестрельное длинноствольное ружья винтовки автоматы

    141 голосів
    26,5%
  4. зенитка, гаубица, ракетная установка

    7 голосів
    1,3%
  5. танк, бронепоезд, авианосец , "звезда смерти"

    58 голосів
    10,9%
  6. енотики

    136 голосів
    25,5%
  1. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Yuber подобається це.
    1. Кнопка птт, ptt, push to talk, оригінал motorola radio для серії dp 4400. Для серії DP, з роз'ємом,...
      5999 грн.
    2. Навушник новий, не використовувався. Доволі зручний, м'яка резина. Виносна кнопка на велкро. У наву...
      110 грн.
    3. (в наявності 19 шт.)
      Акумуляторна батарея Motorola PMNN4409AR - це акумулятор для рацій Motorola: MOTOTRBO GP328D, GP338D...
      1300 грн.
    4. Акумулятор Motorola PMNN4409BR IMPRES для Motorola DP-4400 / DP-4401 / DP-4600 / DP-4601 / DP-4800 /...
      1299 грн.
    5. Invisio X50 Dual Comm PTT Element Invisio X50 кнопка PTT создана для одновременного подключения двух...
      3999 грн.
  2. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    A10A подобається це.
  3. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    ) Ну вот и с этим чуть чуть не согласен , люди стадные животные и мы умеем объединяться даже тут на форуме люди ищат себе лидера и пишут с под Него .
    Будут конечно и банды и Партизаны и Армия и у каждой из этих групп будет своя модель выживания . С УВ
     
  4. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    На войне законы и порядки зачастую соблюдаются даже лучше чем в мирное время , так что там будут рамки и выбор будет не большой . С УВ
     
    Ваня-30 подобається це.
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Какая-то не очень будет правильная модель выживания ездить и всех убивать )))
    Зачем убивать если можно взять в Рабство ????
    А кто вам будет кулымета чистить ?
    А продолжение рода ? А воспитание детей , ???
    Зачем в деревне палить хату если там каждый месяц курку можно взять ,))))) с УВ
     
  6. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
  7. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    А если вас эта самая Курка в *опу клюнет?o_O
    Шо тогда?:mad:
    Гаяваспытаю???
     
    a_nakoy подобається це.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
  9. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М

    Пистолет системы Биттнера
    [​IMG]

    Пистолет Биттнера (Bittner repeating pistol) один из самых узнаваемых по внешнему виду пистолетов, имеющих конструкцию основанную на применении зарядного рычага. В Америке подобным по конструкции был пистолет Volcanic.
    Европейские оружейники создали много моделей аналогичных по устройству пистолетов, но пистолет Биттнера является заключительным этапом развития магазинного несамозарядного оружия, воплотившим в свою конструкцию лучшие инженерные решения. Порой его называют самым элегантным пистолетом конца 19 века.

    [​IMG]

    Конструктором оружия является Густав Биттнер, происходивший из потомственных оружейников, известных еще в 17 веке. Свою фабрику «Gebruder Bittner», Биттнер основал в 1860 году вместе со своим братом Раймондом и еще одним совладельцем Венцелем Фюкертом в городке Вейперт в Богемии (ранее Австро-Венгрия, ныне территория Чехии). Помимо пистолетов предприятие «Gebruder Bittner» занималось изготовлением охотничьих ружей.
    Начиная примерно с 1880 года Биттнер начал работу над созданием магазинного пистолета. Было создано несколько экспериментальных образцов и в начале 1890 годов появился прототип пистолета Биттнера, почти не отличавшийся от первых промышленных серийных образцов. Характерной чертой оружия было наличие деревянных вставок с насечками по бокам передней части рамки под патронником.

    [​IMG]

    Густавом Биттнером 17 октября 1896 в патентном ведомстве Праги получено свидетельство на конструкцию пистолета, заряжание которого происходило с помощью специального рычага.
    Пистолет Биттнера имел восьмигранный ствол. Верхняя грань ствола была покрыта специальной антибликовой насечкой. Канал ствола нарезной с шестью правонаклонными нарезами.
    Рамка пистолета с тыльной стороны выглядела асимметричной, благодаря особенности конструкции ударно-спускового механизма и крышки с левой стороны рамки.
    Затвор пистолета имел круглое сечение. В задней части затвора имелся выступающий закругленный наконечник с рифленой поверхностью. Затвор при возвратно-поступательном движении вращался, запирая канал ствола.

    [​IMG]

    Перезаряжание пистолета осуществлялось зарядным рычагом с наконечником кольцеобразной формы. В задней части кольца выполнена прорезь, для размещения спускового крючка. Для стрельбы указательный палец укладывался в кольцо зарядного рычага и перемещал его вперед.
    Под действием зарядного рычага, связанный с ним затвор отходил в крайнее заднее положение. Во время движение выбрасыватель затвора извлекал стрелянную гильзу из патронника. Одновременно подаватель досылал патрон на линию досылания. Отходя в крайнее заднее положение, затвор взводил и ставил ударник на боевой взвод.

    [​IMG]

    При движение кольца зарядного рычага в обратном направлении (в сторону рукоятки) затвор досылал патрон в патронник и поворачиваясь вокруг своей оси, запирал канал ствола. При дальнейшем движении кольца спусковой крючок проходил через прорезь кольца зарядного рычага. Палец нажимал на спусковой крючок, ударник срывался с боевого взвода и разбивал капсюль патрона — происходил выстрел. Цикл стрельбы продолжался до тех пор, пока не заканчивались патроны.
    Питание пистолета осуществлялось с помощью специальной пятизарядной обоймы, куда укладывались патроны. Подача патронов осуществлялась пружинным подавателем, установленным в передней части рамки. После израсходования патронов пачка выпадала из окна в нижней части рамки.

    [​IMG]

    Для своего пистолета Биттнером был разработан специальный патрон, который имел гильзу с закраиной и капсюлем центрального воспламенения. Патрон получил обозначение 7,7х17 Bittner. Другие названия патрона 7,8х17R, EB 78. Длина патрона 26,5-27,0 мм, масса патрона 8,35 гр. Масса порохового заряда 0,30 гр. Порох применялся как черный, так и бездымный. Пуля оболочечная, имела калибр 7,7 мм. Длина пули 14,10-14,25 мм, масса 5,35-5,5 гр.
    Предохранитель пистолета представлял собой кнопку расположенную выше щечек рукоятки. Перемещаясь в горизонтальном направлении предохранитель блокировал ударно-спусковой механизм.

    [​IMG]

    Щечки рукоятки пистолет Биттнер изготавливались из древесины. На поверхности щечек наносилась насечка ромбовидной формы. Крепление щечек осуществлялось с помощью винта, вкрученного в левую щечку и фигурной гайки, установленной в правой щечке рукоятки.
    Прицельные приспособления состоят из регулируемого целика с нанесенной градуировкой от 50 до 150 метров и мушки. Мушка треугольной формы устанавливалась в пазу по форме, напоминающем ласточкин хвост.
    Пистолет Биттнер комплектовался, как правило, пачкой (обоймой) для патронов, кожаной кобурой, масленкой и протиркой с шомполом.
    Пистолет Биттнера имел общую длину 290 мм, длину ствола 137 мм и вес 820 грамм.
     
    rRrR, Boris Pryanikov, Камча та 3 іншим подобається це.
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.505
    Адреса:
    г.Днепр
    Вау, класс! Не часто встречающаяся вещица! :smile_15:
    Попрошу Вас продублировать данный пост в профильную тему:
    https://reibert.info/threads/maloizvestnye-modeli-pistoletov.1157566/
     
    GOODerian та Tayfun_U подобається це.
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG]
     
    Boris Pryanikov, GOODerian та Tayfun_U подобається це.
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG]
     
    GOODerian та Tayfun_U подобається це.
  13. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М



    [​IMG]Царапина от зуда AOW, о котором вы даже не подозревали, - это C-More Systems M26 MASS - 2 3/4 ″ и 3 ″ стреляющие, направляемые, сверхлегкие, 12-калиберные ружья с магазинным питанием. Идеально подходит для мазохистов, которые ненавидят свои запястья и предплечья. Тот факт, что он полностью симметричен, пригодится, когда ваше доминирующее запястье устанет стрелять в этого зверя - что, вероятно, произойдет примерно после одного выстрела.

    В этом году на выставке также будет представлено множество аксессуаров, в том числе новые инструменты для чистки, глушители от Sig, карманные пушки от Heizer, ряд новых вставных триггеров AR и новейшее паровое оборудование от Kel-Tec, которые обязательно появятся на рынках к 2023 финансовому году.

    Те, кто ищет новейшие и лучшие боеприпасы, тоже не останутся без внимания. От трюковых боеприпасов, таких как новые менее смертоносные и «полностью смертоносные» пули с множественным воздействием и боеприпасы RIP от G2 до более традиционных боеприпасов для самообороны с пулей TAC-XP Барнса и от новых тренировочных боеприпасов Sig до дальнобойных чудо-баллистических снарядов, несомненно быть чем-то, чтобы пощекотать вашу фантазию о боеприпасах.

    Конечно, SHOT - это не только оружие и боеприпасы. В шоу обязательно будет много ярких огней, острых лезвий, бронежилетов, снаряжения для активного отдыха и спасения, а также многое, многое другое. Обязательно заходите в блог GunLink и форумы GunLink до, во время и после SHOT Show 2015 , чтобы узнать обо всем этом.


    Опубликовано в Выставка SHOT, 2015 , Новости и обзоры продуктов , Выставка SHOT
     
    Yuber та ДВ762 подобається це.
  14. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    "Артиллерийская кувалда"...

     
    Boris Pryanikov, Tayfun_U та ДВ762 подобається це.
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG][​IMG]
     
    ДВ762 та Tayfun_U подобається це.
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG]
     
    Yuber, ДВ762, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  17. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Yuber та Tayfun_U подобається це.
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Хвачха...
     
    ViktorKux подобається це.
  19. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.974
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Останнє редагування: 26 лют 2021
    Dmitriy1976, Tayfun_U та ViktorKux подобається це.
  20. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.974
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Гугл: Improvised weapon или Атипичное оружие.
    Если добавить *pdf будет ой:)
     
    ViktorKux подобається це.
  21. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.974
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Головне пружина:)
    image (1).jpg
     
    ДВ762 та ViktorKux подобається це.
  22. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG]
     
    Chris D. та ViktorKux подобається це.
  23. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    [​IMG]
     
    Yuber та ДВ762 подобається це.
  24. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Yuber подобається це.
  25. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    GOODerian, von Goltz, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.