Нас больше волнует как регулярно какал жираф в киевском зоопарке и шо там с колумбийскими бегемотами...
А что, прав Стерлигов: "Русский человек не мог такое (вакцину) создать. И указал быстрый прямой путь в царствие небесное для всех кацапов: "Я вон целую телегу своей вакцины из коровьей лепёхи в Сибирь привёз, пусть лучше её колют»
В России замечены стаи синих собак - их выловят и изучат Spoiler: текст и фото Жестокие реалии жизни в российской глубинке. В городе Дзержинск замечены собаки с синей шерстью. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщают российские СМИ и Telegram-каналы. Сама стая водится на территории предприятия «Дзержинское оргстекло». По данным СМИ, организация «Дзержинское оргстекло» была признана банкротом в 2015 году. На его территории сейчас расположены заброшенные корпуса. По всей видимости, собаки приобрели синий оттенок после того, как искупались в отходах производства. «Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии — медный купорос, например, извалялись в нем, — цитируют СМИ представителя предприятия Андрея Мисливца. — Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета». По информации мэрии Дзержинска, сейчас мэрия ведет переговоры о возможности отлова собак. «Животных необходимо осмотреть, оценить их состояние, определить причину окрашивания шерсти. Администрация города делает все, что от нее зависит и в рамках своих полномочий», — цитируют российские сайты представителей мэрии Дзержинска.
Стало известно о введении новых санкций ЕС против России в ближайший месяц. Об этом пишет Reuters со ссылкой на дипломатические источники. Евросоюз может ввести запреты на въезд и заморозить активы сторонников президента России Владимира Путина в связи с протестом по делу Алексея Навального (является учредителем ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Такую возможность связывают с готовностью Франции и Германии пойти на подобные меры. При этом Париж и Берлин могут отказаться от более жестких санкций: например, в отношении газопровода «Северный поток-2». Польша, Чехия, Румыния страны Балтии уже настаивают на введении санкций. Reuters отмечает, что в случае согласия Франции и Германии другие страны ЕС вряд ли смогут заблокировать это решение. Скорее всего, его окончательно примут на заседании Совета глав МИД ЕС 22 февраля.