Волховский фронт

Тема у розділі 'Іноземні добровольці у Вермахті та СС', створена користувачем ostbataillon-Alam, 22 лют 2009.

  1. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Друже помогите инфой по Волховскому фронту, какие добровольческие подразделения там учавствовали? Очень интересны описания и оперативные сводки.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Распродажа коллекции . Размеры фото = 14,5 х 9 см . и 11,5 х 8,5 см . Лично сам хорошо упаковываю...
      100 грн.
    2. Лесной коп . Немного почищено . Длина большого куска = 850 мм . Длина малого куска = 350 мм . Ли...
      240 грн.
    3. Коп . Немного почищено . 4 предмета = бронза - латунь . Длина большего кованого гвоздя = 160 мм ....
      180 грн.
    4. Клейма на донце
      85 грн.
    5. Старая французская фото - открытка с архива боевого подполковника . Размер = 13,6 х 8,7 см . Лично с...
      150 грн.
  3. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.786
    Адреса:
    Баварщина
    1 людині також подобається це.
  4. Tukums

    Tukums Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    Latvia
    Латыши.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Испанцы.
     
    1 людині також подобається це.
  6. sturmgevehr

    sturmgevehr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.534
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Норвежцы и голландцы, мб вас какое то конктретное событие интересует?
     
  7. saulius

    saulius Obergefreiter

    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Vilnius, Lietuva
    В конце марта, начале апреля 1943 г. у озера Ильмень и реки Волхов (рядом с Юревским монастырем) расположился “Litauische Schutzmannschaft–F–Bataillon Nr.10” . По воспоминаниям одного бойца этого батальона, с правой стороны от ихнего участка был расположен латышский полицейский батальон, они-же (10-ый литовский батальон) заняли место испанской т.н. "Голубой дивизии" (250. Infanterie-Division).
    В середине 1943 г. 10-ый батальон получил номер 256 и в феврале 1944 г. при сильном наступлении Красной армии в районе Ильменского озера, отступил до города Остров Псковской области.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    спасибо друже
     
  9. svelli

    svelli Oberschütze

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Спб
    эстонцы
    охранна из местных финов ингермандланцев