Посмотрите как обстановка говорит сама за себя.. деревня и колхозник так и прёт из него.. Скажут хозяйственник хороший- да,но.. этого же мало. Должно быть как минимум 2-3 высших и желательно экономическое образование на уровне ну хотя бы докторской..
Он как то заявил: "Президентами не становятся, ими рождаются". Вообще странно это слышать от него.......
В Беларуси оперативникам разрешили получать информацию с компьютеров через удаленный доступ https://www.unn.com.ua/ru/news/1912...atsiyu-z-kompyuteriv-cherez-viddaleniy-dostup
Знаете ,потребителю глубоко пофиг ,кто хозяин канала. Я включил канал и слышу вещание на беларусском языке. Иногда смотрю его длго,мне интересно на сколько мне понятен беларусский язык. Где то на 99% все понятно. И что интересно,так это то что до 13.01.2021 20:43 мне было до задници,что хозяин канала TVP. Мне вообще как то странно слышать об канале Беларусь 24,по крайней мере до 2015 года на Хотберде его не было. А позиция 75 ВД где был этот канал использовалась очень редко. За 20 лет спутниковой каръеры, антенн на 75 ВД я поставил не более 10 шт.
вибачаюсь за оввтоп , але думаю й білорусам буде цікаво - а шо зараз можна ще дивитись по спутніку безкоштовні чи вже нема альтернативи віасатам та меґоґо усіляким ?
Наши почти все закодированы. Виасат гавно! К ним легко подключиться но невозможно отключиться. Лучше смотрите Т2 или интернет телевидение.
На 75 сигнал слабый в нашем регионе. Потому он не популярный. На 13-м он, на сколько я помню, был давно
Олександр Лукашенко сьогодні підписав поправки до Кодексу про адміністративні правопорушення та Процесуально-виконавчого кодексу Білорусі Про це повідомляє "Белта". У Білорусі з 1 березня 2021 року жителів країни почнуть штрафувати за вивішування червоно-білих прапорів, які стали символом протестів. За вивішування біло-червоного прапору штрафуватимуть на 580 білоруських рублів (близько 7 250 грн). "Для юридичних осіб ця сума встановлена в кілька разів вище - 1 740 білоруських рублів (близько 21 750 грн)", – йдеться у повідомленні. Наголошується, шо нові заходи адміністративної відповідальності будуть застосовуватися з 1 березня. Поправки були розроблені адміністрацією президента. Новий Кодекс позиціонується як такий, що має "попереджувальний та профілактичний" характер роботи з правопорушеннями.
Белорусские власти запланировали создать концлагеря для протестующих Белорусское объединение BYPOL, занимающееся помощью силовикам, уволившимся из органов за поддержку протестующих, опубликовало на YouTubeзапись разговора замглавы МВД республики Николая Карпенкова. Силовик сообщил о планах властей создать для демонстрантов специализированные концлагеря. Запись, как стало известно из ее содержания, была сделана 30 октября — в день, когда Карпенков покидал должность начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД (ГУБОПиК). Из разговора чиновника с подчиненными следует, что руководство белорусских силовиков обсуждало на совещании с президентом Александром Лукашенко возможность создания в стране спецлагерей, куда будут попадать особо активные демонстранты. «Сказано разработать, сделать лагерь. Ну не для военнопленных, не для интернированных даже, а лагерь для особо острокопытных такой, для отселения. И поставить колючую проволоку по периметру», — сказал Карпенков. Он пояснил, что туда будут направлены те демонстранты, кто более два и более раза попадал в специализированную базу данных о протестующих. Силовик также подтвердил сведения белорусских правозащитников, что погибший в первые дни кризиса в стране Александр Тарайковский, был убит ОМОНом выстрелом в грудь из российского травматического пистолета Ярыгина. «Да, Тарайковский, да, пьяница и дебил. Он умер, конечно, от резиновой пули, которая прилетела ему в грудь», — говорит чиновник.
Білорусі офіційно відмовили у проведенні Чемпіонату світу з хокею Президент Міжнародної федерації хокею Рене Фазель оголосив, що організація ухвалила рішення перенести частину чемпіонату світу з хокею 2021 року за межі Білорусі. Джерело: сайт IIHF Дослівно: "Через проблеми з безпекою Рада IIHF підтвердила, що рішення перенести чемпіонат світу з хокею 2021 з Білорусі не уникнути. Рішення було ухвалене Радою після завершення належної перевірки". Пряма мова Фазеля: "Дуже прикро, що довелося скасувати спільну заявку Мінська і Риги. Під час переговорів ми намагалися посприяти тому, щоб ЧС-2021 став інструментом примирення. Щоб він допоміг вирішити соціально-політичні проблеми, що відбуваються в Білорусі".
Держитесь, что бы не упасть: 1 бел.руб.= 40 японских иен. 1 бел.руб.= 29 рос.руб., а 1 млрд. 300 млн. китайцев посыпают голову пеплом: 1 бел. руб.= 2 500 юаней. Что и говорить! Крепкий хозяйственник. Скоро бел. руб. будет мировой валютой.
В смысле, дожились? В 2017 году в Минске за 20 грн можно было купить 1 рубль. Чувствовал себя как в Европе с такими ценами.
Ого... Только что созванивались с беларусами. Завод стоит до 04.02.2021. Внятно так и не сказали почему, типа переоценка, инвентаризация и т.д.... А вы говорите..