США пригрозили европейским компаниям санкциями за помощь «Северному потоку-2» Фото: Maxim Shemetov / Reuters Госдеп США пригрозил санкциями европейским компаниям, которые, по мнению Вашингтона, помогают России в строительстве газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. «Мы пытаемся уведомить компании о риске и призвать их прекратить свое участие, пока не стало слишком поздно», — заявил собеседник агентства. Американские власти считают, что «Северный поток-2» не имеет никаких шансов на реализацию и запущен не будет. Высокопоставленный представитель американского правительства в разговоре с агентством DPA высказал мнение, что трубопровод «никогда не будет транспортировать российский газ».
Что Вы не понимаете конкретно? Как должно быть по вашему? Да я думаю что это правильный вариант. Грубо говоря у мажора сбившего кучу народа, должна быть отнята возможность откупиться, и сидеть он должен точно так же как и работятяга на жиге. При работающей гос машине, это возможно. Или как вы представляли написанное в процитированной фразе? Под красными знамёнами ворваться в дом , забрать всё ценное и наср@ть в рояль?
На эту тему можно говорить долго. Начнем с того, что в законе нет таких понятий как мажор и работяга. Перед законом все равны, и будь у работяги деньги он бы то же избежал заслуженного наказания. Весь вопрос в деньгах, а не в статусе. Будь вы хоть уборщиком туалетов, хоть сыном министра - без определенного количества денежных знаков вопрос не решится. Поэтому приходим к выводу, что виноват не закон, а правосудие, которое зависит от внутреннего убеждения судьи, а оно, в свою очередь, зависит от "полноты налитого стакана". Мне совсем не понятна Ваша теза: урезание возможностей одного, и увеличение возможностей другого. Если, я хоть что-то смыслю в политэкономии то это социализм. Понятие мажоры тоже оттуда.
Социализм это материальная уравниловка и тд. Я не об этом. Есть деньги - ходи в частные школы, клиники и тд. Нет - пользуйся государственными, живи по средствам.. Но конкретно в плане соблюдения законности, должна быть уравниловка. Адвоката ты можешь нанять себе какого угодно. Откупиться нет.Это и есть равенство.
Там всі друзі вже зрадили Трампа, навіть Іванка піде на інавгурацію до Байдена. Король Лір а не Трамп.
Ещё раз повторю. Закон написан для абсолютно всех категорий граждан. Что тут ещё уравнивать? Адвокат не решает ни чего - решает судья! Один человек принимает решение по своему внутреннему убеждению, и ему абсолютно всё равно, кто перед ним мажор пахнущий дорогим парфюмом, или работяга-алкоголик. Если мажор не захочет платить - будет сидеть, а если работяга заплатит (продав почку) то будет на свободе. Верховенство права. Так понятно? Так же обстоят дела и на досудебном расследовании. Есть чем платить - гуляй Вася, ешь опилки. Не чем платить - будьте любезны отвечайте по закону. Вот такой вот круговорот дерьма в природе.
Хорошая темка. Думал создавать а тут уже есть) Видать к взятию капитолия открылась. Я следил за самими выборами и до капитолия. И тут всё интереснее и интереснее с каждым днё. И думаю будет интересно и далее, после выборов.
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что применение 25-й поправки конституции страны, что передает полномочия от президента к его вице-президенту, не отвечает интересам США. Источник: Reuters Детали: Соответствующее заявление он сделал в письме к спикеру Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. "Я не верю, что такое решение соответствует интересам нашей нации или нашей конституции", – написал Пенc. Вице-президент добавил, что сейчас работа администрации сосредоточена на передаче дел команде Джо Байдена и призвал других членов Конгресса избегать действий, которые бы "разжигали страсти". "На прошлой неделе я не поддался давлению и не вышел за пределы своих полномочий при определении результатов выборов, и сейчас я тоже не уступлю попыткам Палаты представителей вести политические игры в такое серьезное для страны время. Использование 25-й поправки в качестве меры наказания или узурпации создаст ужасный прецедент", – сказал вице-президент. Известно, чтобы применить эту поправку нужна не только поддержка конгрессменов, но и заявление вице-президента.
Таких случаев ещё будет. Баранов использовали. Они думали за идею, за США. Таб было не мало патриотов помимо фриков и подготовленных бойцов. Будут и посадки и самоубийства и думаю перестрелки при задержании.
Будут отлавливать именно тех кто штурмовал. Остальная массовка не интересна да и состава преступления нет. Ну и по цепочке. Первый попал глава охраны капитолия. Но это мелкая рыбка .
Посмотрим. Пенс не решает. А сенаторов он разозлил знатно. Они ж очень сильно испугались во время штурма. Вот видео свежее если есть делание посмотреть что происходит сейчас в Вашингтоне после беспорядков. Берите пивко и хорошего вам просмотра.
Вот первый импичмент. Как видим там о Пенсе ни слова. Расследование по делу об импичменте президента США Дональда Трампа было инициировано 24 сентября 2019 года спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси. И подробнее о импичменте. Импичмент - это процедура отстранения от должности и привлечения к ответственности высших должностных лиц. Согласно американской Конституции, импичмент применим "за государственную измену, взяточничество либо за другие серьезные преступления и правонарушения". Предложение об импичменте может внести любой конгрессмен или комитет палаты представителей. Эту инициативу должен рассмотреть юридический комитет палаты представителей. Затем выводы комитета должна поддержать сама палата представителей - если простое большинство голосов поддерживает хотя бы одно из обвинений, президент официально подвергается импичменту.