Продам МР 654к (ПММ). Состояние нового. Настрел: пара баллонов для проверки. Заменена "комплектная" (коричневый пластик) рукоять на черную, для большей аутентичности. Достаточно редкий экземпляр, который займет достойное место в любой коллекции. Коробки нет. Цена: 10 000 грн.
Простите за невежество.. в рамках апа.. Три резервиста готовы отдать 10к гривен..за что???? В чем ценность? Так, чтоб знал на будущее.
Затвор пмм рассчитан на энергетику почти в два раза выше энергетики пм ,магазин пмм вмещает 12 патронов ,но то такое ,обычный 654 тоже этим обладает ,но все же .Далее - спусковая скоба сконструирована таким образом что пока вставлен магазин ,она не сдвинется с места .Эта опция очень полезна при стрельбе патронами с высокой энергетикой ,на которую рассчитан пмм ,так как скоба обычного пм ,при выстреле патроном с высокой энергетикой ,отлетает при отдаче вниз и затвор может слететь ,если нет противосрывных гребней на затворе .Еще одним плюсом в ценообразовании является просто коллекционная ценность ,так как пмм нечастый гусь и встречается довольно редко .Но основными достоинствами ,конечно же ,являются его надежность конструкции ,даже с удаленными спиленными противосрывными гребнями ,этот образец остается достаточно надежным экземпляром ,за счет затвора и спусковой скобы ,как минимум .
Единственный минус недосыл патрона с магазина, -около года подержать снаряжённый 12-ю патронами магазин и на 7-9-м происходит неперезаряд. Я бы добавил что очень нечастый гусь, так как в 90-х уже в Украину их не поставляли. Партия порезаных в 654-х пришла и фсё...остальные фуфло литое или новодельное типа ПММ. С ув.
И тираж 654 пмм довольно мал везде не только в Украине, в коллекцию хороший вклад, с ув, не флуд, админы не баньте ))