Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.141
    Адреса:
    White Vigvam.
    100% згоден з камрадом, якщо не хочеш сам вирішувати свою проблему, а намагаєшся перекласти на плечі інших можеш отримати дві проблеми.
     
    Боб67, Хантер ua., Lights та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Глушилка сигналів може пригнічувати такі частоти одночасно або вибірково: 1 4G - 700 МГц / CDMA - 80...
      14900 грн.
    2. Рівень лазерний інфрачервоний 2-рядковий MIGPRC, портативний міні-зелений світло, високоточна самови...
      695 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Пульт піротехнічний, на 12 каналів: 3 колодки, по 4 канали на кожній. Колодки живляться від батерейо...
      3200 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Розумна розетка з таймером це маленький пристрій, здатний принести великі зміни у ваше життя, слугує...
      300 грн.
    5. (в наявності 7 шт.)
      Весы карманные ювелирные MH-500 предназначены для точного взвешивания ювелирных изделий , лекарствен...
      115 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Понятно, что ассимилировать и быть полезными обществу таких ребят очень сложно. А порой и невозможно.
    Но вообще то, что то нужно делать. С такой демографией, как у нас сейчас, мы лет через 15 останемся без человеческого ресурса.
    Останутся одни пенсионеры, которым реально нечем будет платить пенсию.
    И защищать землю тоже будет некому.
     
    Julio1988 та Ph@ntom подобається це.
  4. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    136
    Повідомлення:
    1.556
    Адреса:
    лес
    Сначала в Сирию к мужьям -моджахедам, наверное вместе Аллах Акбар кричали, ислам приняли, детей от этих нарожали, а когда мужей грохнули вспомнили что оказывается они гражданки Украины и что дети их тоже оказывается граждане Украины. Теперь встанут на учет как матери одиночки и многодетные.
    А государству за все это платить. То есть нам с вами.
    Наверное опять в православные храмы ходить будут.
    Вот спрашивается а нахрена нам эта суперуспешная и просто уникальная операция ?
    Оставить их в тех лагерях, они сознательно сделали свой выбор.............
     
    Останнє редагування модератором: 31 гру 2020
    DarkElf, Frodi, Магуа та 22 іншим подобається це.
  5. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    136
    Повідомлення:
    1.556
    Адреса:
    лес
    А самый главный вопрос - как эти твари очутились в этих сирийских лагерях ?
    Может они сотрудницы Красного Креста либо других гуманитарных организаций, может они журналисты, может просто туристы которым просто не повезло ?
    Нет, они приняли ислам и поехали по доброй воли помогать своим мужьям устраивать в всемирный халифат и убивать неверных, то есть нас с вами.
    А теперь мы, неверные с их точки зрения, тратим кучу бабла и эвакуируем этих мусульманок.
    Нафига спрашивается ? Думаю что это чистой воды пиар власти, надо же показать электорату какие мы заботливые и толерантные.
     
    gantz, DarkElf, Хантер ua. та 17 іншим подобається це.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Ну начнем с того, что ИГИЛ, появился не просто так.
    А благодаря таким упоротым лидерам типа Асада, который готов потопить в крови Сирию, только бы остаться у власти.
    Вот от этого и радикализация.
    Как ИРА возникла в Северной Ирландии?
    Они наверно выходили замуж, когда там было тихо и спокойно.
    Если бы они были в чем то замешаны, службы безопасности Асада давно бы их посадили в тюрьму или казнили. Там особо не церемонятся. Так что не нужно нагонять.
    Власть правильно и сделала, что вернула. Ошибаться может любой. Так же как и оказаться волею судьбы в тяжелых обстоятельствах.
     
    Julio1988, capt.A.Smollet, Voik та ще 1-му подобається це.
  7. jdnst

    jdnst Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    98
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    318
    Повідомлення:
    601
    Адреса:
    Украина
    На постой не возьмете щирих Украинок?
     
    Хантер ua., Камча, Lubitel64 та 3 іншим подобається це.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Я нет. А вы?
    Или вам не нравится линия партии? Еще недавно вы были готовы перекусить горло тому, кто хоть косо смотрел в сторону Зеленского. Так вот в этом случае он ( вернее его Кабмин) поступает правильно.
    Я все хода записываю, если что.
     
    capt.A.Smollet, Ervin41, Oprishok та ще 1-му подобається це.
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Авторитет власти основывается не на пустой демагогии, а на конкретных делах.
    В том числе и по возврату своих граждан оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях.
    В Рашке например только за год возвращено порядка 120 детей бывших ИГИЛовцев.
    И это при том, что в Рашке только за упоминание ИГИЛ всуе могут посадить. Там это как красная тряпка для быка. Но такими ходами они зарабатывают авторитет в мусульманском мире.
    И укрепляют там свои позиции.
    Прочтите, кому интересно.

    https://www.kommersant.ru/doc/3798924
     
    capt.A.Smollet, Sneik та Ervin41 подобається це.
  10. jdnst

    jdnst Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    98
    Лоти
      на продажу:
    19
      продані:
    318
    Повідомлення:
    601
    Адреса:
    Украина
    Я нет, мне они нах не нужны.
    Не уверен что зе в курсе этих движений "спасений" просто распил бабла, было бы интересно узнать во сколько нам обошлось спасение рядовых украинок.
     
    иштван, Derflinger-1, Lubitel64 та 3 іншим подобається це.
  11. Славко Кара

    Славко Кара Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.241
    Адреса:
    Ланиакея
    Эта история напоминает спасение "наших" из Китая в начала пандемии, помните ту даму с собачкой? Или пробные забросы насчет выплаты пенсий украинцам, которые уехали в Израиль.
     
    Хантер ua., Камча, Ph@ntom та 3 іншим подобається це.
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Ну так дьявол кроется в деталях.
    Помогать и спасать своих граждан - это обязанность государства. Но одно дело забрать из плена моряков. Или летчиков застрявших где то в Африке.
    Другое дело - гнать для дамы с собачкой борт за гос. счет.
    Короче- спор этот долгий. И к теме Ближнего Востока имеет косвенное отношение.
     
    Хантер ua., Vitaliyj, Ervin41 та 4 іншим подобається це.
  13. Ewald

    Ewald Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    379
    Адреса:
    Украина
    1609400480_1609399968_3lfmtovibas.jpg

    Российские средства ПВО замечены на базе Ирана в Сирии.

    На аэродроме ВВС Сирии, расположенном в пригороде Дейр-эз-Зора, активно использующегося иранскими военными для собственных нужд, были замечены российские средства противовоздушной обороны. Согласно данным источников, несколько месяцев назад здесь отсутствовали современные радары, однако, на снимках сделанных несколько дней назад, был обнаружен российский радар «Каста-2Е2», использующийся для обнаружения малогабаритных целей и летательных аппаратов с малой радиолокационной заметностью.
    В прошедшем году по позициям иранских военных в провинции Дейр-эз-Зор были нанесены десятки ударов неизвестными самолётами и беспилотными летательными аппаратами, что, очевидно, и привело к необходимости усиления противовоздушной обороны на этом направлении.
    Согласно официальным данным, на вооружении Сирии и Ирана нет радиолокационных станций «Каста-2Е2», что свидетельствует о том, что они, по всей видимости, являются российскими.


    https://avia.pro/news/iranskuyu-bazu-v-sirii-nachali-ohranyat-rossiyskie-sredstva-pvo

    Запасаемся попкорном... :beer:
     
    Хантер ua., Ervin41, tms та 4 іншим подобається це.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.137
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...это, что-ли ??
     

    Images:

    Opera Снимок_2021-01-01_163151_www.google.com.png
    Ervin41, tms, Helmut Raiser та 2 іншим подобається це.
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    С Новым Годам или как в Сирии взлохматили свинособак.

    Заминированный автомобиль взорвался возле российской военной базы на северо-востоке Сирии сегодня, 1 января, во время первой такой атаки в этом районе против союзника Дамаска, передаёт телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на данные базирующейся в Лондоне неправительственной организации «Сирийского обсерватория прав человека» (SOHR).

    Согласно информации, атака с применением самодельного взрывного устройства была осуществлена минувшей ночью в районе Тель-Саман на севере провинции Ракка. Инцидент произошёл на обширной территории, контролируемой формированиями арабо-курдского альянса «Сирийские демократические силы» (СДС, ведущую роль в его составе играют курдские «Отряды народной самообороны»), но там также присутствуют сирийские правительственные войска и подразделения российского военного контингента в САР, отмечает «Аль-Арабия».

    По данным источников SOHR, двое мужчин припарковали начинённый взрывчаткой пикап возле российской базы, а затем подорвали его с помощью устройства дистанционного управления.

    В заявлении, распространённом ранее в социальных сетях и приписываемом связанной с террористической организацией «Аль-Каида» джихадистской группировке «Хурас ад-Дин», утверждается, что боевики именно этого бандформирования стоят за атакой.

    «Это первая подобная прямая атака на российскую базу на северо-востоке Сирии», — указала SOHR.
    Официальное подтверждение нападения со стороны Министерства обороны России пока отсутствует.

    «Хурас ад-Дин» известна своей активностью в провинции Идлиб, но эта группировка очень редко действуют за пределами северо-западного региона арабской республики, констатирует «Аль-Арабия».
     
    DarkElf, Oprishok, засыпщик _ та 13 іншим подобається це.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.095
    Адреса:
    Коростень Украина
    Віктор Ягун

    "Підозрілий предмет" схожий на міну було виявлено вчора на зовнішньому борту нафтового танкера у Перській затоці.
    Як з'ясувалося, на зовнішньому борту нафтового танкера знаходилися магнітна міна практично ідентична іранським боєприпасів, які частково здетонували в аналогічних інцидентах влітку 2019 року у Османській затоці.
    Іракська влада змушена була терміново евакуювати екіпаж танкер.
    За інформацією агентства Reuters, пристрій, виявлений службою безпеки, являє собою складну магнітну морську міну, оснащену сенсорами та здатну вибухнути в будь-яку хвилину.
     

    Images:

    134513017_3643025035745952_1444777491019361330_n.jpg
    134632674_3643024939079295_383456420797036467_o.jpg
    135281971_3643024809079308_2183136744353975851_n.jpg
    tms, Sneik та minitarn3838 подобається це.
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    Хрень какая то. Шииты нагоняют.
    Какая то дешманская самоделка. Где там электронный блок? Где магниты? Как её крепят?
    Похоже на разобранный динамик со звуковой колонки.
     
  18. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    В Нагорном Карабахе при разминировании 17 декабря погиб российский командир группы инженерной разведки и разминирования Международного противоминного центра 29-летний капитан Виталий Мороз.

    Об этом сообщило Минобороны РФ только через сутки после ЧП.

    "Произошел подрыв взрывного устройства. В результате подрыва получил тяжелое ранение офицер группы разминирования Международного противоминного центра. Военнослужащему была оперативно оказана медицинская помощь. При транспортировке в госпиталь офицер скончался от полученных травм", - сказано в сообщении.

    [​IMG]

    Как сообщает Telegram-канал "KotsNews", у погибшего в районе Шуши офицера имелся орден "За Мужество".

    "Орден Мужества - за Пальмиру. Был среди первопроходцев, - уточняют в Telegram-канале. - Это был очень опытный офицер, как, впрочем, и все в Международном противоминном центре. Работал и Лаосе, и в Сирии".

    И действительно, как сообщает "Sputnik Армения", Мороз служил в рядах ВС РФ уже 12 лет. У молодого офицера, которого похоронили 22 декабря, остались сын и супруга Екатерина. Семье выплатят компенсация за гибель военного в Нагорном Карабахе.

    В своем Telegram-канале военный обозреватель Александр Коваленко, более известный, как блогер под ником "Злой одессит", назвал гибель российского военного "очень показательным, характерным для всего МО РФ моментом".

    "Ведь российский контингент в Нагорном Карабахе сейчас находится официально и открыто, под эгидой “миротворческой” миссии. Сам же погибший, 29-летний Виталий Морозов, проводил разминирование в районе Шуши, а не участвовал в некоем боестолкновении. Но даже при всех этих факторах, МО РФ затягивало с объявлением о его гибели, а после долгое время не называло ни имени, ни звания", - отметил он.

    По его словам, умение скрывать свои преступления, можно сказать стало национальной особенностью для россиян.

    "Ихтамнет это не ситуативная необходимость недоимперского реваншизма скрывать свои преступления – ихтамнет это просто генетическое кредо каждого россиянина", - добавил Коваленко.

    https://telegraf.com.ua/rossiya-i-s...o-pogibshem-v-karabahe-rossiyskom-sapere.html
     
    -bunker-, DarkElf, Oprishok та 20 іншим подобається це.
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.702
    Адреса:
    Украина
    США нанесли два авиаудара по территории Сомали
    02.01.2021

    Африканское командование ВС США (АФРИКОМ) сообщило, что в координации с правительством Сомали нанесло 1 января два воздушных удара по объектам террористической группировки «Аш-Шабаб» на юге страны. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном в субботу на его официальном портале.

    «Оба удара были нанесены в окрестностях города Куньо-Барроу, — отмечается в сообщении. — Первоначальные оценки свидетельствуют, что в результате были уничтожены обе цели». При этом подчеркивается, что, согласно имеющимся данным, никто из мирных жителей не пострадал.

    http://10minut.info/2021/01/ssha-nanesli-dva-aviaudara-po-territorii-somali/
     
    Волк1, minitarn3838, Oprishok та 7 іншим подобається це.
  20. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    перестволенная Мосинка+Пульсар + смартфон

     
    Jakes, Ph@ntom, Gondzales та 5 іншим подобається це.
  21. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    :D:eek:

    EqvCa77W4AATuFG.jpg
     
    Ervin41, _AURUM_, Sneik та 2 іншим подобається це.
  22. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Если судить по картинке, то Сулеймани должны были после попадания тряпками и веничком в кучу сметать.
     
    proview, Хантер ua. та minitarn3838 подобається це.
  23. something

    something Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    427
    Адреса:
    Odessa
    https://funker530.com/video/nigerian-army-boko-haram/

    Не знаю как правильно вставить ссылку на видео , но мне показалось интересным
    вояки из Нигерии , гоняют боевика Боко Харам.
     
    Хантер ua. подобається це.
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.095
    Адреса:
    Коростень Украина
    Ізраїль:
    Ізраїльські ЗМІ повідомляюсь, що Армія оборони Ізраїлю готується до відбиття атаки Ірану, через іракських та єменських проксі. Напад очікується за допомогою дистанційно керованої зброї, включаючи ракети і БПЛА.
     
    Sneik та Ervin41 подобається це.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.095
    Адреса:
    Коростень Украина
    Банди Асада та іранські найманці також готуються до нової фази антитерористичної операції в сирійській пустелі.

    Як повідомляють, під час запланованої операції на трьох напрямках, наземні сили прикриттям з повітря будуть забезпечувати скрепоносні пкс.
    До операції залучатимуть підрозділи ліванської “Хезболла”, Республіканської гвардії, та 25-ї, 13-ї, 17-ї і 4-ї дивізії САА. Тобто саме боєздатне, що взагалі є в асада. Операція, з великою ймовірністю, почнеться на цьому тижні. Попередній етап був завершений після прочісування пустелі в провінції Хама.
    Користуючись цим приводом, російські окупаційні сили створили т.н. Центр безпеки у відділенні державної безпеки режиму асада в місті Дейр Ез-Зор.
    Місцеві повідомляють, що російські окупанти оснастили новий штаб високоточними пристроями спостереження та розвідки, а також відзначили, що центр очолюється офіцером російської армії і включає більше 35 осіб в цивільному. Відзначу, що в провінції Дейр Ез-Зор спостерігається суперництво між російськими та іранськими окупаційними силами, тому заявлена мета створення Центру є не переконливою.
     
    Хантер ua., Sneik, Ervin41 та ще 1-му подобається це.
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.095
    Адреса:
    Коростень Украина
    photo_2021-01-01_20-42-34.jpg
     
    Ervin41 та Deich подобається це.