Не люблю и не понимаю назначение таких тем на Райберте... Но обязан что-то написать. 1) срать я хотел на Луку и его мнение 2) На память не жалуюсь и хорошо помню, как разворачивались события.... Только диванные воины могут копать, на тему почему не стреляли... Маленькая история от меня. Летом 14-го года пошел в устраиваться в 10-ю Сакскую вертолётную бригаду. Ту самую, где командир, взяв инициативу в свои руки, поднял все шесть рабочих ( !) вертушек и перегнал их в Николаев. Под носом у ихтамнетов. Видосики их истерики можно найти в интернете. Ничего за Мамчура и оставленные боевые, рабочие, машины говорить не буду, но командир вертолетчиков реально, на тот момент, был достоин присвоения звания Героя Украины...но такое. Из бригады в новое место дислокации вышло 120 человек. Всего 120. Разместили их в старых казармах вместе с морпехам феодосийскими и береговой артиллерией. Три бригады (!) в трёх зданиях поместились. Вместе с семьями Этим бы людям я б тоже по ордену дал, за верность присяге. Звали меня в медсанчасть, нужны были водители, а я ещё немножко парамедик был на тот момент. Без вопросов, собрал документы..тогда всё было просто, хоть с паспортом приходи, зачислят...Спрашиваю, а где машины, на которых я должен буду Родину защищать. Говорят -нэма, поообвыкнись, подожди. Сколько ждать? Минимум месяца три, раньше не планируется. Всё, что пытались выбить, сразу уезжало на фронт, добро бригады осталось в Крыму. Короче не понял я смысла в этой службе и ушёл. Надо отдать должное кацапам...буханки и прочее колесное вернули, хотя тот хлам только занял место. Он и перед войной не ездил, а после свинособак тем более.
Когда человек пишет о том, о чем не имеет малейшего понятия, о нем говорят, что он несет пургу. Ни чего личного. В таких вопросах одного патриотизма не достаточно, нужно иметь голову. Ни кто не говорит, что вы плохой человек или дурак, возможно уровень вашего интеллекта самый высокий в этой теме, не о нем речь. У вас абсолютно отсутствует критическое мышление (способность анализировать, делать правильные выводы, подвергать сомнению всю поступающую информацию, в том числе личные убеждения). Эту способность нужно развивать. Я знаю людей рабочей профессии с развитым критическим мышлением, и знаю людей с двумя высшими образованиями, с отличием окончивших вузы, у которых это мышление полностью отсутствует.
На закарпатье почти нет украинского языка, почти все считают себя венграми, и имеют венгерские паспорта, у Украины напряженные отношения с Венгрией. https://hromadske.ua/ru/posts/v-nato-zayavili-chto-ne-budut-vmeshivatsy https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/12/7/7276163/ https://ru.slovoidilo.ua/2020/10/29...likty-voznikali-gosudarstvami-2014-2020-godax Это так, поверхностно..
Не было боеспособных войск.Те подразделения,которые мотивированы лупасить пролетариат,были дескридитированы Майданом и влазить никуда больше не хотели.Они под тюрьмой все ходили в то время.Ну а по действиях мобилизованных, мы видим Краматорск,Волноваха. Потом постепенно оно вошло в колею после первых погибших и то не во всех подразделениях. Но было уже поздно.
Нічого особистого, але Ви несете повну ахінею. Просто марення, таке враження, що Ви живете з головою, засунутою під подушку, й коли навіть приймаєте горизонтальне положення, берете другу подушку, щоб повністю нічого не бачити й не чути. Розтуліть очі, поспілкуйтеся для початку з реальним мешканцем Ужгорода й т.д. а потім робіть якісь висновки. Без образ.
Смелое заявление на счет языка. Но оно не соответствует истине. Закарпатье граничит с 4 странами. Венгрия, Польша, Словакия, Румыния. В приграничных селах живут словаки, венгры, румыны. Процент венгров составляет 12%, от всего населения Закарпатья, т.е. примерно 150 тыс. включая цыган, которые разговаривают на венгерском и имеют венгерские паспорта. 80% закарпатцев это этнические украинцы. В украинских (гуцульских) селах разговаривают на закарпатском (сельском) языке, в котором базовым 90% является украинский, с добавлением словацких, венгерских и русских слов на украинский манер. Венгры проживают в двух районах. Береговский и Ужгородский (г. Чоп). Сепаратизмом там и не пахнет, от слова вообще. Все желающие, имеющие паспорта могут выехать в Венгрию и выехали( право нации на самоопределение). Венгрия на дотации ЕС и она член НАТО, без которого она не сможет даже пукнуть на счет войны или пересмотра границ. Если интересно могу продолжить.
Смешно. На каком оснавании такое заявление? Аргументируйте. Развивайте свое кретическое мышление. Пользуйтесь несколькими источниками.
Нічого особистого. У Вас мабуть відсутнє критичне мислення або з аналітичними здібностями проблема, без образ, Ви давно на Форумі, й ваші пости завжди авторитетні й змістовні, але видно саме таких здібностей у вас й нема. Вам історія з Кримом ні про що мабуть так й не сказала, Ви мабуть її й не намагались навіть аналізувати. Адже рассея теж типу не при чім у анексії Криму, це все місцеві типу жителі й все таке. З Закарпаттям теж може не дай Бог зненацька так статись, що місцеві жителі, обласкані тривалий час Угорщиною, або іншою сусідньою державою "самі" вирішать створити референдум й відокремитись з подальшим зверненням до Угорщини про приєднання, чисто "самі", Угорщина звичайно буде для проформи віднікуватись, запросить погодження у Брюселя, для порядку, а потім скаже, куди ж Вас подіти, там же наші етнічні громадяни, добре приєднаємо, з важким серцем правда, але все ж. Нічого особистого. Я так думаю.
Ну то посмійтесь. Можливо Вам теж було смішно у 12 чи 13 роках, коли хтось про втрату Криму говорив. Нічого особистого. Можливо, аналітика - то не Ваше. Без образ. Добре, раз Ви так наполягаєте: в мене є усні свідчення мешканців Ужгорода про мягкий, повзучий ледве помітний наступ Угорщини на територію Закарпаття, й враховуючи, що багато місцевих там працюють й вважають взагалі Угорщину своїм другом й другою Батьківщиною, й рівень життя там краще й єврозона, то ті потуги Угорщини, дійсно рано чи пізно можуть призвести до втрати території, нажаль особисто поїхати туди й впевнитись в цьому поки нема можливості. А ті, хто зараз затуляють вуха й очі подушкою й кажуть, що то все брехня. все там нормально, нічого нема й не буде, нема причин для хвилювань, потім будуть говорити, як зараз про Крим: ми були не готові, все було куплено, й взагалі вже пізно, ми втратили територію. Без образ. Нічого особистого. А це доречі Вам у копілку різноджерел про те, як там все ок й навіть не пахне сепаратизмом, нема чого хвилюватись взагалі: https://www.bbc.com/ukrainian/news-55149045
С аналитикой у меня всё в порядке. Это моя профессия. В своих постах я пишу исключительно о том, в чем я имею понятие, или хотя бы представление. Не вижу аналогии между Крымом и росией, Закарпатьем и Венгрией. Крым оккупировала росия. Венгрия оккупировать Закарпатье не может даже во сне. Единственное условие это выход из ЕС и НАТО с присоеденением к росии. На основании референдума, она тоже присоединить к себе ни чего не может. Сказывается ваше абсолютное не знание права. Идем дальше. Еще раз повторяю, постарайтесь запомнить, в Закарпатье, помимо венгров, живут 80% украинцев, а так же румын, поляков и словаков. Есть села в которых разговаривают на словацком, есть села где разговаривают на румынском. Вы думаете, что этнические румыны или словаки захотят присоединиться к Венгрии - так вы ошибаетесь. Запомните еще одну аксиому: Венгрия дотационное государство, по большому счету не имеющее своей промышленности. По сравнению даже с Румынией это село. И граждане Украины, с венгерскими паспортами, на заработки едут куда угодно но только не в Венгрию (самые низкие заработки). В основном народ едет в Чехию, Германию, Польшу. Венгрии до Польши также далеко, в экономическом плане, как и до Киева рачки. Не благодарите, за то, что открыл вам глаза. П.С. Какие вопросы будут по Крыму?
И это вы называете критическим мышлением? У меня есть знакомые, даже на этом форуме, которые Крым считают росией. И какие выводы я должен сделать на основании их свидетельств?
в общем резюме такое. если бы была нормальная жизнь ,то не было бы таких проблем. а поскольку власть пилит бюджет ,крышует контрабас и ей некогда.. олигархи зарабатывают здесь ,а вывозят туда. ..то маемо те шо маемо . в СНГовии везде феодализм . либо один феодал ,как тот же Лука либо много. фсё.. The end .
Да все правильно Лука сказал. Если бы каждый украинец взял автомат и выпустил по рожку, от кацапов ни в Крыму ни на Дамбасе следа мокрого не осталось. Давайте правде в глаза посмотрим. Как все завыли, когда только слух о военном положении пошёл. У каждого здесь спроси, почему не пошёл на войну, найдется тысяча отмазок-не взяли, семья, больной, засцал, олигархи и т.п. С таким раскладом будем жить на той территории, которую большие дяди нам оставят, возможно это будет территория Киевской области.
Да,но это только в том случае,если сосед не считает себя твоим сюзереном и претендует на твои земли,как на свой феод. Притом сосед,который сильнее и богаче тебя в разы.А твою самостоятельность считает,каким то временным недоразумением. И при нормальной жизни возникают проблемы,Испания например со своими басками,Сев.Ирландия с бритами.
В точку. Один армянский офицер в ходе 2-й Карабахской войны,написал пост в ФБ,(недословно,но смысл такой)- в соцсетях у нас много бойцов,даже с избытком,а вот на фронт идти воевать,некому.
Ну, что тут можно сказать? Стоило отлучиться до обеда по делам, а тут "бунт неадекватов"...Не знаю, какой вы Dron.istorik, и что с вами случилось за последние 15 часов, но я вас не узнаю.... Специально прочитал все имеющиеся посты до конца... НЕ УЗНАЮ!!! Вы, что, нашли себе собут...собеседника, покусали друг друга и взаимозаразились? Ваш пост, под которым я пишу, можно разбирать на цитаты: в нем прекрасно все!!! кроме прямых оскорблений, конечно! Ну, то таке.... От вас оскорбления не прилипают.... Я прежде думал, что вы, возможно, как человек хороший, просто в некоторых вопросах глупый.. , а сейчас вижу что не просто глупый, но еще и агрессивный..... Вы, со злости, написали такой пост и наворотили столько вопросов, что я просто не знаю с чего начать!!!. Здесь есть все: и пальцы, и письки, и сиськи, и жизненный путь до 18 лет, и вопрос о первом сексуальном опыте, и сепары, и место жительства, и КОНЧЕНЫЙ МУДАК..... Я так и не понял: вы задавали какой-то конкретный вопрос или просто решили "скинуть с себя личину благовоспитанного человека" и перешли на присущую вам манеру общения? Странно у вас выходит: быдлячей манерой спiлкуюсь я, но вас не оскарбляю, а вы весь такой "интеллегент" и сравниваете меня с "конченным мудаком"... Неувязочка, однако.... Ладно, перестаю прикалываться... Пане Дрон, который почему-то мнит себя историком! Я не знаю ни вашего образования, ни трудовых свершений, ничего..... кроме того, что знаю точно: - логическое, критическое, аналитическое мышление - НЕ ВАШ КОНЕК. - литературный слог, сообщения более трех-четырех предложений - не ваше... - у вас нет элементарных навыков общения... а еще, вы невоспитанный, хам!!!
Хотя ваш вопрос был задан не мне, я постараюсь помочь вам самому получить на него ответ . Для начала ответьте самому себе на вопросы. 1. Что вы подразумеваете под словом нация? Граждан Украины или этнических украинцев? 2. К какой нации вы отнесете служащих СБУ, МВД и ВСУ Крыма? 3. Чем, в 2014 году, ВСУ, СБУ и МВД Крыма, отличались от своих собратьев в Украине? На основании своих ответов на эти вопросы, сделайте логический вывод.
все соседи одинаковы . посмотрите на милую нашему сердцу Европу . она была источником двух мировых войн. посмотрите не германцев они ударили лишь только стали чуть чуть сильнее. Зимняя война когда дядя Джо получил .... от маленькой Финляндии . если вы готовы бить соседа по морде то он получает то что изображено на вложениях к посту . покойников . воронье и гробы . и уж в торой раз решили договорится ,но не полезли . меняться надо . когда говорят -судьба ..вся судьба у человека в черепной коробке -нейронные связи между клетками мозга . даже религия говорит о свободе воли . они такие : из под черных рубах рвется красный петух! из под добрых царей в рты течет мармелад..
сидят же они там в Испании . Франко их в свое время перевешал на... Сев .Ирландия каша . не забывайте про оранжистов ,которые тянут мазу за британцев . Воды Бойна . песенка такая есть и все равно поражение в войне не помешало ирландцам послать Британию и поехать за океан . Скарлетт О Хара пожалуйста : Бог мне свидетель ,я не буду голодать! Я убью, украду! Или ее папаша ,который сватался за французскую аристократку : ты что ? эти французы они гордые как Сатана ... Или конфедераты в США
читаю й дивуюсь вашій наївності - вам треба поїхати , наприклад , в Чернівці й не обов.язково десь в прикордонні села , поспілкуйтесь з місцевим населенням і зрозумієте що для того аби вас зрозуміти вони будуть спілкуватись російським суржиком і аж ніяк не українською бо вони її не знають зовсім
Финны - мононация (не население Финляндии).... Когда началась война - жители прифронтовой полосы снялись со своих мест, сожгли постройки и ушли вглубь территории... И про пятую колонну речь не шла, коммуняки, безусловно, были, но их количество и влияние не было критическим. В случае с Украиной - все с точностью до наоборот.
Европа,уже не та,это уже не крестоносцы.Они торгаши,пацифисты,леваки.Две мир.войны их окончательно испортили.Любой малейший воинственных дух сразу же захлебнется в многотысячных антивоенных демонстрациях. А что,Финляндия выиграла Зимнюю войну ? Да,Союз вначале умылся кровью,а потом собрался и разнес ее,да так,что она поняв последствия сопротивления,предала своих союзников и ударила им в спину,отдала часть своей территории и не заикается о них,а еще выплачивала контрибуции. Бог на стороне,больших батальонов.
Лука, действительно сказал все правильно.... многие "гаваруны" говорят правильно... Очень может быть, что мы скоро посмотрим, как в Беларуси будут мАчить кацапов! И самый главный, интригующий вопрос - Какую роль в этом мАчилове будет играть Лука?