Лукашенко о Крыме.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем viking38, 25 гру 2020.

  1. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.595
    Адреса:
    Южный полюс
    Не люблю и не понимаю назначение таких тем на Райберте... Но обязан что-то написать.
    1) срать я хотел на Луку и его мнение
    2) На память не жалуюсь и хорошо помню, как разворачивались события.... Только диванные воины могут копать, на тему почему не стреляли...
    Маленькая история от меня. Летом 14-го года пошел в устраиваться в 10-ю Сакскую вертолётную бригаду. Ту самую, где командир, взяв инициативу в свои руки, поднял все шесть рабочих ( !) вертушек и перегнал их в Николаев. Под носом у ихтамнетов. Видосики их истерики можно найти в интернете. Ничего за Мамчура и оставленные боевые, рабочие, машины говорить не буду, но командир вертолетчиков реально, на тот момент, был достоин присвоения звания Героя Украины...но такое.
    Из бригады в новое место дислокации вышло 120 человек. Всего 120.
    Разместили их в старых казармах вместе с морпехам феодосийскими и береговой артиллерией. Три бригады (!) в трёх зданиях поместились. Вместе с семьями
    Этим бы людям я б тоже по ордену дал, за верность присяге.
    Звали меня в медсанчасть, нужны были водители, а я ещё немножко парамедик был на тот момент. Без вопросов, собрал документы..тогда всё было просто, хоть с паспортом приходи, зачислят...Спрашиваю, а где машины, на которых я должен буду Родину защищать. Говорят -нэма, поообвыкнись, подожди. Сколько ждать? Минимум месяца три, раньше не планируется. Всё, что пытались выбить, сразу уезжало на фронт, добро бригады осталось в Крыму. Короче не понял я смысла в этой службе и ушёл.
    Надо отдать должное кацапам...буханки и прочее колесное вернули, хотя тот хлам только занял место. Он и перед войной не ездил, а после свинособак тем более.
     
    byr4yn, InDex, ДАГОТ та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бляха армії України, Нова.. Латунь. Поясна бляха зроблена з латуні, під час догляду та полірування...
      177 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Парадный брючный ремень Бундесвера. BW HOSENGÜRTEL LEDER HEER . - Кожаный парадный ремень, с удобно...
      500 грн.
    3. Лот 9. Розгрузочний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 120см. ширина 5.5см.
      282 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Брючный ремень PARATROOPER SAFETY BELT ′PARA′ OLIV Брючный ремень с металлической пряжкой, с логоти...
      400 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Ремінь шкіряний новий тм Club Interchasse розмір l -2 шт.до 100 см. та xl -2 шт.до 105 см Відмінна р...
      400 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Обоснуйте пожалуйста.
     
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Когда человек пишет о том, о чем не имеет малейшего понятия, о нем говорят, что он несет пургу. Ни чего личного. В таких вопросах одного патриотизма не достаточно, нужно иметь голову. Ни кто не говорит, что вы плохой человек или дурак, возможно уровень вашего интеллекта самый высокий в этой теме, не о нем речь. У вас абсолютно отсутствует критическое мышление (способность анализировать, делать правильные выводы, подвергать сомнению всю поступающую информацию, в том числе личные убеждения). Эту способность нужно развивать. Я знаю людей рабочей профессии с развитым критическим мышлением, и знаю людей с двумя высшими образованиями, с отличием окончивших вузы, у которых это мышление полностью отсутствует.
     
    byr4yn та Kirill1036 подобається це.
  5. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    На закарпатье почти нет украинского языка, почти все считают себя венграми, и имеют венгерские паспорта, у Украины напряженные отношения с Венгрией. https://hromadske.ua/ru/posts/v-nato-zayavili-chto-ne-budut-vmeshivatsy https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/12/7/7276163/ https://ru.slovoidilo.ua/2020/10/29...likty-voznikali-gosudarstvami-2014-2020-godax Это так, поверхностно..
     
    Dmitriy1976 та Dron.istorik подобається це.
  6. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Не было боеспособных войск.Те подразделения,которые мотивированы лупасить пролетариат,были дескридитированы Майданом и влазить никуда больше не хотели.Они под тюрьмой все ходили в то время.Ну а по действиях мобилизованных, мы видим Краматорск,Волноваха.
    Потом постепенно оно вошло в колею после первых погибших и то не во всех подразделениях. Но было уже поздно.
     
    viking38, Kirill1036, Незнайка855 та 3 іншим подобається це.
  7. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Простори Приазов'я
    Нічого особистого, але Ви несете повну ахінею. Просто марення, таке враження, що Ви живете з головою, засунутою під подушку, й коли навіть приймаєте горизонтальне положення, берете другу подушку, щоб повністю нічого не бачити й не чути. Розтуліть очі, поспілкуйтеся для початку з реальним мешканцем Ужгорода й т.д. а потім робіть якісь висновки. Без образ.
     
    Dmitriy1976 подобається це.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Смелое заявление на счет языка.:D Но оно не соответствует истине.

    Закарпатье граничит с 4 странами. Венгрия, Польша, Словакия, Румыния. В приграничных селах живут словаки, венгры, румыны. Процент венгров составляет 12%, от всего населения Закарпатья, т.е. примерно 150 тыс. включая цыган, которые разговаривают на венгерском и имеют венгерские паспорта. 80% закарпатцев это этнические украинцы. В украинских (гуцульских) селах разговаривают на закарпатском (сельском) языке, в котором базовым 90% является украинский, с добавлением словацких, венгерских и русских слов на украинский манер.
    Венгры проживают в двух районах. Береговский и Ужгородский (г. Чоп). Сепаратизмом там и не пахнет, от слова вообще. Все желающие, имеющие паспорта могут выехать в Венгрию и выехали( право нации на самоопределение). Венгрия на дотации ЕС и она член НАТО, без которого она не сможет даже пукнуть на счет войны или пересмотра границ.
    Если интересно могу продолжить.:beer:
     
    Останнє редагування: 27 гру 2020
    ДАГОТ, viking38 та сіроманець 78 подобається це.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    :D Смешно. На каком оснавании такое заявление? Аргументируйте. Развивайте свое кретическое мышление. Пользуйтесь несколькими источниками.
     
  10. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Простори Приазов'я
    Нічого особистого. У Вас мабуть відсутнє критичне мислення або з аналітичними здібностями проблема, без образ, Ви давно на Форумі, й ваші пости завжди авторитетні й змістовні, але видно саме таких здібностей у вас й нема. Вам історія з Кримом ні про що мабуть так й не сказала, Ви мабуть її й не намагались навіть аналізувати. Адже рассея теж типу не при чім у анексії Криму, це все місцеві типу жителі й все таке. З Закарпаттям теж може не дай Бог зненацька так статись, що місцеві жителі, обласкані тривалий час Угорщиною, або іншою сусідньою державою "самі" вирішать створити референдум й відокремитись з подальшим зверненням до Угорщини про приєднання, чисто "самі", Угорщина звичайно буде для проформи віднікуватись, запросить погодження у Брюселя, для порядку, а потім скаже, куди ж Вас подіти, там же наші етнічні громадяни, добре приєднаємо, з важким серцем правда, але все ж. Нічого особистого. Я так думаю.
     
    Dmitriy1976 та Oleksiy подобається це.
  11. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    61
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Простори Приазов'я
    Ну то посмійтесь. Можливо Вам теж було смішно у 12 чи 13 роках, коли хтось про втрату Криму говорив. Нічого особистого. Можливо, аналітика - то не Ваше. Без образ.
    Добре, раз Ви так наполягаєте: в мене є усні свідчення мешканців Ужгорода про мягкий, повзучий ледве помітний наступ Угорщини на територію Закарпаття, й враховуючи, що багато місцевих там працюють й вважають взагалі Угорщину своїм другом й другою Батьківщиною, й рівень життя там краще й єврозона, то ті потуги Угорщини, дійсно рано чи пізно можуть призвести до втрати території, нажаль особисто поїхати туди й впевнитись в цьому поки нема можливості. А ті, хто зараз затуляють вуха й очі подушкою й кажуть, що то все брехня. все там нормально, нічого нема й не буде, нема причин для хвилювань, потім будуть говорити, як зараз про Крим: ми були не готові, все було куплено, й взагалі вже пізно, ми втратили територію. Без образ. Нічого особистого.
    А це доречі Вам у копілку різноджерел про те, як там все ок й навіть не пахне сепаратизмом, нема чого хвилюватись взагалі: https://www.bbc.com/ukrainian/news-55149045
     
    Останнє редагування: 27 гру 2020
    Dmitriy1976 подобається це.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    С аналитикой у меня всё в порядке. Это моя профессия. В своих постах я пишу исключительно о том, в чем я имею понятие, или хотя бы представление.
    Не вижу аналогии между Крымом и росией, Закарпатьем и Венгрией. Крым оккупировала росия. Венгрия оккупировать Закарпатье не может даже во сне. Единственное условие это выход из ЕС и НАТО с присоеденением к росии. На основании референдума, она тоже присоединить к себе ни чего не может. Сказывается ваше абсолютное не знание права.
    Идем дальше. Еще раз повторяю, постарайтесь запомнить, в Закарпатье, помимо венгров, живут 80% украинцев, а так же румын, поляков и словаков. Есть села в которых разговаривают на словацком, есть села где разговаривают на румынском. Вы думаете, что этнические румыны или словаки захотят присоединиться к Венгрии - так вы ошибаетесь. Запомните еще одну аксиому: Венгрия дотационное государство, по большому счету не имеющее своей промышленности. По сравнению даже с Румынией это село. И граждане Украины, с венгерскими паспортами, на заработки едут куда угодно но только не в Венгрию (самые низкие заработки). В основном народ едет в Чехию, Германию, Польшу. Венгрии до Польши также далеко, в экономическом плане, как и до Киева рачки.
    Не благодарите, за то, что открыл вам глаза.:beer:

    П.С. Какие вопросы будут по Крыму?:)
     
    Останнє редагування: 27 гру 2020
    ДАГОТ, сіроманець 78, APO та ще 1-му подобається це.
  13. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    И это вы называете критическим мышлением? У меня есть знакомые, даже на этом форуме, которые Крым считают росией. И какие выводы я должен сделать на основании их свидетельств?
     
  14. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    в общем резюме такое.
    если бы была нормальная жизнь ,то не было бы таких проблем.
    а поскольку власть пилит бюджет ,крышует контрабас и ей некогда.. олигархи зарабатывают здесь ,а вывозят туда.
    ..то маемо те шо маемо .
    в СНГовии везде феодализм . либо один феодал ,как тот же Лука либо много.
    фсё..
    The end .
     
    Dron.istorik, Dmitriy1976, viking38 та 3 іншим подобається це.
  15. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    Да все правильно Лука сказал. Если бы каждый украинец взял автомат и выпустил по рожку, от кацапов ни в Крыму ни на Дамбасе следа мокрого не осталось.
    Давайте правде в глаза посмотрим. Как все завыли, когда только слух о военном положении пошёл.
    У каждого здесь спроси, почему не пошёл на войну, найдется тысяча отмазок-не взяли, семья, больной, засцал, олигархи и т.п.
    С таким раскладом будем жить на той территории, которую большие дяди нам оставят, возможно это будет территория Киевской области.
     
    byr4yn, Dron.istorik, viking38 та 2 іншим подобається це.
  16. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Да,но это только в том случае,если сосед не считает себя твоим сюзереном и претендует на твои земли,как на свой феод.:) Притом сосед,который сильнее и богаче тебя в разы.А твою самостоятельность считает,каким то временным недоразумением.
    И при нормальной жизни возникают проблемы,Испания например со своими басками,Сев.Ирландия с бритами.
     
    Незнайка855 та velomas подобається це.
  17. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    В точку. Один армянский офицер в ходе 2-й Карабахской войны,написал пост в ФБ,(недословно,но смысл такой)- в соцсетях у нас много бойцов,даже с избытком,а вот на фронт идти воевать,некому.
     
    Dron.istorik подобається це.
  18. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    :D:D:D:D Ну, что тут можно сказать? Стоило отлучиться до обеда по делам, а тут "бунт неадекватов"...o_OНе знаю, какой вы Dron.istorik, и что с вами случилось за последние 15 часов, но я вас не узнаю.... :eek:Специально прочитал все имеющиеся посты до конца... НЕ УЗНАЮ!!! Вы, что, нашли себе собут...собеседника, покусали друг друга и взаимозаразились?
    Ваш пост, под которым я пишу, можно разбирать на цитаты: в нем прекрасно все!!!:) кроме прямых оскорблений, конечно! Ну, то таке.... От вас оскорбления не прилипают.... Я прежде думал, что вы, возможно, как человек хороший, просто в некоторых вопросах глупый.. , а сейчас вижу что не просто глупый, но еще и агрессивный..... :p Вы, со злости, написали такой пост и наворотили столько вопросов, что я просто не знаю с чего начать!!!. Здесь есть все: и пальцы, и письки, и сиськи, и жизненный путь до 18 лет, и вопрос о первом сексуальном опыте, и сепары, и место жительства, и КОНЧЕНЫЙ МУДАК..... :confused:
    Я так и не понял: вы задавали какой-то конкретный вопрос или просто решили "скинуть с себя личину благовоспитанного человека" и перешли на присущую вам манеру общения?
    Странно у вас выходит: быдлячей манерой спiлкуюсь я, но вас не оскарбляю, а вы весь такой "интеллегент" и сравниваете меня с "конченным мудаком"...:D Неувязочка, однако....
    Ладно, перестаю прикалываться... Пане Дрон, который почему-то мнит себя историком! Я не знаю ни вашего образования, ни трудовых свершений, ничего..... кроме того, что знаю точно:
    - логическое, критическое, аналитическое мышление - НЕ ВАШ КОНЕК.
    - литературный слог, сообщения более трех-четырех предложений - не ваше...
    - у вас нет элементарных навыков общения...
    а еще, вы невоспитанный, хам!!!:p
     
    InDex подобається це.
  19. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Но виноваты "кровавый" пастор и Порошенко.
     
    refmechanic, Kirill1036 та Genya подобається це.
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Хотя ваш вопрос был задан не мне, я постараюсь помочь вам самому получить на него ответ .
    Для начала ответьте самому себе на вопросы.
    1. Что вы подразумеваете под словом нация? Граждан Украины или этнических украинцев?
    2. К какой нации вы отнесете служащих СБУ, МВД и ВСУ Крыма?
    3. Чем, в 2014 году, ВСУ, СБУ и МВД Крыма, отличались от своих собратьев в Украине?
    На основании своих ответов на эти вопросы, сделайте логический вывод.
     
  21. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    все соседи одинаковы . посмотрите на милую нашему сердцу Европу . она была источником двух мировых войн.
    посмотрите не германцев они ударили лишь только стали чуть чуть сильнее.
    Зимняя война когда дядя Джо получил .... от маленькой Финляндии . если вы готовы бить соседа по морде то он получает то что изображено на вложениях к посту . покойников . воронье и гробы . и уж в торой раз решили договорится ,но не полезли .
    меняться надо . когда говорят -судьба ..вся судьба у человека в черепной коробке -нейронные связи между клетками мозга .
    даже религия говорит о свободе воли .
    они такие :
    из под черных рубах рвется красный петух!
    из под добрых царей в рты течет мармелад..
     

    Images:

    DwaN9fqWkAEsVRi.jpg
    358096_600.jpg
    Dmitriy1976 подобається це.
  22. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.421
    Адреса:
    im Ausland
    сидят же они там в Испании . Франко их в свое время перевешал на...
    Сев .Ирландия каша . не забывайте про оранжистов ,которые тянут мазу за британцев .
    Воды Бойна . песенка такая есть
    и все равно поражение в войне не помешало ирландцам послать Британию и поехать за океан .
    Скарлетт О Хара пожалуйста :
    Бог мне свидетель ,я не буду голодать! Я убью, украду!
    Или ее папаша ,который сватался за французскую аристократку :
    ты что ? эти французы они гордые как Сатана ...
    Или конфедераты в США
     
    Dmitriy1976 та shug подобається це.
  23. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Повідомлення:
    5.099
    читаю й дивуюсь вашій наївності - вам треба поїхати , наприклад , в Чернівці й не обов.язково десь в прикордонні села , поспілкуйтесь з місцевим населенням і зрозумієте що для того аби вас зрозуміти вони будуть спілкуватись російським суржиком і аж ніяк не українською бо вони її не знають зовсім
     
    Oleksiy, reider74, Dmitriy1976 та ще 1-му подобається це.
  24. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    Финны - мононация (не население Финляндии).... Когда началась война - жители прифронтовой полосы снялись со своих мест, сожгли постройки и ушли вглубь территории... И про пятую колонну речь не шла, коммуняки, безусловно, были, но их количество и влияние не было критическим.
    В случае с Украиной - все с точностью до наоборот.
     
    byr4yn та Ваня-30 подобається це.
  25. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.190
    Европа,уже не та,это уже не крестоносцы.Они торгаши,пацифисты,леваки.Две мир.войны их окончательно испортили.Любой малейший воинственных дух сразу же захлебнется в многотысячных антивоенных демонстрациях.
    А что,Финляндия выиграла Зимнюю войну ? :rolleyes: Да,Союз вначале умылся кровью,а потом собрался и разнес ее,да так,что она поняв последствия сопротивления,предала своих союзников и ударила им в спину,отдала часть своей территории и не заикается о них,а еще выплачивала контрибуции. Бог на стороне,больших батальонов.
     
    Oleksiy та Dmitriy1976 подобається це.
  26. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    Лука, действительно сказал все правильно.... многие "гаваруны" говорят правильно... Очень может быть, что мы скоро посмотрим, как в Беларуси будут мАчить кацапов! И самый главный, интригующий вопрос - Какую роль в этом мАчилове будет играть Лука?