Герман Геринг (Hermann Göring)

Тема у розділі 'Особистий склад', створена користувачем DAS NSDAP, 10 кві 2007.

  1. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    Эрнст Генрих Геринг (31 октября 1838 г. - 7 декабря 1913 г.) — немецкий юрист и дипломат, рейхскомиссар Германской Юго-Западной Африки (1885—1890). Отец Германа Геринга.

    Эрнст Генрих Геринг изучал юриспруденцию в Боннском университете. Принимал участие в боевых действиях Австро-прусско-итальянской войны 1866 года и Франко-прусской войны 1870—1871 годов. Защитил докторскую диссертацию в Бонне. В 1885 году был направлен Отто Бисмарком в должности имперского комиссара в германскую колонию в Юго-Западной Африке (современную Намибию). В 1890 году получил назначение консулом на Гаити, позднее был направлен генеральным консулом в Александрию.

    Во втором браке Геринг женился на Франциске Тифенбрунн. В этом браке родились:
    Карл-Эрнст Геринг (1885—1932), юрист
    Ольга Тереза София Геринг (1889—1970)
    Паула Элизабет Роза Геринг (1890—1960)
    Герман Геринг (1893—1946) — один из лидеров Третьего рейха
    Альберт Геринг (1895—1966) — предприниматель, противник национал-социализма. jtk57nY_UCo.jpg
     
    yuriv подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Чердачная находка . Ясенецкая артель имени 22 годовщины Октября . 30 года . Днепропетровск . Лично с...
      250 грн.
    2. Стан по фото. Антуражниц предмет в колекцію,, що можна використовувати за прямим призначенням.
      430 грн.
    3. Портсигар - кожаный. Третий Рейх. В отличном состоянии. ОРИГИНАЛ. На портсигаре фигурка Тевтонский р...
      1900 грн.
    4. Хорошие
      3200 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Без використання повні коробки
      125 грн.
  3. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    С приходом Гитлера к власти, Герман Геринг получил пост рейхсминистра авиации. После этого Геринг начал набирать чиновников в своё новое министерство. Одним из них стал исполнительный директор «Люфтганзы» Эрхард Мильх. Именно его Геринг планировал назначить на должность министерского статс-секретаря, фактически — заместителем рейхсминистра, чтобы он занялся организацией возрождаемых Люфтваффе.

    28 января 1933 года Геринг отправился к Мильху домой, чтобы сделать ему предложение занять пост статс-секретаря министерства авиации, Мильх не принял никакого однозначного решения, так как ему трудно пойти работать к человеку, которому он сам прежде платил. Чтобы добиться своего, Герингу пришлось действовать жёстко — он привез Мильха к самому Гитлеру, который сказал: «Я не знаю вас слишком хорошо, но вы человек, который смыслит в своем деле, а у нас в партии имеется совсем мало людей, которые разбираются в авиации так же, как вы. Вы должны пойти на эту работу. Речь идёт не о деле партии. Речь идет о деле Германии — и для Германии необходимо, чтобы вы взялись за выполнение этой задачи». Как впоследствии признался сам Мильх, только после этих слов фюрера он решил дать своё согласие на назначение.

    Когда впервые встал вопрос о назначении министерского статс-секретаря, в кабинет к Герингу прибыл начальник тайной полиции Рудольф Дильс с досье Мильха. Тайная полиция собирала информацию по всем чиновникам, промышленникам и финансистам. Из досье следовало: мать — арийка, отец — еврей. Следовательно в глазах нацистов Мильх — еврей.

    Согласно принципам партии, Мильх не только не мог быть секретарём у Геринга, он более не должен был руководить национальной авиакомпанией. Но всё было не так однозначно, если в этом был заинтересован сам Геринг, который заявил: «Я сам буду решать, кто здесь еврей, а кто нет.»

    Стараниями Геринга «расовая неполноценность» Мильха была кое-как прикрыта. В Берлин была вызвана мать Мильха, которую уговорили ради сына оговорить себя и опозорить мужа — у нотариуса было оформлено заявление, что во время своего замужества она имела тайную связь с арийцем — бароном Германом фон Биром. Геринг по этому поводу шутил: «Раз уж мы собираемся отнять у него настоящего отца, то пусть хотя бы взамен получит аристократа». Настоящее свидетельство о рождении было изъято и вместо него подложено новое с указанием фон Бира в качестве отца. bjmFkd8w-QY.jpg
     
    yuriv подобається це.
  4. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ... imhffghnage.jpg
     
    yuriv та legko подобається це.
  5. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
  6. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.452
    Адреса:
    31. Juni
    Рейхсмаршал Герман Геринг поздравляет фюрера с 55 днём рождения 20 апреля 1944 года.
     

    Images:

    kAo9fE-c3d0.jpg
  7. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    Каринхалл — представительское имение рейхсмаршала и одного из руководителей НСДАП Германа Геринга, находившееся в лесном массиве Шорфхайдемежду озёрами Гроссдёльнер и Вуккерзее на севере современной земли Бранденбург. Архитектором этого комплекса зданий, возводившегося в несколько этапов, выступил сначала Вернер Марх, автор берлинскогоОлимпийского стадиона. Позднее его работу продолжил Фридрих Хетцельт.

    Поместье Геринг назвал в честь своей первой жены-шведки, умершей в 1931 году баронессы Карин фон Канцов, урождённой Фок, на которой он женился в 1923 году. После разгрома её могилы в Швеции Геринг перенёс её останки в склеп на территории Каринхалла.

    В выставочных залах Каринхалла разместилась частная коллекция Геринга, состоявшая преимущественно из награбленных «трофейных» произведений искусства. В Каринхалле Геринг принимал иностранных государственных гостей, с которыми охотился в Шорфхайде. 10 апреля 1935 года в Каринхалле состоялась свадьба Геринга с его второй супругой Эмми Зоннеман.

    До настоящего времени сохранился гранитныйуказатель вблизи того места, где раньше находился вход в поместье. Здание Каринхалла было взорвано в конце Второй мировой войныв 1945 году по приказу Геринга. Сохранились только некоторые участки кладки фундамента, подвалы и обломки колонн. Статуя амазонки, которая находилась раньше к западу от основного входа, была перевезена в Эберсвальде. Там она долгое время хранилась внутри церкви Марии Магдалины, а потом была перенесена в близлежащий парк Вайдендамм. Полностью сохранились и находятся в хорошем состоянии две сторожки у главных ворот.

    В 1943 году Геринг распорядился поместить часть своей коллекции в укрытие на соляном руднике в Альтаусзе в Штирии. Эти предметы искусства в 1945 году были отправлены властями союзников в Мюнхен в центральный пункт сбора перемещённых произведений искусства, который размещался в здании Фюрербау и Административном здании НСДАП.

    Оставшиеся в Каринхалле произведения искусства в январе 1945 года Геринг отправил спецпоездами в Берхтесгаден, где они хранились в туннелях. Далее предметы искусства были составлены в бомбоубежище. Часть картин и гобеленов были украдены из вагонов в последние дни войны.

    20 апреля 1945 года Геринг навсегда покинул Каринхалл. В имении остался небольшой отряд люфтваффе, которому была поставлена задача взорвать имение при приближении Красной армии. Когда несколькими днями позднее советские войска оказались в нескольких километрах от Каринхалла, он был разрушен сброшенными на него 80 авиабомбами.
     

    Images:

    image (1).jpg
    image (2).jpg
    image (3).jpg
    image (4).jpg
    image (5).jpg
    image.jpg
    yuriv подобається це.
  8. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    К 1938 году у Геринга в добавление к его дворцу в Берлине и феодальному поместью в Шорфхайде имелись резиденция в Берхтесгадене и небольшой охотничий домик в Роминтенской Пустоши, и, где бы он ни находился, ему нравилось постоянно принимать гостей — толпу интересных и веселых людей, которые бы не утомляли его внутрипартийными интригами. К нему часто приезжали Эрнст Удет с той или другой из своих более-менее респектабельных подруг, Пилли Кёрнер с женой, Бруно Лёрцер, Карл Боденшатц, цу Виды, Тиссены, Крупп фон Болен с женой, специалисты по искусству из Мюнхена, Амстердама и Брюсселя и старые театральные друзья Эммы (те, которые не были евреями). Он также продолжал поддерживать отношения с родственниками Карин, и ее младшая сестра Лилли была у него частой гостьей. Ее старшей сестре, Фанни фон Виламовитц-Мёллендорф, хотелось бы приезжать так же часто, но ее мягко отговаривали от этого, потому что и Эмма, и Геринг находили ее слишком старомодно-готической натурой и чересчур восторгающейся национал-социализмом, чтобы им нравиться. pwQ3sdIJA9Y.jpg
     
    yuriv подобається це.
  9. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    веёлый и победоносный
     

    Images:

    HERMANN GÖRING.jpg
  10. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    Foto Heinrich Hoffmann, Hermann Göring mit Fliegern der Luftwaffe, September 1940
     

    Images:

    Hermann Göring mit Fliegern der Luftwaffe, September 1940.jpg
  11. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  12. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  13. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  14. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  15. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ... german-gering-4.jpg
     
    yuriv подобається це.
  16. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ...
     

    Images:

    герингs-l1600 (17).jpg
    герингs-l1600 (18).jpg
    yuriv подобається це.
  17. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    659
    Адреса:
    UA
    Імперський Лісничий після полювання, 1938р.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  18. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  19. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ... bnmluJzWJao.jpg
     
    yuriv подобається це.
  20. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ... EZAqIRmh8Ic.jpg
     
    Set Izengrimm подобається це.
  21. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
  22. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034
    ... 88oQgYHpulc.jpg
     
    Set Izengrimm подобається це.
  23. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.452
    Адреса:
    31. Juni
    Hermann Göring
     

    Images:

    244764735_160242669633001_8432901213166096610_n.jpg
  24. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.452
    Адреса:
    31. Juni
    1) Hermann Göring and Prince Paul of Yugoslavia. 1939.
    2-3) Hermann G mit Frau Emmy G und Kind Edda G.
     

    Images:

    Prince.jpg
    Frau Edda.jpg
    Frau Edda2.jpg
  25. legko

    legko Oberstleutnant

    Повідомлення:
    10.452
    Адреса:
    31. Juni
    7th Army Maj Gen Dahlquist & POW Hermann Göring
     

    Images:

    Dahlquist.jpg
  26. Олег Васильевич

    Олег Васильевич Hauptmann

    Повідомлення:
    2.034