Уважаемые камрады , нужна Ваша помощь в оценке данной рюмки. Найдена при сносе исторического здания( к сожалению). Сопутка рядом . Высота 75 мм, ёмкость 15 мл. В множестве присутствуют в стекле мелкие пузырьки и свиль. Особенно бдительных насчёт чистоты содержания форума , прошу смотреть за действиями модератора. Спасибо, с уважением.
Ну наверно модераторы сами смотрят за чистотой форума,можно прогуглить на антикварных форумах или торговых площадках насчет цены
Дома такая же есть. Взята со старой квартиры, где жил отставной военный. Сомневаюсь что это настолько древняя вещь, это период СССР. Учитывая массовость продукции того периода, не думаю что цена будет хоть сколько-нибудь высокой. Да вы и сами посмотрите на этот толстенный шов торчащий и мутность стекла. Это ширпортреб.
Можно,для объективной информации фото Вашей рюмки. Объяснение, типа разбилась,продалась не принимаются . Иначе Ваш коммент несостоятелен .
называется лафитник. литье до 100 гривен хрусталь от 500 https://auction.violity.com/search/result?auction_id=&query=рюмка+лафитник&show_type=1&phrase=1
Обижаете Объем 25 или 30 мл если память не подводит. Но пить из нее неудобно, стекло толстовато ПС: из принципа пошел перемерял - 20мл.
Ваша муха часів совєтів десь 60- тих років. На це вказує шов. Ось моя австрійська кінця 19-го століття, правда без ніжки
История-одно из направлений форума Райберт и даже по рюмке-мухе можно получить новые знания...Покойный отец часто говаривал:"Быть под мухой",но без разъяснения глубинного смысла данной фразы.А благодаря этой теме и возможностям Сети наконец-то разобрался в сути исторического изречения. https://yulin.ru/humour/knowledge/go-under-fly/