Пенсия будет ли она???И если будет то какая..

Discussion in 'Курилка' started by klerik777, Dec 7, 2020.

  1. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Messages:
    2,459
    Location:
    Україна
    Налоги в Украине платят только трусьі (с)
     
    Apofissto, corsar_s, vixa b3 and 3 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 7 шт.)
      Шкарпетки нові пачка 3 шт.трекінгові з Франціі Ціна за пачку.
      200 грн.
    2. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      306 грн.
    3. Армейские зимние носки размер 40-42.
      100 грн.
    4. Шкарпетки армії Італії оригінал літо антібактеріальні роззмір по етибетці 41-42 але підійдуть нтакож...
      450 грн.
    5. Уставные летние носки ЗСУ. Трекинговые, удобные и мягкие. Самый новый образец. Эластичные манжеты. М...
      240 грн.
  3. trainee

    trainee Hauptmann

    Messages:
    2,417
    Location:
    Land of Living Skies
    Та это понятно :D
    Hide or die :cool:
     
    klerik777 and Ph@ntom like this.
  4. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    3,980
    Location:
    Одеса
    и те кому это надо например для кредитования
     
    klerik777 likes this.
  5. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    на душу населения это мало.
    ну это особое сословие
    те кто выходят по выслуге лет ,медицина например ,а оклады там нищенские как и пенсия.
    в общем за что боролись на то и напоролись .
    паханату нужны были дешевые рабы ,клиентела ,которая от них зависит ,а теперь эта клиентела виснет у них ногах пудовыми гирями ..
    бабло то выводится в оффшор ;) . а МВФ показало дулю. не дают денег .
     
    Lubitel64, ДеНик and klerik777 like this.
  6. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    аплодирую. доживают до старости не многие . или живут в ..не буду ругаться . женщины живут дольше .
    а мужики горят . инфаркты , инсульты . качество жизни..
     
    Ph@ntom, ДеНик and klerik777 like this.
  7. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    да . спасение наше в наших руках не бог не царь и не герой . только сами .
     
    klerik777 likes this.
  8. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    и бюджетники тоже ;)
     
    corsar_s, ДеНик and klerik777 like this.
  9. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    новость старая ,но ..не думаю ,что там что то поменялось
    Об ужасающем состоянии, в котором вынуждены доживать днепропетровские старики и инвалиды, рассказали волонтеры.
    Главная потребность жителей дома престарелых – обычное человеческое общение. Им очень хочется видеть новых людей, рассказывать им о своей жизни, узнавать что-то новое. Одиночество доводит этих людей до слез радости, если появляется кто-то, готовый выслушать и просто поговорить.
    Помимо ремонта, утепления и мебели, позволяющей сделать жизнь проще и комфортней, старикам и инвалидам очень нужны предметы первой необходимости. Всегда нужны средства гигиены, такие как шампуни, мыло, стиральный порошок, памперсы больших размеров (на взрослых), гели для душа. Из угощений можно привозить чай, конфеты, печенье, яблоки. Несмотря на слабое зрение, здесь очень ценят так же книги.
    Адрес днепропетровского дома престарелых: 49127, г. Днепропетровск (жилмассив Приднепровск)

    Днепропетровские активисты показали ужасающие условия проживания стариков и инвалидов в городском доме престарелых,
    По словам активистки Александры Совы, в доме престарелых проживает 600 человек: бабушки, дедушки, дети и инвалиды.

     

    Images:

    59f0a8086e072.jpeg
    klerik777 likes this.
  10. Radius

    Radius Oberleutnant

    3 дня назад общался в Кракова с преинтереснейшей бабулей 1938 года рождения, зачепили тему пенсий.
    35 лет бабуля отработала в АТП, ЗИЛ-ы прекрасно помнит, о СССР нейтрально отзывалась. Имеет пенсию 1600 злотых, муж умер год назад, имел пенсию 2000 злотых. После его смерти ей пожизненно доплачивать будут 80 процентов пенсии умершего мужа.
    Моя мама 1945 года рождения, ребëнок войны, ветеран труда, работала с 14 лет и до 70, внучка врага народа, пенсия 290 злотых.
    Украина, это непонятное образование, не государство, в социальном плане.
    Что тут кроме констатации факта можно обсуждать ?
     
  11. Blut Spende

    Blut Spende Oberfeldwebel

    Messages:
    331
    Location:
    Morgen land
    Якщо все ж таки піднімуть вік виходу на пенсію, це не гарантує в близькому майбутньому високих пенсій, бо назріла дуже велика проблема, зветься вона - обов'язковим пенсійним накопиченням, або по просту - другим рівнем, коли у всіх працівників почнуть автоматично відраховувати відсоток на їх особистий пенсійний рахунок в страховій компанії. В розвинених країнах інвестиції пенсійних страхових компаній є основним джерелом розвитку промисловості, на жаль у нас вони лише в зародковому стані. З кожним роком цей відсоток буде більший, але разом з тим відрахування до солідарного пенсійного фонду будуть зменшувати, бо платник податків не в змозі буде одночасно сплачувати на свій пенсійний рахунок та на солідарний.
    Зменшення частини внесків до солідарної пенсійної системи коштом їх перерозподілу до накопичувальної системи призведе до збільшення дефіциту Пенсійного фонду.
     
    klerik777 likes this.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    В среднем пенсия-регресс у шахтеров (основных профессий) составляет 20 тыс. грв. в месяц. Максимальная до 50 тыс. Те кто действительно болел - уже давно прикопали, у всех остальных 100% регрес купленный. В конце 90-х это стоило 300 долларов, в 2000 -х до 3 тыс.у.е. + при потере трудоспособности выплачивали единовременное пособие до 50 тыс. долларов, в эквиваленте. В дальнейшем, когда пенсионер-шахтер умирал, от чего угодно, даже от старости, за 50% его родственникам делали заключение, что умер от проф заболевания. Сумма выплачиваемая государством составляла 100 - 150 тыс. долларов на человека.
    А вы говорите пенсионный фонд....
    Я не виню в этом шахтеров - это тяжкий труд, но государство должно было это контролировать, а не иметь с этого откат.
     
    wertyuop, Боб67, d29k3 and 4 others like this.
  13. Blut Spende

    Blut Spende Oberfeldwebel

    Messages:
    331
    Location:
    Morgen land
    Для того, щоб контролювати щомісяця відрахування, стаж, та інші питання пов'язані з Вашою майбутньою пенсією, ражу зареєструватися тут:
    https://portal.pfu.gov.ua/sidebar/Templates/HowToReg
     
    klerik777 likes this.
  14. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,177
    Location:
    Украина.Винница
    Государство имело имеет и будет иметь откат со всего и со всех.Всегда.
     
  15. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Messages:
    2,459
    Location:
    Україна
    И наша задача состоит в том, чтобьі трансформировать "всегда" в "никогда", или "иногда", на худой конец.
     
  16. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Messages:
    243
    Location:
    На кручах Днiпра
    Каждое(как институт государственности в целом),или отдельно взятое?
     
    Walter Gross and klerik777 like this.
  17. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,177
    Location:
    Украина.Винница
    Да практически все.Но все по разному и в разних позах...:eek:
     
  18. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    паханат он и есть паханат . жизнь как в 18 веке . или как межвоенная Польша где люди жили скажем так не очень хорошо .
    эти институты либо не работают либо работают только на себя. замкнутый цикл .
     
    klerik777 and Ph@ntom like this.
  19. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    ура ура ура ! мыздобулы !
    Украинцам придется больше платить за холодную воду. НКРЭ уже одобрила соответствующие решения для ряда водоканалов. Окончательное решение будет принято после открытых слушаний на местах.
    НКРЭ прописала новые тарифы для большинства украинских водоканалов, которые являются ее лицензиатами.

    В частности:
    - г. Ужгород - новый тариф на централизованное водоснабжение - 20,55 гривен на воду и 10,93 гривен за куб на водоотвод;
    - г. Одесса - новый тариф на централизованное водоснабжение - 13,4 гривен за куб без НДС, а на водоотвод - 11,2 гривны за куб;
    - г. Мелитополь - до 12,94 и 16,2 гривен соответственно;
    г. Херсон - 12,45 гривен и 11,71 гривен соответственно;
    - г. Днепр - до 12,26 гривен и 8,46 гривен;
    - г. Житомир - 11,74 гривен и 13,15 гривен соответственно;
    - г. Чернигов - до 11,62 гривен и - 11,59 гривен;
    - г. Черкассы - 11,59 гривен и 9,74 гривен;
    - г. Киев - новый тариф составит 10,97 гривен и 9,86 гривен соответственно;
    - г. Кривой Рог - до 10,8 гривен и 10,77 гривен;
    - г. Хмельницкий - 10,74 гривны и 10,22 гривны;
    - г. Ирпень - ценник на воду взлетит до 9,6 гривен на воду и до 15, 96 гривен за куб на водоотвод.
    В свою очередь Мелитопольский городской совет просит НКРЭ оставить тарифы для водоканала на уровне существующих: 6,81 на воду и 10,58 на водоотвод.
     
    Joker_1981 and klerik777 like this.
  20. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    и вишенка на тортик ;) а вы пишете пенсия ..до нее еще дожить надо .:)
    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ежемесячно пересчитывать тарифы на тепловую энергию и услуги ЖКХ.
    Об этом во время онлайн-совещания заявила замминистра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская.

    «…Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, меняющихся по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии», - отметила Хоцяновская.
    Если решение об автоматической коррекции не будет принято Верховной Радой, министерство предлагает на законодательном уровне закрепить возможности осуществления ежемесячного перечисления стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей.
     
    klerik777 likes this.
  21. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Messages:
    2,459
    Location:
    Україна
    Я бьі менял ежеминутно. ))
     
  22. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    тоже вариант ;)
     
    klerik777 likes this.
  23. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    2,177
    Location:
    Украина.Винница
    Собственно можно подготовиться к пенсии и в городе у кого есть частный дом.Можно запастись разными вещами которые не смогут испортиться в ближайшие 15-20лет.
    И потом уже тратить деньги на комуналку и еду.Хотя у нас комуналка почти золотая.
     
  24. Дехто радить скупляти лом золота, кажуть що це вигідніше ніж кольорові папірці, і монохромні папірці з мертвими президентами ...
    Але це напевно резерв. Підтримую думку що потрібно інвестувати в нерухомість чи бізнес в вигляді паїв акцій чи вскладчину, але з обов'язковим завіренням паперів
     
  25. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,422
    Location:
    im Ausland
    жить огородом? не то. идеальный вариант пока есть сила ехать в ЕС на заработки оседать там . перевозить семью .
    да это зрада ,но покращення уже закончились .
    вы видите ,что случилось с нашей медициной..рабочие места ..
    олигархия перешла в турборежим .
    представьте себе угольный военный корабль ,который идет полным ходом,а угольные ямы пустеют. нужно поддерживать давление в котлах. в топки летит все :угольная пыль,мебель,палуба,кочегары шуруют ,чтобы поддерживать огонь. а на мостике командир и офицеры орут :полный ход! самый полный ход! дайте все что можете и что не можете тоже дайте !
    пенсии ..повышение тарифов . все это звенья одной длинной цепи,которая опоясала эту страну .
     
    Учень, Veig, d29k3 and 5 others like this.
  26. Витт

    Витт Oberst

    Messages:
    3,588
    Location:
    Украина
    Именно!
    Пока мои друзья колесили челноками по Польшам и Турциям, я учился в универе.
    У них были деньги, а я жил на мизерную стипендию. Они спускали деньги на бухло и шлюх, а я уже подрабатывал на заводе. Сейчас это смешно. А тогда..?
    Они упакованые смеялися, нахер эти универы и образование?? Первые тачки, шлюхи стали их женами, которые нарожали кучу неблагополучных детей.
    И все...
    А я на том заводе вырос до топ- менеджера и сейчас не парюсь за пенсию :D

    з.ы. и самая красивая девушка стала моей женой. И дети у нас умные и красивые.
    Приоритеты нужно было ставить и риски хотя бы на шаг предусмотреть.
    Короче...

    Такие дела :beer: