Извините, может не в этом разделе(тогда прошу модераторов перенести), но хочу узнать о боевых действиях частей, в которых служил мой дед, а именно: 1.Начало ВОВ - 31-й кавалерийский полк 14-й кавалерийской дивизии 5-го корпуса Первой конной Армии. 2. 01.05.42г. - 16.06.42г. 782 стрелковый полк - оборона Севастополя. 3. 20.03.43г. - 11.06.43г. Армейская штрафная рота 61-й Армии. Может быть какие-нибудь ссылки. Всем ответившим - огромное спасиб!
http://bdsa.ru/documents/html/donesaprel43.html Здесь в примечании к плану проведения смены и сдачи оборонительной полосы найдете распоряжение, касаемое 1-й и 7-й штрафных рот 61-й Армии. Ну и дальше в документах возможно тоже.Вообще побродите по этому сайту!
У вас дед без вести пропал? Или судьба его известна? Если пропал без вести, то тогда перенесу в раздел "Пропавшие без вести", который указал Паромщик.
Спасибо всем за ссылки! Постараюсь разобраться. Дед без вести не пропал, слава Богу! Я его застал живым, но рассказывать о войне он не любил, поэтому даже у бабушки очень мало информации. Знаю только пересказы, а хотелось бы больше. С ув.ко всем.