Человек купил трубу на аукционе , под схп на Стрибог , товар человеку не подошёл , хочет сделать возврат товара и денег , в свою очередь я дал адрес куда выслать товар после получения возврата я готов вернуть деньги , но человек требует сначала вернуть деньги а потом он вернёт товар ! ? Как быть ?
Вообще-то,товар был выигран покупателем на аукционе,а не куплен в теме,где можно было бы продать товар следующим возможным резервистам. Опять-таки,как я понял,претензий по качеству товара у покупателя нет,ему просто товар не подошёл,а понял он это после получения товара,посему Вашей вины не наблюдается от слова совсем.
я однозначно ждал бы свой товар обратно сначала. ну а если нет - то на нет и суда нет. пока вещь не вернется не парьтесь вообще
А у меня сразу возникает вопрос - почему вы должны забирать товар? Если товар соответствовал описанию, вы вправе вопрос закрыть. Вы же не магазин в конце концов и 14 дневный срок возврата тут не действует. Другое дело, если вы хотите пойти на встречу покупателю, то возврат думаю должен быть на ваших условиях.
Сначала товар, а потом деньги. Хотя, покупатель видел, что берет, надо было думать сразу. Тем более выиграл ее на аукционе.
Если вы дорожите этой трубой и она вам нужна - делайте возврат с послеоплатой, если нет то это уже не ваша труба и пускай новый хозяин продаёт ёё если она ему не подошла...
Вот и темка повилась, очень хорошо, не хотел ее начинать, но после моих мытарств два месяца с этим продавцом воздуха, написал ему вчера в л.с, что начинаю в его темах писать какой он продавец, так он решил на опережение, ну что же его право. Ну во первых покупка не на аукционе, а в л.с. А по сути: Вел переписку с человеком 1,5 месяца не мог получить нужный размер, типа " Я не на месте" потом выяснил наконец размер и попросил реквизиты, сделал оплату и жду ответа, типа номер ТТН такой то или отправлю завтра и все в этом роде, но нет человек пропал, на сообщения не отвечает, хотя читает, потом ответил, через неделю будет, ждите, прошла неделя, вторая, третья, тишина, отписываюсь, как дела? прочитал и молчит, опять спрашиваю, когда? ответ "форс мажор", потом типа " Я уехал" ждите. Потом на запрос - ответ, какой то дядя владелец -продавец товара, что то перепутал не туда отправил и тому подобный бред, мне надоело и Я сказал, отбой, возврат средств, ответ - у меня денег нет и скрин свой карты, что она типа пустая Я дал два дня на: или ТТН товара или перевод средств. И о чудо получил ТТН, опустим что в обще от других людей и с другого города, получил, осматриваю, изделие не оригинал, копия, ладно, но копия видать сделана с ММГ и один деактив скопирован на копию, отписываюсь с указанием проблемы, фото и тп. Человек пишет его нет на месте, будет хз когда, дает адрес какого человека типа высылай, но меня это не устраивает, о чем написал человеку, что не хочу ждать деньги, причем в общении с другими покупателями, получил такие же ответы, что деньги то он отдаст, но это будет долго и нудно, если Я размер ждал 1,5 месяца ну и как бывает, как только переводишь деньги, такие "продавцы" сразу находят кучу форс мажора и не отвечают в л.с. хотя читают. Поэтому отправлю сразу, как получу возврат, нет, ну что ж "хороню" изделие и больше не связываюсь, но хочу и других предупредить, какой это продавец.
Ссылку на аукцион, модератора подключить к переписке, со стороны виднее будет... Пока, по Вашим постам и посту оппонента, виноватых определить сложно, а потому и советы давать рановато..
Советы это конечно хорошо, но продавец, как он пишет, не отказывается сделать возврат средств, но при этом скидывает скрин банковской карты, что денег у него нет, покупатель указал, что не верит и не хочет ждать, когда будет возврат средств, исходя из опыта покупки данного товара у продавца, и указал продавцу свои условия возврата. Если продавец готов, то возвращает, нет, до свидания. Какие проблемы.
Во-первых: о каком аукционе идет речь, если не было ставок ? Во-вторых: возврат товара должен быть произведен ПРОДАВЦУ, а не ТРЕТЬЕМУ лицу, соответственно и возврат средств от ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ. В-третьих: Советы советами, сочуствие сочуствием, а все вопросы решает МОДЕРАТОР. Как он решит, так и будет..
to Штурм: Если Вы цитируете мое сообщение, то наверно спрашиваете меня про аукцион? Я указал, про покупку через л.с, а не на аукционе. Где речь о ТРЕТЬИХ лицах? Вы не выспались или с бодуна? Дал продавцу два дня в л.с., потом выкладываю ему и выставлю тут фотки, распиленного мной болгаркой, изделия ибо наверно "хочу кинуть продавца" - вернуть деньги и оставить товар себе. На этом Адью.
Какие обстоятельства )) это скрин Карты я сбрасывал когда человек требовал возврат денег в тот момент когда посылка была в пути и ехала к нему , я был вообще в полевых условиях , сейчас я человеку сказал что приеду на выходные , до этого отправьте товар , я через терминал верну деньги , человек явно не в себе ! Я не отказываюсь вернуть деньги , пусть вернёт товар там в посылке было две трубки , я верну деньги ! Я дал адрес куда отослать !!
Посылка 13.09 в пути говоришь? мне надоело тыкать тебя носом, вранье с первой строчки: "куплен на аукционе" и т.п распилю через два дня.
Уважаемый, если у Вас зашкаливают эмоции, то не нужно хамить людям, с которыми, по крайней мере, не знакомы. Во-первых: Цитата об аукционе касалась не Вас, а создателя темы... Если Вы не делали ставок на аукционе и скинули скрин об этом, то каким образом Вас это касается ? Во-вторых: Это не Ваша фраза "И о чудо получил ТТН, опустим что в обще от других людей и с другого города". Именно это я имел ввиду под третьими лицами. В-третьих: Я с Вами не пил, поэтому фразу "с бодуна" считаю прямым оскорблением и жду извинений в этой теме..
то Штурм: Вы привели мою цитату, а не создателя темы, значит упрек по поводу аукциона Я расценил, как обращение ко мне. О "третьих лицах", значит, Я не правильно Вас понял. за фразу с "бодуна" извиняюсь, эмоции, но они не зашкаливают, не вижу причины.
А прочитать мое предыдущее сообщение, адресованное создателю темы ? Там вопрос об аукционе задан как раз ему.. Извинения принимаю..
Я уже не помню точно как куплен , труба продавалась на аукционе , не столь важно куплена через ставку или так , я этого не отрицаю , деньги получены, товар тоже отправлен ! Если не устраивает -делайте возврат товара , я верну деньги в чем проблема ???
Переводите и Я отправлю товар, даже не взирая на риски, что такой специфический товар, надо отправить неизвестному мне человеку, в чем проблема ??? Свои аргументы, почему так хочу, Я привел. Если нет, повторюсь, через два дня будут фото о порезке на части.
Та хоть на три части , с каких делов я должен возвращать деньги вперёд товара по каким это вообще правилам или понятиям ? товар отравлять туда куда я говорю , а там уже моя ответственность , а понятный человек кто для вас ?