Выбор усиленного патрона под ПМР (травмат)

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Vlad7747, Nov 26, 2015.

  1. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Messages:
    579
    Location:
    Украина
    Ага, переносится надолго? 1.5гр шар бывает разным по качеству вдобавок,где-то тверже, где-то мягче!И будет вашей трубе заводской с ослаблением кирдык!Хоть немного обращайте внимание на указание того же производителя шаров!
     
    Vlad7747 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Нарезной дорн 9*18 на 4 нареза. Сталь шх-15 ,закален до 60 едениц. Отличный инструмент
      900 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Набор для чистки оружия Waffen-Reinigungsset BW G3 KAL.7.62/7.92 Оригинальный, полный набор для чис...
      550 грн.
    3. Фреза для утворення 90° фаски зрізу ствола зброї. Виготовлена з сталі Р-18 яка зберігає свої різаль...
      1800 грн.
    4. Мастило Armite LP-250 Sear Grease Без сумніву, це мастило на основі свинцю є найкращим мастилом для...
      600 грн.
    5. Цилиндрическая развертка Ф5,5мм. изготовлена из самого прочного и износоустойчіивого материала - инс...
      150 грн.
  3. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    536
    Location:
    Столиця
    Шо за крики? Кто там ослабленный?))
    У меня труба в порядке, знал что покупал. И знаю где брать хорошие шарики. Если у кого не в порядке с мозгами и он не соотносит возможности устройства с тем, что в него пихает - его проблема, может естественный отбор сработает)) Надоело воспитывать подобных и отшивать провокаторов.
     
  4. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Messages:
    579
    Location:
    Украина
    1. Никто не кричит, научитесь немного правильно общаться с незнакомыми людьми. Стволики с завода идут с ослаблением,Вы это не знали? Или у Вас он уже поменян?
    2 Не надо никого воспитывать и записывать в провокаторы, нужно просто держать себя в руках и следить за тем, что пишешь!
     
  5. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Messages:
    536
    Location:
    Столиця
    Рискую нарваться за офтоп, потому заранее прошу прощения у модераторов)
    1. Восклицательные знаки в посте приравниваются к крику.
    2. Учить меня стилю общения уже поздно, помру быстрее, чем Вы поймете бесполезность потуг. Потому рекомендую смирится с хамством ветерана.
    3. Стволики не всех ПМ-образных ослаблены, особенно касается старых выпусков - инфа для всезнающих) Любознательным всегда помогал с правильным выбором.
    4. Молодежь, занимающуюся идиотскими экспериментами буду и впредь пытаться переубедить и воспитать в духе уважения закона.
    5. На форуме достаточно часто вплывают сотрудники правоохранительных органов (например под фиктивными никами), которые пытаются разными способами, в т.ч. провокацией выявить лиц, не чтящих закон. Поскольку в общении с ними я столь же последователен, как и с юными горячими головами, мне бояться нечего. Чего и всем форумчанам желаю.
     
    loyal, novus2012 and jr_13 like this.
  6. SSD777

    SSD777 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    74
    Location:
    Одеса
    Вот не могу понять, зачем травмат снаряжать патронами, которые могут убить, которые имеют реальную проникающую силу. К примеру, неправильное применение усиленного патрона по туловищу и чудак труп, где Вы окажетесь? Применив по тому же месту эластичную пулю у которой при соприкосновении с целью площадь увеличиться в 5-7 объект получит перелом рёбер и не сможет дальше нападать. В чем прикол?
     
  7. Fire 26

    Fire 26 Stabsgefreiter

    Messages:
    579
    Location:
    Украина
    Прикол в том, что заводские серт патроны по мощности очень слабы,и даже летом не всегда спасают! Особенно. если чел под чем- то...Ну а если еще и зима и в магазине патроны 44 дж новой партии Совы,то тогда лучше вообще не доставать..а то возможно к проктологу придеться обращаться!
     
    SergShev, Alehon, Puaro and 6 others like this.
  8. Пий Пятый

    Пий Пятый Stabsgefreiter

    Messages:
    123
    Location:
    Днепр
    Осторожно расскажу и о своем опыте..
    ПМР,ствол 6,2.
    До 120Дж-хорошо на слабой возвратке.
    До 150-на боевой.
    Патрики,купленные через интернет,без отзывов,часто были похабно сделаны,гильзы дуло-спасался смазкой.
    Здесь люди хорошие патроны делают,качественные,но 200+дж не стоит использовать на заводском стволе-я вот попал на замену ствола.
    Хотя впечатляет,скажем так:)
    Магазинные же патроны напоминают мне изощренное издевательство над гражданами-с двух метров в доске-дюймовке маленькая вмятинка..
    200+дж пробивают с 8-и метров ведро металлическое насквозь,столешницу 40-ку выносят с треском.
    Да и звук,отдача,пламя со ствола-впечатляют.
    Но-использовать против человека стал бы только в ситуации "сидеть или лежать",в любых других не рискнул бы,так как такой патрон явно является "смертельнойи дийи"
    В общем,я бы остановился на диапазоне 120-150дж.
     
    Bookingame likes this.
  9. sak77

    sak77 Schütze

    Messages:
    6
    Location:
    Украина
     
  10. Giordano Bruno

    Giordano Bruno Gefreiter

    Messages:
    68
    Здравствуйте. А если такой вариант, что стоит возвратная от боевого и патрон 40-92 Дж иногда дует, а иногда просто гильза остается в патроннике? Стоит ли развернуть ствол и до какого диаметра, если не собираюсь стрелять больше 120Дж?
     
  11. Str@nger

    Str@nger Stabsgefreiter

    Messages:
    155
    Location:
    Ukraine, South
    Стоит, оптимально диаметр 6,2 мм. Особенно если гильза металл, а не латунь. Можно попробовать на 6.0 мм, посмотреть.
     
    Giordano Bruno likes this.
  12. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    1,695
    Location:
    Тайга
    Зачем на 40-92 возвратка от боевого??? Вот зачем??? Поставьте для таких патронов мягкую и о чудо - все работает!


    С уважением, Сергей!
     
  13. akms1974

    akms1974 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    1,695
    Location:
    Тайга
    Ну да! Возвратка с боевого + 40-92 дж + 6.2= затвор при "40" дж на таком диаметре и возвратке боевого ПМ даже не попытается идти назад...


    С уважением, Сергей!
     
    Prado, Puaro, Ivan Drago and 2 others like this.
  14. Str@nger

    Str@nger Stabsgefreiter

    Messages:
    155
    Location:
    Ukraine, South
    С 92-мя и до 120 планируемых не просто пойдет, а побежит.
     
    Giordano Bruno likes this.
  15. Giordano Bruno

    Giordano Bruno Gefreiter

    Messages:
    68
    С такой покупал.
     
    akms1974 likes this.
  16. Giordano Bruno

    Giordano Bruno Gefreiter

    Messages:
    68
    А мастера в Киеве не подскажите?
     
    akms1974 likes this.
  17. Giordano Bruno

    Giordano Bruno Gefreiter

    Messages:
    68
    Попробую. Спасибо ✌️
     
    akms1974 likes this.