Ну обычное место для хранения пиротехники же ж) Интересно на сколько килотонн сработало хлопушек и бенгальских огней Хезболлы?!
Одному мне кажется, что это мог быть тактический заряд? Пс. Разложили покадровку, говорят обьемная детонация облака ((
Первая версия - взорвались петарды. Это вызвало смех. Теперь говорят что взорвался склад нитратов. Но тоже притянуто за уши. На фото стоят фуры и какие-то полувоенные пикапы. Думаю это склад ВВ хезов.
До основного взрыва облака, был первый взрыв. Потом пожар. Видно горит и дым красный. Это 100% нитраты. Потом основной взрыв облака. По любому из нитратов взрывчатку бодяжили. Но кто то это вычислил и пресек.
Новая версия взрыва - взорвалось хранилище взрывчатых веществ где хранили конфискованные ВВ многие годы.
Пишут повреждено 60% Бейрута. В сети нашел видео с эпицентра взрыва. Сначала горит строение в порту. Детонируют патроны и мелкокалиберные снаряды. Потом он бежит по крыше соседнего здания. И все. Чувака наверное взрывной волной унесло. А кто то нашел телефон и выложил видео.
Бенгальские огни дают такое феерическое облако.... Разведка доложила точно По размерам и форме взрывной волны можно сравнивать