К сожалению вынужден признать Вашу правоту. По более важным вопросам отвечу через несколько дней. Пока занят.
Пограничники Украины и Беларуси начали на границе спецоперацию https://ukranews.com/news/717905-ez...y-i-belarusi-nachali-pogranichniki-dvuh-stran
К сожалению вынужден признать Вашу правоту. По более важным вопросам отвечу через несколько дней. Пока занят.[/QUOTE]. Підождем а може батька останеться . Потім порешаем таки да.
Как раз и не похоже, что они там отдыхали, вы наверно не знаете как привыкли отдыхать русские)). То, что не сопротивлялись при задержании, так запрещённого у них ни чего не было. Во время беспорядков подготовленные группы легко завладеют оружием на месте, либо оружие спокойно себе лежит где нибудь на съёмной квартире, адрес которой они получили бы непосредственно перед началом операции. Предположим, проходят выборы, правдами и не правдами побеждает Лукашенко, народ выходит на акции протеста, Лукашенко выводит силовиков, тут и появляются группы Вагнера, пострелухи по мирняку и по силовикам, убитые студенты, женщины, хаос, и бабы на митингах, тоже заехавшие, с криками "путен введи войска". Гибридные войны сейчас такие.
Если это не предвыборная постановка и договорняк с Грыгорычем, то при дырявой границе и таком количестве обдолбленной ваты среди населения проблемы затащить туда стрелкотню с РПГ нет вообще... Пусть чердаки, подвалы и арендованные хаты в центре Минска проверяют, а-ля неизвестные снайперы из мАсквы могут обживаться.... Плюс этим тварынам будут нужны пути отхода, кордон дырявый, троп валом..
в каждой стране мира есть заранее подготовленные спецслужбами тайники с оружием. в РБ там не то что на 33, а на 1533 найдется и более.
Президент Белоруссии Александр Лукашенкозаявил о готовности к диалогу с Россией по поводу задержанных в стране «боевиков». Его слова приводит БЕЛТА. «На вранье мы политику не построим. Перекрикивая друг друга в СМИ, вопрос не решим. Поэтому, если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты. Мы ничего не скрываем, но нам нужна правда», — заявил белорусский лидер. Лукашенко рассказал, что многие факты, которые ему озвучили в КГБ, интересны и надо узнать подробности. «Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку. Ясно, что у этой группы были иные цели. И задача следствия — выяснить эти цели», — подчеркнул президент. Он попросил аккуратно обращаться с задержанными, потому что разбираться в ситуации, по мнению Лукашенко, надо с теми, кто приказывал.
Задержанным в Беларуссии россиянам избрали меру пресечения. Их заключили под стражу, передает ТАСС со ссылкой на главу следственного комитета страны Ивана Носкевича.