Их и в сохране хватает. Только вот если штамп до 45го - от тогда да, интересно. В достатке шлемаков военного выпуска, но отремонтированных в 48-49 гг. Штамп на вашем есть? И можно его слегка в щавеле искупать, если окажется, что штамп стоит родной до 45 г.
Приветствую! Посетил приёмку! Подсвечник обменял на латунь по весу (700 грамм). Остальное, найденное мной визуально в куче лома - добродушная хозяйка просто подарила!
Я выравнивал наружу такую канистру следующим образом: налил чуть меньше половины канистры воды, закрыл и положил ее плашмя на металлическую поверхность плиты топящейся грубки. Вода разогрелась и канистра начала выравниваться. Нужно быть рядом, чтобы снять канистру в нужный момент, иначе получится беременная канистра.
Приветствую! Заскочил на приёмку. Как раз грузится машина на вывоз. Увидел в куче предмет. Хотел не подходить, уж больно не верилось.... За всё время, на пересмотренные десятки канистр - ни одной правильной так и не попалось. Я уже чуть пари сам с собой не заключал: попадётся когда нибудь или - нет! Всё таки глянул. Не может быть! Она! И состояние достойное. Геометрия в порядке. Обменял по весу на металл.
Приветствую. При транспортировке на пункт приемки метала у скупщиков знакомый приобрёл данное дышло. Есть мнение что с военной техники. А вот с какой,может кто подскаже?