Так,чисто прогулялся отдохнувши после ночной ...ни одной монеты,непонятка попалась под лопату ,вроде как серьга времен совдепа ...но такая здоровая ,шо на браслет похожа.
Доброго всем! С утреца с камрадом "дочесали" ранне сов хутор! Наконец-то попался крестик "лепесток" в норм состоянии ! Ну и общий результат ! Дальше буду разведывать новые места! Удачки всем!
Камрады, такой вопрос: кто не будь копал под Козачьей Лопанью или в Золочеве или Удах? Или уже смысла нету?)
Звісно, там копано, але по хазарах, скіфах знахідки ще є. Біля Золочіва і татари під лопату потрапляли. Шукайте і пощастить.
Я читал, что это пересечение уды и Лопань. В районе Карачевское шоссе. Был там. Травы по пояс и тишина. Правда какая-то ещё частная территория есть, огорожена и с собаками. Это все по одной стороне,по стороне карачевского шоссе. По другой не ходил,травы много. Да и сигналов очень мало, хотя думал шмурдяка много будет. Может уже выкопали все
Сегодня непогода,как раз для подводного поиска,удача снова была рядом,серёжка хршка,крест красивый с полной молитвой отче наш,но не сильвер,сплав,но адреналинчика хватонул!
В Удах лет пять назад были но не на копе, на окраине деревни встретили местного с чудо прибором, пообщались, он говорит что по находкам один металлолом. У камрада в багажнике был прибор и он прогулялся по заброшенным огородам около часа, в том числе и по огороду моей бабульки которая в далеких 80х без всяких приборов копошась на грядках находила царские медяки, но судя по всему она ещё тогда всё выбила, поэтому кроме ржавых гвоздей камрад не чего не поднял. На выезде из Уд нас тормознули погранцы заглянули в багажник и отпустили с миром. Копать там или нет ваш выбор, как показывает практика даже иногда из чужих ямок выскакивают серебрухи и не только. Хороших вам находок!
Погода не ахти ,но я все же часок прогулялся по л.п. в поисках очередного царька ,воспользовался моментом когда в грязь люди по тропам не ходят ,даже собак не выгуливали и подошел вплотную к трассе ,ну а потом как обычно дождь прогнал .Всем привет.
Здравия всем!Немного мусора за пару выходов , добивая лагерь РККА была напикана табличка(шильда) от лендлизовского харлея (Harley-Davidson WLA 42), (забросил на оценку), ну общая картина (удручающая) , что за красотень на последних хфото, знает кто.Всем доброй охоты.
Добрый день всем! Вопрос к пляжникам, на Акввжуре копать разрешают? Можно в личку, спасибо за ответы!
Всем привет. Прокатились с камрадами в Полтавские края на 3 дня. Правда второй день просидели в палатках из-за непрекращающихся дождей. В лесу приятно - нет войны, гильз за все время штук 7 нашел. Но без осколков скучно По 700 метров без сигналов ходить не каждый выдержит. Зато прикольно находить наки посреди леса, у нас так наугад не найти. По пути обратно заехали на бывшее село, накопал хуторщины и петровскую деньгу.
Да, места конечно там в области знатные, правда выбито ни чуть не меньше, по лесу прошелся, за км 2 не одной гильзы-пули. Тихо. Местные камрады удивили находками, особенно шейными гривнами скифов, и бляхами в районе 10 шт. Добавлю своего немного... Нак прикольный хазар попался, 4 лопасти. Топрорик жалко что в таком состоянии. Как-то так.
Первая ювелирка подводного поиска!375 проба золота вставка и 925 сама серебрянная серьга,где то часок после работы,дно глина и камни,много сигналов так и не поднял,когда вода спадёт ,тут нужно поработать на подныре!