Фортуна-S

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем SDR, 30 апр 2020.

  1. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Украина, Черкасская обл.
    Вам написал:
    ...

    Вы написали, типа с моих слов : "все люди такие как Вы хейтеры " и далее:

    При том, что обращался только к Вам с советом не приплетать сюда ещё и других людей.
    Людей, кто не занимается хейтерством подавляющее большинство, люди как люди, хейтеров мало, одни и те-же лица, годами, со своими комплексами.




    Вырывать фразы из контекста, выворачивая смысл, с целью показать типа "моё отношение к людям", так, как Вам выгодно просто подло. Опускаться до этого ради чего?
    Специально это делаете, ненависть Вам самому вред наносит.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  2. Интересные лоты

    1. Новый поисковый магнит D75mm,H25mm,вес с болтами 930грм.без болтов 830грм смотрите другие мои лоты.....
      1258 грн.
    2. Новый поисковый магнит D94mm,H28mm..Вес с болтами 1560грм,без болтов 1460грм.…смотрите другие мои ло...
      2128 грн.
    3. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    4. Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не подойдет,а вот...
      49 грн.
    5. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
  3. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Odessa
    Да ладно вам собачиться попусту. Поменьше ненужных эмоций! Испытаем в реале и выводы будут конкретные.
    Сам прибор Фортуна-S пока только в нескольких экземплярах.
    И мало кто пока может реально сказать как он работает. Сырой ли прибор? А иначе и быть не может. Однозначно шероховатости будут. И "детские болезни" проявятся.
    Испытывали тот Ванквиш, испытывали, а пластик оказался дерьмовый. Выплыло не сразу.
    Будут пользоваться разные люди на разных грунтах. И собирать будут разные люди.
    И конечно же захотят они заработать на сборке. Но это же ручная сборка. Не говно с конвейера.
    Уверен на 100% что и Деловера подключится :)
    Давайте будем доброжелательны. Иначе конструктива не будет. А без него никак.
     
    форт55 и Vl_service нравится это.
  4. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Одесса
    Я не имел ни копейки с того, что говорил людям правду, а те кто начинают сводить свои высказывания к смыслу "ради чего"- это самая настоящая подлость!
     
  5. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Сообщения:
    1.243
    Адрес:
    111
    Помни, сдр приборы на продажу не делает)))
     
    Vitalik Zmej нравится это.
  6. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Украина, Черкасская обл.
    Однобокая Ваша правда, сам придумал, сам уверовал, по другому правдой не может быть. :rolleyes:
    Если это для глубокого удовлетворения, рад за Вас.
     
  7. TANKIST0168

    TANKIST0168 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Полтавская обл.
    Да? А кто ее подключит? Все же вроде против их рукоблудства.
     
  8. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Многократно, на разных форумах и индивидуальных сайтах, в "пошаговых инструкциях" и просто в сообщениях на форумах, с теоретическими обоснованиями и методиками их практической реализации. Причём, всё это отлично подходит и для датчиков к "Фортуне". Но "мастера Фортун" об этом ничего не знают, потому, что -
    - поэтому и дальше "Фортуну" будет "разбродить и шатать", как низкопроводящую цель на её шкале ВДИ :oops: Обособленный проект, без перенимания опыта и прислушивания к рекомендациям - обречён на это...
     
    Vitalik Zmej и TANKIST0168 нравится это.
  9. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Odessa
    Вы отстали от жизни. Деловера жива и процветает. Но мимикрирует и тихарится. Кстати, под шквалом критики, качество несколько улучшилось. Просто теперь сделали другие сайты и толкают приборы по-другому.
    Даже в магазине Алло продают. В Фейсбуке постоянно определяют новые точки и способы сбыта. А народ исправно покупается на дешевизну. Так что надо с осторожностью брать приборы, тщательно выяснять изготовителя.
    Так что ждите новую фортуну от Деловеры ;)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  10. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Odessa
    Кстати, несмотря на активные прения, дело уже пошло. Фото из Мордокниги.
    Ярослав поздравляю с началом серийного производства!
     

    Изображения:

    Фортуна С.PNG
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  11. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Odessa
    А что не так? Я не могу никак понять. Чего говно забурлило? Где аргументы? Это претензия или чёрная зависть?
    Во-первых люди полгода над этим работали. Эксперименты, выбраковка, сумасшедшие затраты времени и сил. И спасибо им.
    Создали новый прибор. Украинского производства. В Украине уже просрали космическую отрасль, ракетную, нет полного цикла по танкам, орудиям самолётам, судам. Полностью уничтожено производство легковых автомобилей. И с грузовыми напряг.
    Производство высокотехнологичных товаров падает каждый день. Ну хоть кто-то пытается создавать новое, конкурентное импортным приборам.
    Цена на заявленные возможности небольшая. И заработок для пары десятков сборщиков, изготовителей комплектующих.
    Жаль, что не всё из комплектующих в Украине сейчас производится. Предпочитают некоторое брать только из Китая.
    Чего ж Вы не предъявляете претензии Майнлабу и Гаррету? Хотите побольше импорта? Монополию ? Никто вам не мешает купить их приборы.
    Чем Они лучше Барса и Ярослава?! Так же разработали, изготовили, продали. Но вложили куда больше денег.
    Думаю, что Ярослав просто мог бы клепать ходовые приборы и горя не знать. Или просто мог бы куда-то пробуриться на неплохую зарплату за бугор, как Юрий Колоколов, один из создателей Кощея.
    Я уверен, что каких-то существенных денег они не зарабатывают. Не те объёмы и маржа. Нет рекламы, маркетинга. Без них никак. И нет тех денег, чтобы вложить в конвейерное производство.
    Уверен, что основном это создано на желании самореализации.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  12. пацефист

    пацефист Obergefreiter

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    вінниця
    ця критика вона була і у фортуні про і у всіх темах по фортунах але ж що фортуна про, що про2 шикарний апарат вийшов, і фортуна с також шикарний апарат повиний бути.
     
  13. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Украина, Черкасская обл.
    Зато лезут с советами и сюда тоже.
    Никто же не знает, сколько раз пришлось платы заказывать новые и выкидывать старые, для отработки разных решений и выбора наиболее оптимального, сколько это стоит, и не только это, чужие затраты всем-же пофиг.
    Зато жаба давит, что кто-то что-то делает и получается, а кто-то на диване, внушил себе, что он крутой и делать нужно так, как он говорит. Также как и те, кто сам ничего в этой сфере не сделал, не произвёл ничего и не организовал, зато на всех углах вещает "правду", исключительно свою, и по той-же причине.
    Ярослав работает на 3 работах основных, металлодетекторы, это хобби, в свободное время, просто приятно своими руками что-то сделать, для себя в первую очередь, или для друзей-знакомых, делаю один прибор, потом, другой, за год может быть пару приборов. Ни о каком конвеере нет у меня мыслей, всё делать одновременно и везде не получится, просто некогда физически и не только. Вот сейчас, есть у меня рабочий прибор на авторской плате, блок в корпусе PL2943, ещё собираю блок в корпусе HH-047, снимаю процесс на видео, соберу, один из них отдам кому-то, зачем мне два. Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    ShevaLab нравится это.
  14. SDR

    SDR Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Украина, Черкасская обл.
    Правильно, всё повторяется, одни работают, предлагают новые решения.
    Другим непременно нужно, чтобы этого не было, только потому, что не они работают, и предлагают.
    Критика всегда полезна в виде критики.
    Но когда видим открытый хейт ( ненависть), из-за обыкновенной жабы, делаем выводы.
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Вот только оббрехивать людей ради красного словца не надо. Это некрасиво и не по-мужски. Юрий Колоколов никуда с Украины не уезжал, живет и работает здесь и я с ним периодически встречаюсь. Так что прежде, чем что-то в сети ляпнуть - 100 раз подумайте. А пока горчичничек для закрепления памяти.
     
    Airborne, lacis67, ShevaLab и 3 другим нравится это.
  16. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Каменка
    Продавайте, нет черной зависти, просто не надо преувеличивать возможности прибора.
     
    TANKIST0168 нравится это.
  17. vitrum77

    vitrum77 Oberschütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Каменка
    Уже долго ждем видео реального поиска и тестов в грунте на черкасских черноземах, почему не снимаете и не показываете возможности прибора?
     
    TANKIST0168 нравится это.
  18. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Украина
    Хватит уже грызни. Высказыванием личных обид, или демонстрацией ревности или большой зелёной жабы, ничего хорошего не добьётесь. SDR - продавец, и чтобы успешно продавать свой товар он должен его показать с лучшей стороны. Если он будет тестировать на огороде, а другие - только на чистом грунте, то даже если его товар будет на пару классов выше, он мало что сможет продать.
    Если уж снимать тест в огороде, то на том же месте нужно тестировать и несколько других МД, которые считаются очень хорошими, для таких условий копа. Но несмотря на прямое сравнение с топовыми МД, найдутся люди посмотревшие так "тухнут" именитые бренды на замусоренном огороде, и напишут что их Аськи работают на порядок лучше, и очень многие воспримут это как то, что Аська - круче. Другой напишет что его МД не издаёт множество коротких звуков высокого тона, как на ржавое железо, люди будут считать что тестируемый МД имеет плохую дискриминацию, раз уж он чирикает на железки, и никакие объяснения того что МД чирикает на кусочки фольги или свинца, а не на ржавые железки не будут восприняты как преимущество данного МД перед тем, который не озвучивает кусочки фольги, потому что не видит их среди железок. :D Хотя по сути это означает что такой МД может увидить среди железок глубокую монету или даже цель с низким ВДИ, а МД не реагирующий на обрывки фольги вообще не позволит найти такую цель.
    После видеотеста на огороде абсолютное большинсво будет смотреть на тестируемый МД, как на отстой.

    Так озвучьте условия получения новых прошивок, или патчей к установленным прошивкам. Это же МД с цифровой обработкой. В нём же будут и ошибки автора прошивки; и ошибки компилятора; и результаты несовпадения понимания последовательности исполнения машинных команд автором прошивки и автором компилятора; и не учтённые автором прошивки особенности реакции МД на грунт и сложные цели; и могут быть не учтены особенности используемых радиодеталей. Эти проблемы с обновлением прошивок будут решаться, или нет? Если будут то как?

    В Фортуне-М шага отстройки от грунта хватает даже для отстройки от феррита на частоте 16,5 КГц. Для отстройки от очень тяжёлого грунта, с ВДИ 2 градуса, шага пол градуса тем более хватает. Более того, с обычными датчиками для Фортун хватило бы и градуса точности. С высокочастотными датчиками имеющими одинаковые обмотки, на таком грунте точности пол градуса хватает впритык. Но такими датчиками не пользуются. Я имел ввиду не то, что впритык хватает шага пол градуса для нормальной работы, а то, что его хватает для того чтобы точность настройки на грунт влияла меньше на сигнал от грунта, чем не симметричность датчика и неоднородность грунта, влияла на этот же сигнал от грунта.

    Это всё ерунда. Главное - как Фортуна отстраивается от тяжёлого мокрого грунта, без масок в железных секторах, и как патчатся или обновляются прошивки?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  19. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Донецк-UA
    Он соавтор прибора, очень любит копать как мы все болеет делом копа и инженерии, он слушал и слушает все пожелания и долго вносил коррективы чем автору докладывал что бы можно для нас улучшить, изменить что бы прибор достиг уровня. Я не его адвокат но когда кто то что то создает, тратит время, болеет делом, переживает и волнуется то это уже заслуживает уважения. На форуме автора фортуны написано понятно что Ярослав соавтор
    Он долгое время тестировал, вносились правки, много обсудили и решились вот нам выложить, давайте наконец обретем честь и совесть, испытаем прибор и зададим вопросы, сделаем выводы но перестанем издеваться с людей создавших фортуну психологически просто унижать здесь кого либо. Давайте задавайте вопросы по фортуне s в технически инженерном плане, в поисковом плане без укусов и уколов. А то получается что мы тут судьи, обвинили и требуем оправданий от виновного. Вины здесь нет. Вот ув. Хиля сказал
    на этом и устаканимся, послушаем и пойдем далее путем разума, пишите что не устраивает в фортуне s или спрашивайте и человек пояснит, может Оззи подтянется что то скажет если будет толковая беседа.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    lacis67, ShevaLab, Wehrkreis и ещё 1-му нравится это.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Тема временно закрыта для комментариев. Остыньте, выпустите пар, и когда желаие скандалить пройдет, продолжим конструктивную дискуссию.
     
    ShevaLab, VelDik, S. Loeb и 4 другим нравится это.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Тему открыл. Надеюсь, обсуждение пойдет в конструктивном русле.
     
  22. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    962
    Адрес:
    Одесса
    "там " закрыли,тут открыли,камрады,кто уже сварганил и тестирует (я знаю такие есть) напишите по прибору,а то мы по мануалке бодаемся,а может поисковые характеристики затмят все недочеты?! отпишитесь,дайте знать!
     
    Vl_service нравится это.
  23. Dimon_535

    Dimon_535 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Украина
    В фортуні s як з балансом грунтом,на тяжких грунтах глибина падає і дискрім ?
     
  24. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Dnipro
    смотрел видео оззи по фортуне с, и оказалось чтобы банально громкость отрегулировать нужно лезть в меню и крутить несколько параметров поотдельности....зачем так набудрили не известно.
     
    Vitalik Zmej нравится это.
  25. Vovikfart

    Vovikfart Obergefreiter

    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Украина
    Из-за этого звука разговоров много).
    При заказе мд просите мастера вынести отдельно на корпус крутилку или кнопки на общую регулировку...
     
    ru$l@n нравится это.
  26. rotring

    rotring Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    36
    Сообщения:
    739
    Адрес:
    Рівненщина
    Наушники с регулировкой громкости элементарно закрывают этот вопрос.